Гость
Статьи
Часто простываю. Что …

Часто простываю. Что делать?

Надоело ходить с соплями.
Добрый день!
Мужик. 31 год. Спортивного телосложения, пуза нет. Стараюсь ходить в зал 2-3 раза в неделю. Слава Богу жизнь не нервная, без стрессов. Хорошие жилищные условия, хорошая семья, в общем всё в жизни супер, грех жаловаться. Но последний год-полтора стал очень часто простывать! Анализы все в норме. Постоянно пью таблеки, пшикаю в нос и тд, иначе разгониться это в гайморит если не буду лечиться. НО, раньше болел редко. Начались частые заболевания после того как переболел ковидом, ну потом еще и прививку поставил через полгода от которой трясло как собаку сутулую на следующий день. Не знаю повлияло это как-то или нет..
Вот слышал про какую то Эхинацею витамины. Мол укрепляет иммунитет. Кто что скажет или посоветует? #здоровье

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Умная
#1

Укреплять иммунитет надо. Эхинацея под вопросом у врачеы нет единого мнения. А стт реально поднимает иммунитет это шиповник, имбирь, лимон. Витамина С надо много. Киви, апельсин, квашеная капуста

Гость
#2

Чем лечишь нос??

Гость
#3

" ну и после того, как прививку поставил" феерические долб...:)) конечно, поднимай иммунитет :) эх нацией теперь

Гость
#4

От прививки нет никакого вреда. Я раньше тоже часто болела, сопли, потом кашель. Потом начала много гулять по лесу в любую погоду, зимой на лыжах кататься, в баню регулярно ходить. Больше не болею вообще, 12 лет уже ни одного больничного, никаких простуд и соплей

#5

Обычно,такое состояние наступает после того,как человек меняет место сна на другое.С этим меняется и энергетика тела.По пространству в 360* расположены 60 энергетики все она разные,что на одной может быть прилично,а на другой ничего хорошего.Если что,то пишите на dom505@list.ru

Гость
#6

Зал 2-3 раза в неделю это ни о чем. Мышцы медленно теряют тонус.
С таким режимом даже потолстеть можно.

Стыдно за таких, как [296833503]
#7

ингаляции делать почаще из эвкалипта и хвойных иголок

Гостья
#8

а мне нравится Эхинацею. Когда начинается холодный период, покупаю Иммунал раствор (основе активное вещество - настойка эхинацеи). В течение месяца по утрам, по инструкцию ложечку раствора принимать внутрь... И действительно зимой меньше простуд и соплей. Были зимы, когда вообще без малейших простуд проходили.

Юлианна
#9

Иммунитет укреплять надо. Советую старый добрый барсучий жир. С мужем оба по осени пропиваем топленый Барсукор. Смешиваем с лимоном и медом обычно , чтобы было вкуснее и еще полезнее. Для иммунитета лучше ничего не встречала пока )

#10
Гость

Зал 2-3 раза в неделю это ни о чем. Мышцы медленно теряют тонус.
С таким режимом даже потолстеть можно.

Неправда. Самое то - не перекачаешься. И организму отдых надо давать, не спортсмен чтоб рекорды ставить

#11

здравствуйте я тоже почти каждый год простывал а потом на канале нтв право увидел передачу медицинские тайны в ней врачи рассказывали про пользу эфирных масел которые помогают при простуде также я весной пил чай с лимоном чай с листьями пахучей смородины чай с чабрецом и уже как год почти не простываю может и вам поможет

#12

в сезон простуд витамин С пить полезно для иммунитета, а зимой ещё и витамин Д. я эваларовский д3+к2 пью в дозировке 2000ме, для профилактики идеально

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вера
#13

Лаеннек хорошо бы вам подошел. Он после ковида хорошо помогает восстановиться и иммунитет поддерживает отлично. С ним перестанете часто болеть.