Гиперплазия. Кто сталкивался с такой проблемой?
Девченки кто сталкивался с такой проблемой?! Мне 27 лет, планируем с мужем беременность и вот решила пойти на обследование перед! Гинеколог по узи плставила гиперплазию эндометрия 8,9 мм, контуры ровные. Передиваю, что это может быть онко
Автор
Мудрость форума: Женское здоровье
- Жизнь после рака шейки матки20 633 ответа
- Рак груди (рак молочной железы). Какие исследования нужны?9 051 ответ
- Киста яичника и лапароскопия2 557 ответов
- Цистит просто достал...108 409 ответов
- Мастопатия. Как с этим жить?14 838 ответов
- Женский алкоголизм! Помогите, я спиваюсь!26 615 ответов
- Операция по удалению щитовидки25 692 ответа
- Запущенный неврит лицевого нерва3 327 ответов
- Хронический уретрит... Сил больше нет19 811 ответов
- Ранний климакс3 107 ответов
5 ответов
Последний —
Перейти
Гость
Так пусть гинеколог возьмёт анализ, вот и узнаете онкология или не онкология
Гость
Нет, е.. бу дались все с эти раком.
Гость
Пока не будет гистологии, по узи нет возможности определения - если атипичные клетки, или нет.
Гость
А на какой день цикла такой эндометрий?
Гиперплазию на глаз не ставят, только после диагностики.
Узи делается на 5-7 день цикла и потом вроде на 20-22 день цикла, чтобы отследить рост эндометрия от и до.
Мне ставили такой диагноз, потому что в конце цикла мой эндометрий был почти 3 см, беспокоили обильные месячные, но когда мне сделали выскабливание, то анализ не показал никакой гиперплазии и гистология была чистой, так что не надо раньше времени волноваться.
Гиперплазию на глаз не ставят, только после диагностики.
Узи делается на 5-7 день цикла и потом вроде на 20-22 день цикла, чтобы отследить рост эндометрия от и до.
Мне ставили такой диагноз, потому что в конце цикла мой эндометрий был почти 3 см, беспокоили обильные месячные, но когда мне сделали выскабливание, то анализ не показал никакой гиперплазии и гистология была чистой, так что не надо раньше времени волноваться.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
Нормальная это толщина так то .Какой день цикла? Мне тоже периодически ставят этот диагноз. Тоже пугают этим онко, я даже было дело свихнулась, истерила у врача в кабинете. Один раз делали вы выскабливание, я настолько была перепугана, что даже не пошла за результатами гистологии, а просто ходила на узи несколько раз. Кстати получается почистили и через месяц после чистки на узи 6 день цикла, эндометрий 9 мм. Опять гиперплазия. Назначили дюфастон. 3 месяца пропила, потом узи норм стало. Потом была беременность, года 4 подряд узи без паталогий, и опять вылезает эта гиперплазия. Сейчас не знаю что на чистку не хочу, дюфастон не помог, на узи идти боюсь((( И кстати результаты гистологии с той давней чистки так и не известны, сначала я испугалась не пошла, потом через несколько лет я пришла, а их уже найти не смогли.
Форум: Женское здоровье
Всего: 212 168 тем
Новые темы за сутки: 16 тем
- Агрессивный эндометриоз и как с этим жить?14 ответов
- Возможна ли беременность?2 ответа
- Отравление. Что делать?6 ответов
- Спираль ВМС вызывает рак любого органа. Согласны ли с этим?6 ответов
- Инъекции гиалуроновой кислоты в колено3 ответа
- Задержка цикла1 ответ
- Сдала гормоны высокие11 ответов
- Крем от акне и постакне6 ответов
- Ваши советы?5 ответов
- Частые болезни3 ответа
Популярные темы за сутки: 5 тем
- Отзовитесь! кто после ЭКО забеременил?219 390 ответов
- Я похудела на 27 кг.155 890 ответов
- Душа не стареет! Женщина с 40 до 60 лет , правда ягодка ? - 2109 417 ответов
- ЦИСТИТ просто достал!!!108 409 ответов
- Скоро лето, а мы не готовы94 477 ответов
- Удача или усилия?91 831 ответ
- Беременность после ЭКО81 063 ответа
- Агрессивный эндометриоз и как с этим жить?14 ответов
- Отравление. Что делать?6 ответов
- Возможна ли беременность?2 ответа
Следующая тема
Предыдущая тема