Гость
Статьи
Как справиться с …

Как справиться с запорами?

Девочки, посоветуйте что-нибудь для комфортного пищеварения. После беременности и родов запоры замучили...

Арина
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Банка ягуара

Гость
#2

Чернослив. Побольше овощей и фруктов, сырых, до 70 процентов рациона. Поменьше мучного, особенно из белой муки, сахар стараться убрать. Кофе помогает в туалет сходить, кстати. Мне вообще - чашка латте макиато или капучино. Не знаю, с чем связано, но читала, что кофе способствует

#3

Надо от душа открутить брызгалку и штуцер присоединить к анусу, набрать в чрево как можно больше воды, зажать 0ппу падьцем и ходить, ходить, ходить пока терпится, а потом дать джазу с высокого этажа на припаркованные внизу машины и прогуливающихся людей мелкодисперсную жЫжу!

Гость
#4

Действующее вещество «Макрогол». Марка любая, все работают одинаково. Он задерживает воду и отправлять и ее в толстую кишку, тем самым облегчая процесс. Привыкания не вызывает. Не всасывается, поэтому можно и при ГВ. Обычно рекомендуют разово. Но на моей практике лучше работает, если принимать каждый день в течении месяца. После этого стул, как правило, нормализуется. Единственный его минус - он снимает симптом (запор), но не устраняет причину (малоподвижный образ жизни, нехватка клетчатки либо жидкости в организме).
Я покупала в аптеке на 4000 единиц пакетик. Это для единовременного использования. Если хотите пропить курсом, то советую начать с 2000 единиц, через пару недель перейти на 1000, а потом и на 500.
Это не слабительное. Просто делает каловые массы более мягкими.

Лена
#5

Фибралакс рекомендую. Натуральное средство от запора на основе подорожника. Помогает решить проблему запора мягко. Выпиваю напиток из саше, и организм очищается без боли. И побочек от него нет, так как полностью натуральный состав. Приятный апельсиновый вкус также радует.

Кирилл
#6

Старайтесь опорожняться не сидя на унитазе, а на корточках, как на природе. Если в туалете унитаз - на него надо залезть ногами (если надёжно укреплён). Потому что это самое естественное положение тела при акте опорожнения. Делаю так более 25 лет, всё работает отлично, и удивляюсь, насколько унитаз - античеловеческое изобретение. Всё это сказано абсолютно серьёзно, для Вашего добра делюсь своим опытом.

#7

помогут активные ферменты для пищеварения. Например, мне помогает пензитал в таблетках. Хороший эффект и недорогие

Юлианна
#8

Про различные слабительные вам уже написали и вы наверняка их пробовали. Посоветую пробиотик, который регулирует микрофлору кишечника, этим он стимулирует нормальное пищеварение, регулирует стул. Называется Альфлорекс. В составе живой штамм бактерий. Рекомендуется при проблемах с ЖКТ и просто для улучшения здоровья.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Каждое утро сьедать на завтрак йогурт и яблоко.кушать постоянно суп,пить больше жидкости,кофе с молоком.на ночь ряженку.исключить шаурму,фастфуд.