Гость
Статьи
Вечная слабость, что …

Вечная слабость, что со мной?

Зравствуйте форумчане. Хочу поделиться своим состоянием в надежде понять что со мной ,может кто то даст совет как с этим бороться или поделиться своей историей,как выходили из этого состояния.
Дело в том,что я постоянно чувствую сильную слабость , на выходных сил хватает сходить в магазин и все.Чувствуется слабость,тошнота иногда, давит голова сзади рядом с шеей.И в голове какие то волнообразные ощузения дискомфортные,не могу описать точно.Болят глаза,светочувствительность. Работаю 2/2 по 10часов. После 2х рабочих чувствую себя очень разбито,хотя на работе сижу на 5й точке. Возможно это из за того,что я много на себя взвалила: ремонт и подготовка к продажи квартиры, получение доп образования(сейчас период экзаменов,нервничаю по этому пободу) ну и плюс домашний быт.
Постоянно хочу лечь,вернуться в кровать. Но сон особо не помогает

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Может быть у вас анемия (не хватает железа в организме) или дефицит витамина Д -все это влияет на состояние организма, сдайте анализы. Делайте физические упражнения, чтобы не было шейного остеохондроза или массаж воротниковой зоны, для лучшего кровоснабжения головного мозга.

Гость
#2

Проверяй кровь на гемоглобин, на гормоны, на витамины. С результатами анализов иди к гематологу.
Если чего-то не хватает, доктор об этом скажет. При необходимости перенаправит к другому специалисту.
К неврологу так же стоит обратиться, все перечисленные симптомы указывают на нервное перенапряжение.
В любом случае, никакого самолечения. Сдача анализов и поход к специалистам - верное решение.

Гость
#3

Сдайте общий анализ крови и к терапевту.

Гость
#4

Ещё мрт позвоночника делайте, такое возможно если есть остеохондроз или грыжи.

Гость
#5

Да уж, любим мы все взвалить на себя и тащить, как проклятые. Вообще не дадим себя :( ладно, мужчины, но женщины:(((

Гость
#6
Гость

Да уж, любим мы все взвалить на себя и тащить, как проклятые. Вообще не дадим себя :( ладно, мужчины, но женщины:(((

Женщинам физически очень не просто, то месячные, то беременность и роды, потом климакс. Ни одного мужика тут не было чтобы ныл про здоровье. Бухают, курят, едят вредную еду…

Гость
#7
Гость

Женщинам физически очень не просто, то месячные, то беременность и роды, потом климакс. Ни одного мужика тут не было чтобы ныл про здоровье. Бухают, курят, едят вредную еду…

Больным мужикам некогда заседать на женских форумах - они заняты пepдeжом в диван

Гость
#8
Гость

Больным мужикам некогда заседать на женских форумах - они заняты пepдeжом в диван

Вы повысили мне настроение😄

Гость
#9
Гость

Сдайте общий анализ крови и к терапевту.

Общий анализ в норме. Гемоглобин только по нижней границе

Гость
#10

Тоже слабость. По утрам еле встаю. Мужу надо, чтобы всегда готовила и убирала, встречала с улыбкой и не грузила проблемами.
У меня психосоматика, в своих фантазиях и мыслях. Социопат.

Гость
#11
Гость

Тоже слабость. По утрам еле встаю. Мужу надо, чтобы всегда готовила и убирала, встречала с улыбкой и не грузила проблемами.
У меня психосоматика, в своих фантазиях и мыслях. Социопат.

Я такая же. Вечно в своих мыслях.
Муж помогает ,но по минимуму. Иногда хочется послать все, но это больше импульсивное желание.

Гость
#12

Муждло, ты солевой 😀

Гость
#13
Гость

Тоже слабость. По утрам еле встаю. Мужу надо, чтобы всегда готовила и убирала, встречала с улыбкой и не грузила проблемами.
У меня психосоматика, в своих фантазиях и мыслях. Социопат.

Может, всё таки социофоб?

Гость
#14
Гость

Общий анализ в норме. Гемоглобин только по нижней границе

На снижение гемоглобина может влиять сбой в работе щитовидной железы. Сдайте анализы на ТТГ и Т4св.

Гость
#15
Гость

Может, всё таки социофоб?

что это значит?

Гость
#16
Гость

что это значит?

Гость в сообщении 10 пишет, что она социопат. Я ее немного поправила, поскольку социопатия, это совершенно другое. Судя по описанным ею симптомам, тут более подходит социофобия. Социопаты очень активны, агрессивны, ресурсны и импульсивны, общительны, легко заводят знакомства, и никогда не жалуются на отсутствие сил. У них силы есть всегда.
А вы не знаете, что такое социофобия? Пояснить и это?

Гость
#17
Гость

Гость в сообщении 10 пишет, что она социопат. Я ее немного поправила, поскольку социопатия, это совершенно другое. Судя по описанным ею симптомам, тут более подходит социофобия. Социопаты очень активны, агрессивны, ресурсны и импульсивны, общительны, легко заводят знакомства, и никогда не жалуются на отсутствие сил. У них силы есть всегда.
А вы не знаете, что такое социофобия? Пояснить и это?

нет,спасибо, я поняла.
у меня ничего такого нет.
В принципе на людей мне лояльно, меня больше беспокоит,что мне физически очень тяжело и из за этого я начинаю паниковать на улице.не сильно ,но все же хояется быстрее домой.
Так же сильная усталость

Гость
#18

Похоже на рак.

Гость
#19

У солевого деда рак ануса, он не жилец

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20
Гость

нет,спасибо, я поняла.
у меня ничего такого нет.
В принципе на людей мне лояльно, меня больше беспокоит,что мне физически очень тяжело и из за этого я начинаю паниковать на улице.не сильно ,но все же хояется быстрее домой.
Так же сильная усталость

Сил нет, усталость - низкий гемоглобин и/или проблемы с щитовидкой, гипотиреоз. У женщин, кстати, гемоглобин в разные периоды цикла может меняться, и самочувствие тоже.
Страх долгого нахождения на улице, паника - неврозы.
Посетите эндокринолога, гинеколога и невролога - нужно искать причину такого состояния. Вам непременно помогут.

Форум: Здоровье
Всего: 190 494 темы
Новые темы за 3 дня: 199 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 357 тем