Что делать, чтобы так часто не болеть?
Стала очень часто болеть, с начала осени уже второй раз вирус подцепила. Врач говорит, что ослаблен иммунитет, мало лейкоцитов в крови. Говорит, питание менять, витамины добавить, активности тоже больше надо. Подскажите более действенные способы у кого такое же было, что помогло вам поднять иммунитет?
Мудрость форума: Женское здоровье
- Рак груди (рак молочной железы). Какие исследования нужны?9 050 ответов
- Запущенный неврит лицевого нерва3 325 ответов
- Жизнь после рака шейки матки20 632 ответа
- Мастопатия. Как с этим жить?14 831 ответ
- Операция по удалению щитовидки25 688 ответов
- Киста яичника и лапароскопия2 556 ответов
- Ранний климакс3 035 ответов
- Хронический уретрит... Сил больше нет19 801 ответ
- Цистит просто достал...108 400 ответов
- Женский алкоголизм! Помогите, я спиваюсь!26 615 ответов
19 ответов
Последний —
Перейти
Гость
Витамин Д проверяли? От него сильно зависит иммунитет.
Гость
Врач вам дал самые действенные советы
Гость
Витамин С, D, цинк, янтарная кислота, жэньшень. Ноги, руки, голову, держать в тепле. Одеваться по погоде, и по температуре, а не по моде. И побольше спать.
Надо выяснить причины лейкопении
Гость
Первое и самое главное - не допускать заразу в организм.
А уже потом - как с ней бороться, когда она уже в организме.
А уже потом - как с ней бороться, когда она уже в организме.
Вам уже порекомендовали, что делать.
"Мне лень, посоветуйте чтобы ничего не делать, а иммунетет укреплялся". Оно так не работает, таких способов нет. Весь вопрос в том, готовы ли вы что-то сделать, чтобы изменить ситуацию, или продолжите страдать?
"Мне лень, посоветуйте чтобы ничего не делать, а иммунетет укреплялся". Оно так не работает, таких способов нет. Весь вопрос в том, готовы ли вы что-то сделать, чтобы изменить ситуацию, или продолжите страдать?
Гость
барсучий жир хорошо помогает. Я в аптеке беру Барсукор, есть жидкий и есть в капсулах. Отлично для иммунитета и от кашля и вообще от простуды.
Рост цен на лекарства в 2020 году! Как увидела, сразу отпало всякое желание болеть...
Гость
В смысле более действенные способы? Ну попкйте иммуномодуляторы если себя не жалко.
Только питание и физическая активность важны. Белок нормально есть, овощи, зелень, цельнозерновые крупы, рыбу. Проверьте витамин Д и ферретин итак базовые дефициты
Только питание и физическая активность важны. Белок нормально есть, овощи, зелень, цельнозерновые крупы, рыбу. Проверьте витамин Д и ферретин итак базовые дефициты
Мне врач в прошлом году тимусамин выписывала, я и в этом себе купила. Пока еще ни разу не болела, надеюсь, и не буду, уточните у своего доктора.
Мия
Это и есть самые действенные способы)) На танцы запишитесь, купите хорошие витамины, у корал клаб например, цинк, витамин С, Д. Ешьте фрукты, овощи
Нина
Мне нравится принимать куркумин перед сезоном простуд. Он способствует укреплению иммунитета, помогает уберечься от простуды и гриппа в период вспышек заболеваний. Принимаю сейчас куркумин с пиперином эвалара. Пиперин в составе усиливает действие куркумина.
Вероника
Если говорить про витамины, то витамин Д в первую очередь на иммунитет влияет. Пьете витамин Д вы? Мне врач фортедетрим назначил, его пью, прекрасно себя чувствую.
Правильно врач говорит - чудодейственных таблеток не бывает. Еще сон наладить, если для вас это актуально. У меня от постоянных недосыпов и нервотрепок иммунитет совсем упал, сейчас работаю над этим. Тимусамин классик не навредит тоже, это препарат пептидный.
Полноценное питание, режим, сон. Обязательно пропиваю в холодное время года, когда большая вероятность подцепить орви или грипп, витамин С. Беру некислотную форму витамина С аскорбат кальция эвалар. Он в отличии от обычной аскорбиновой кислоты не вредит желудку. Выпускается в форме таблеток витамин С 100 мг, в форме капсул 500 мг и в форме порошка 900 мг. Кому что подходит.
Полина
В холодное время года обязательно пропиваю витамин С. По рекомендации выбрала витамин С аскорбат кальция эвалар. Он обладает нейтральной кислотностью в отличии от обычной аскорбиновой кислоты и не вредит желудку. Для удобства есть различные дозировки и формы выпуска.
Ирина
Я "витаминизируюсь " по 2 раза в год минимум, принимая различные витаминно-минеральные комплексы. И в основном выбираю сейчас комплексы Витайм, мне нравится грамотный подход по составу и цены не задирают. Особенно хочу отметить Витайм Классик Иммуно.
я пила витамины С, цинк, Д, омега 3, мазала нос гелем виферон, перед выходом на улицу и еще получала лечение анемии.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
Для профилактики умывайте лицо, промывайте нос морской водой, используйте барьерные средства защиты -
вифероновский гель на слизистую носа. Виферон - лекарство отечественного производства. Его выпускает надёжный отечественный производитель Ферон — компания, которая уже 25 лет на рынке. Если кому интересно узнать больше, информация здесь: https://viferon.online/interferon
вифероновский гель на слизистую носа. Виферон - лекарство отечественного производства. Его выпускает надёжный отечественный производитель Ферон — компания, которая уже 25 лет на рынке. Если кому интересно узнать больше, информация здесь: https://viferon.online/interferon
Форум: Женское здоровье
Всего: 210 149 тем
Новые темы за сутки: 65 тем
- Сильная сухость во влагалищеНет ответов
- Онкология7 ответов
- Операции по увеличению мужского органа: ваше мнение?8 ответов
- Признаки нездоровой печени5 ответов
- Седловидная форма матки1 ответ
- Сегодня впервые потеряла сознание во время интима. Это не вредно для здоровья?3 ответа
- Сидение в пробках в машине способствует целлюлиту?5 ответов
- Месячные или Б?Нет ответов
- Было такое?10 ответов
- Как помочь возрастному родственнику при атеросклерозе?2 ответа
Популярные темы за сутки: 10 тем
- Неужели я полноватая? Могут ли возникнуть пролому со здоровьем?30 ответов
- Падает выносливость, усталость появляется21 ответ
- Матка поменяла форму. Такое возможно разве?10 ответов
- Было такое?10 ответов
- Климакс10 ответов
- Устала болеть10 ответов
- Как вылечить цистит после катетера?9 ответов
- Девчат, что от прыщей помогает?9 ответов
- Операции по увеличению мужского органа: ваше мнение?8 ответов
- Отклонения в флюорографии8 ответов
Следующая тема
Предыдущая тема