Гость
Статьи
Сиофор и …

Сиофор и инсулинорезистентность

здравствуйте.
мне поставили диагноз скпя и инсулинорезистентность. выписали сиофор.
расскажите, пожалуйста, о вашем опыте применения сиофора. смогли ли похудеть на нем? как улучшилось состояние?

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Мексиканка
#1

Я принимала когда-то, только не сиофор, а метформин 1000 мг. Но суть та же, действующее вещество одно. У меня был просто высокий инсулин, без спкя. Похудела на 15 кг, но все это время сидела на строгой диете и занималась спортом. Метформин уменьшает аппетит и повышает чувствительность к инсулину, за счет этого вес снижается. А если будете нарушать запрет на сладости, будет расстройство желудка

Автор
#2
Мексиканка

Я принимала когда-то, только не сиофор, а метформин 1000 мг. Но суть та же, действующее вещество одно. У меня был просто высокий инсулин, без спкя. Похудела на 15 кг, но все это время сидела на строгой диете и занималась спортом. Метформин уменьшает аппетит и повышает чувствительность к инсулину, за счет этого вес снижается. А если будете нарушать запрет на сладости, будет расстройство желудка

спасибо Вам за ответ!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

Я не смогла его пить, но у меня гастрит и прочие заболевания ЖКТ. Рези в животе, диарея, хотя соблюдала умеренную диету. Другой эндокринолог посоветовала на глюкофаж лонг заменить.