Гость
Статьи
Вопрос к курящим

Вопрос к курящим

Кто курит каждый день сигареты или электронки , как повлияло на ваше здоровье? Как кожа? Появился ли кашель? На стрессе начала курить и мне понравилось, вот думаю бросать или побаловаться пока что ) #курение

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Лучше бросить пока не втянулись. Сейчас курить пердец как дорого стало, спасибо медвеж0нку.

Алкивиад
#2

Если поставлен вопрос выбора курить или нет, только дурак станет это делать.

Гость
#3

Я курю года 3-4, никак не повлияло, кашля нет, отдышки нет, кожа норм

Гость
#4

Раб сигареты это наркоман, и не человек.
Это только раб сигареты, жизнь фоном.

Гость
#5
Гость

Я курю года 3-4, никак не повлияло, кашля нет, отдышки нет, кожа норм

Вы убиваете свои легкие

Гость
#6

Ваше баловство не закончится ни чем хорошим . Да и вряд ли оно вообще закончится если начнёте курить .
Во первых это затратно ,запах будет от вас ,зубы желтые станут и конечно же это вредно для вас и окружающих .
Берегите себя ❤️‍🩹

Гость
#7

7 лет курил сигареты. Начал с того что нравилось слушать музыку в наушниках и одновременно курить. Уходил целиком в музыку и эффект от сигарет по началу был. Позже это перерасло в зависимость физическую и психологическую. Потому начал видеть как зубы стали желтее и пальцы где держал сигарету, воняла одежда сигаретами вся и конечно же ухудшается кожа на лице. Она становится не такая подтянутая. На коже всякие прыщи появляются, морщины. Цвет кожи не такой хороший лица . Отдышка, если подыматься по лестнице. Это заставило меня задуматься бросить курить. Сначала прочитал как влияют сигареты на человека. Потом посчитал сколько на это уходит денег в месяц и год. Ну и пытался бросить. Получилось с раза 20ого. Точно могу сказать что никакие таблетки и прочие пластыри не помогут бросить это, пока сам очень не захочешь. Пока не поставишь себе цель бросить. Нужно всегда понимать зачем это делаешь. Ну и когда бросил, спустя две недели пропадает почти полностью желание курить. Дальше уже чем больше не куришь,тем больше не тянет к этому. Уже не курю 5 лет. И точно могу сказать что сигареты это ужас.тратить время на курение сигарет, на то что бы их купить. Чтобы потратить на это свои заработанные деньги ну и конечно же драгоценное здоровье. Чтобы бросить нужна сила воли хорошая. Так как будет две недели ломать. Ломка зависит от того на сколько много времени куришь сигареты. Чем больше стаж, тем сильнее зависимость и тем сложнее бросить. Поэтому пока не поздно, нужно остановиться. Иначе потом будет сложно. Но это вам решать. Ваша жизнь и здоровье. Видел людей которые и от алкоголя на полу валялись, но они себе даже помоч не смогли и умирали. Каждый заботится о своем здоровье. Неважно он/оне сам живёт или с кем то вместе.
Не существует человека которому сигареты не наносит вред. А то что там есть люди которые курят и много живут, так те люди бы ещё больше прожили, если бы не курили. А если ещё потраченные деньги посчитать, то за голову схватиться можно.

Гость
#8

Лучше не втягивайся, это сильная зависимость, бросить очень тяжело.

Гость
#9

Секс однозначно становится хуже у самого курильщика. Да и ахать курящую - крайне сомнительное удовольствие. Ищешь замену, пока не находишь.

Гость
#10

Бросать однозначно! Пока не втянулась, потом бросить будет невозможно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#11

Ну вот, узнаю психологию начинающий курильщицы. После некоторых метаний и сомнений, а, возможно, и без них, пробуешь первую сигарету, она будоражит, рождает непередаваемые ощущения, тебе кайфово, хочется ещё и ещё. Ты быстро втягиваешься. Ведь в данном моменте тебе хорошо и кайфово: да, с сигаретой намного лучше, чем без неё, да, она успокаивает и приводит мысли в порядок. Но только через определённое время ты начинаешь задумываться о последствиях. Но происходит это довольно своеобразно, больше похоже на подобие сделки со своей совестью. Мы пытаемся соблюсти для себя простую формальность, взвесив аргументы за и против, а в особенности против, потому что аргументы за и так понятны с первой сигареты. Но мы уже морально готовы услышать, что за несколько месяцев и даже лет курения ничего страшного с нашим организмом не произойдёт. Так и есть. Через пару лет курения, может, появится небольшая одышка при быстрой ходьбе и бега, могут немного пожелтеть зубы, на этом всё. Это нас очень расслабляет, и мы думаем, что ещё можем спокойно покурить, получив дозу удовольствия и, таким образом, обманув систему, а вот потом в нашей жизни что-то существенно поменяется и мы бросим без проблем до того, как эта привычка как-то внешне начнёт отражаться на нас. Но это такая психологическая ловушка, в которую попадают почти все поголовно, кто начинает курить. Думая, что это лишь временный период нашей жизни, мы откладываем принятие решения на потом.
Но всё дело в том, что на самом деле решение уже принято, а потом легче не станет. Потом будет очередная такая же попытка сделки с совестью, лишь только для того, чтобы выторговать время, чтобы не бросать и отложить этот момент в долгий ящик.
У меня у самой этот временный период длится уже почти 17 лет. И, поверьте, дальше легче бросать не будет, с каждой новой сигаретой ты все больше привязываешься к никотину и к этой привычке.
Впервые я серьезно задумалась над тем, чтобы бросить, через два года после того, как начала курить.

Форум: Здоровье
Всего: 190 491 тема
Новые темы за 3 дня: 197 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 356 тем