Гость
Статьи
Пожизненное …

Пожизненное заболевание?

хочу рассказать свою историю. Мне очень стыдно поэтому простите заранее.

Когда мне было 10-11 я впервые раз по каким то причинам поняла что я толстая и не красивая, плакала… не кто не обижал, но наверное сама по своей глупости загонялась.

Уже в 12 лет в паблике нашла пост. Там черным по белому было написано. «Хотите похудеть. Пейте слабительные и срите. Не чего не ешьте» я сказала что это мой выход… о чем щас жалею.

В эти же 12 лет у меня начались проблемы с кишечником. Он попросту перестал работать из за привычки к слабительным, какая я была дура… он не переваривал обсолютно не чего, были постоянные боли и вздутия.

В 13 лет ставят диагноз - проблемы с желчным пузырем. Но конкретного лечения так у меня и не было. Время шло постоянные боли в животе, не чего не ела. Из за того что от любой еды были боли.

14 лет, неожиданно подбавила в весе. Но начала заниматься спортом. Привела себя в спортивную форму, и стала кайфовать от того что сделала это своими усилиями. Но живот так и не проходил

15 лет, все хуже и хуже сново доктора и не каких решений. Потом начинается колит. Поносила так что даже не успевала сбегать в туалет, ревела плакала были ужасные боли. Встать не могла 4 дня. Давление было обморочное. Живу в поселке наш врач сказала что приезжать к нам не будет и я все придумываю что бы похудеть. 3 дня лежала с жуткими болями. В. 4 утра отвозят на скорой. День лежу в больнице. В 12 часов ночи узнаю что все это время у меня был аппендицит. (Забыла сказать, с 8 лет не ем не чипсы не кириешки, не лимонады) лежала 3 недели потому что были осложнения. Похудела на 7 кг. Мой вес/рост на тот момент был 46/158

Сейчас мне 16 лет и все те же проблемы, но стараюсь питаться кашками и овощами, остальное не проходит проверку моего живота. Вес на данный момент 47/163 чувствую себя не самой здоровой. Живот в день болит как минимум около 4-5 раз. По разным причинам. Обычно болит поджелудочная, или же вздутие. Спазмы в кишке. Иногда боли такие что плачу. #кишечник

13 ответов
Последний — Перейти
#1

очень жалко вас, поищите более компетентного врача, в городе побольше, в платных больницах. не представляю, как врач мог бы обвинить вас в выдумках, вы очень сильная!

#2

Милые девушки, пожалуйста, принимайте себя такими, какие вы есть! Любите себя и оберегайте от проблем со здоровьем! Все мы прекрасны по своему!! 🌸

Гость
#3

Надо восстановить микрофлору в кишечнике. Попробуй заваривать семена льна и пить. Столовую ложку на литр кипятка перед сном заварить и пить в течение дня. Первый стакан утром натощак за полчаса до еды, дальше перед обедом и ужином, последнюю порцию перед сном.
И нужно кушать сырую морковь, репу и квашеную капусту, а еще зелень петрушку, укроп. Начинай по чуть-чуть, потом потихоньку увеличивать, когда организм начнет усваивать это. Потому что сразу сырую клетчатку даже здоровый кишечник может не переварить в большом количестве. Квашеную капусту до 100 г в день нужно кушать. Это еда, которой питается полезная микрофлора в кишечнике, она на капусте и моркови растет.

Гость
#4
Гость

Надо восстановить микрофлору в кишечнике. Попробуй заваривать семена льна и пить. Столовую ложку на литр кипятка перед сном заварить и пить в течение дня. Первый стакан утром натощак за полчаса до еды, дальше перед обедом и ужином, последнюю порцию перед сном.
И нужно кушать сырую морковь, репу и квашеную капусту, а еще зелень петрушку, укроп. Начинай по чуть-чуть, потом потихоньку увеличивать, когда организм начнет усваивать это. Потому что сразу сырую клетчатку даже здоровый кишечник может не переварить в большом количестве. Квашеную капусту до 100 г в день нужно кушать. Это еда, которой питается полезная микрофлора в кишечнике, она на капусте и моркови растет.

Семена льна заваривать кипятком в термосе на ночь. Утром взбалтывать термос и пить по стакану перед каждой едой. Последний стакан перед сном.
Термос весь день держать закрытым, чтобы семена льна были в теплой воде. Это корм для нужных бактерий.

Гость
#5

Уберите их с сайта!!!

Гость
#6

Врачи сейчас одно название. Как хочешь так и выживай. Посоветую чагу из аптеки. Чудесная вещь, мне очень помогла при болях именно кишечника.

Гость
#7

Вам бы платное обследование. Может с родителями поговорить? Они оплатят.
Или попросите своих врачей написать направление в более крупный населённый пункт. Какой у Вас там ближайший город? Вот туда Вам надо поехать на полное обследование органов

Ди
#8
Гость

Надо восстановить микрофлору в кишечнике. Попробуй заваривать семена льна и пить. Столовую ложку на литр кипятка перед сном заварить и пить в течение дня. Первый стакан утром натощак за полчаса до еды, дальше перед обедом и ужином, последнюю порцию перед сном.
И нужно кушать сырую морковь, репу и квашеную капусту, а еще зелень петрушку, укроп. Начинай по чуть-чуть, потом потихоньку увеличивать, когда организм начнет усваивать это. Потому что сразу сырую клетчатку даже здоровый кишечник может не переварить в большом количестве. Квашеную капусту до 100 г в день нужно кушать. Это еда, которой питается полезная микрофлора в кишечнике, она на капусте и моркови растет.

Спасибо большое

Ди
#9
Гость

Вам бы платное обследование. Может с родителями поговорить? Они оплатят.
Или попросите своих врачей написать направление в более крупный населённый пункт. Какой у Вас там ближайший город? Вот туда Вам надо поехать на полное обследование органов

Уже перед мамой стыдно. Она стала злится когда я к ней подхожу с этими болезнями. У меня так же проблемы с иммунитетом, постоянно болею. И тут уже 5 лет с этим животом, я предлагала съездить в нижний но мать к моему здоровью относится не серьезно. По типу. Что у тебя болеть может в таком возрасте!?
И я из за этого страдаю, очень обидно… лишь бабушка понимает и пытается лечить меня народными средствами. Держусь только благодаря ей, лучший человек в моей жизни.

Ди
#10
DI

Милые девушки, пожалуйста, принимайте себя такими, какие вы есть! Любите себя и оберегайте от проблем со здоровьем! Все мы прекрасны по своему!! 🌸

Согласна, жалею тогда за свои действия. Расплачиваюсь по сей день. Себе постоянно говорила все что угодно но худой. Как же я хочу вернуться назад, быть здоровым и счастливым человеком…

Гость
#11
Ди

Уже перед мамой стыдно. Она стала злится когда я к ней подхожу с этими болезнями. У меня так же проблемы с иммунитетом, постоянно болею. И тут уже 5 лет с этим животом, я предлагала съездить в нижний но мать к моему здоровью относится не серьезно. По типу. Что у тебя болеть может в таком возрасте!?
И я из за этого страдаю, очень обидно… лишь бабушка понимает и пытается лечить меня народными средствами. Держусь только благодаря ей, лучший человек в моей жизни.

А Вы маме выписки врачей покажите. Вот, мол, что болит. Врачи диагноз ставили, не я сама же

Гость
#12
Гость

А Вы маме выписки врачей покажите. Вот, мол, что болит. Врачи диагноз ставили, не я сама же

А так и правда может в хроническое перейти.
Не запускайте себя, Автор. Вы свою ситуацию знаете лучше. Подумайте как можете себе помочь. Может подрабатывать начнёте. Вот и оплатите себе обследование? Я все же продолжаю советовать платное обследование. Пусть будет на всякий случай

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Ди

Согласна, жалею тогда за свои действия. Расплачиваюсь по сей день. Себе постоянно говорила все что угодно но худой. Как же я хочу вернуться назад, быть здоровым и счастливым человеком…

Вам всего 16 лет, организм еще имеет большой резерв восстанавливать себя. Даже люди в пожилом возрасте могут восстанавливать здоровье, а в молодом возрасте регенерация очень мощная.

Продолжайте питаться кашками и овощами. Пейте семена льна, ешьте сырые овощи. Попробуйте добавлять в рацион яйца всмятку. Можно еще протеин купить и принимать. И наверное стоит принимать препараты с железом. Только изучайте, можно ли их при проблемах с кишечником. Или делайте пару раз в неделю говяжью печень и понемногу ешьте. На одних кашах боюсь, что анемия начнется. Это головокружения, слабость - тоже ничего приятного.

Да, вам надо бы к хорошему специалисту по ЖКТ.

Форум: Здоровье
Всего: 191 412 тем
Новые темы за сутки: 64 темы
Популярные темы за сутки: 82 634 темы
Предыдущая тема