Гость
Статьи
Как не заболеть …

Как не заболеть ротавирусом ?

Мне 20 лет. Очень боюсь заболеть ротавирусом, хотя я читала что к нему вырабатывается иммунитет, в детстве болела несколько раз.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

один раз в лет эдак 30 словила только, ничего смертельного не случилось, просто из всех щелей выносило и все, от отравления мне намного хуже - травлюсь чаще, для меня это страшнее ротовируса.

Гость
#2

Не целоваться непонятно с кем.

Татьяна
#3

этого вируса столько, что можно заболеть, даже имея к нему иммунитет, куча штаммов, около 300, это же энтеровирус. мойте руки, не пейте воду , если она не бутилированная, не купайтесь в море, если вода выше 26 градусов, тем более в бассейне, сами мойте овощи и фрукты, не питайтесь в забегаловках, в туалете аккуратнее, не трогайте ничего или сразу мойте руки. если заболели - убрать молочку на 2 недели, регидрон, виферон, кола, смекта

Ирина
#4

Иммунитет к ротавирусу вырабатывается примерно на 1-2 года и то это не на 100 %, у вируса много штаммов. А чтобы не заразиться им, придерживайтесь правил гигиены и в общественных местах пользуйтесь антисептиком. У меня, например, в сумочке всегда лежит лосьон Лаврик, он с хлоргексидином в составе. Хорошо дезинфицирует и кожу не сушит. Флакончик небольшой с распылителем, и расходуется экономно и пользоваться удобно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ангелина Хамзина
#5

Страшного в болезни - ротавируса ничего нет. Иммунитета на него тоже нет. Если болели раз, то единственное вторично болеет человек более в легкой форме. Обязательно необходимо много пить теплой жидкости, из лекарственных средств - регидрон, энтеросгель, активированный уголь, если температура Цефекон или нурофен/парацетамол , что вам помогает. Также врачи рекомендуют свечи виферон после окончания болезни для укрепления иммунитета. Молочная продукция исключена в период болезни. Обычно болеет человек 3-5 дней. Затем рекомендуется диета, дабы восстановить свой ЖКТ и организм. Не страшен черт как его малюют.

Форум: Здоровье
Всего: 198 178 тем
Новые темы за сутки: 60 тем
Популярные темы за сутки: 84 732 темы