Операция на аппендицит
Привет! Зовут меня Инга. Мне 19 лет. У меня проблема с животом, побаливает уже 3 год, поставлен диагноз - хронический аппендицит, согласилась на операцию, которую мне будут делать уже в мае. Операция традиционная, а не лапароскопия, т.*****. мне будут резать животик... Сама хорошо понимаю, что с аппендицитом лучше не шутить. Но недавно одна знакомая сказала, что перед плановой операцией аппендицита ставят клизму (чтобы очистить кишки) и всегда бреют лобок, а на операционном столе буду лежать голой без трусов... Я очень стесняюсь. Не понимаю, почему нельзя надеть низкие трусики, а во время операции чуть припустить их, эачем это бритье? А может всего этого делать ненадо? Я очень прошу всех кто знает написать, какие процедуры делают перед операцией аппендицита, как меня будут готовить к операции, где, как,когда и что мне будут делать перед тем как я лягу на операционный стол. Меня интересует все подробности. Заранее Спасибо.
Мудрость форума: Женское здоровье
- Запущенный неврит лицевого нерва3 330 ответов
- Киста яичника и лапароскопия2 557 ответов
- Мастопатия. Как с этим жить?14 838 ответов
- Операция по удалению щитовидки25 695 ответов
- Цистит просто достал...108 412 ответов
- Хронический уретрит... Сил больше нет19 814 ответов
- Ранний климакс3 107 ответов
- Рак груди (рак молочной железы). Какие исследования нужны?9 051 ответ
- Жизнь после рака шейки матки20 633 ответа
- Женский алкоголизм! Помогите, я спиваюсь!26 615 ответов
71 ответ
Последний —
Перейти
Полина
Мне сделали операцию, вырезали аппендицит на этой неделе. Перед операцией у меня была истерика, я очень боялась не того что мне будет стыдно, что я голая, а просто что будут резать живот и шрам останется на всю жизнь! Но мне сделали укол успокоительный, после которого я просто забыла про всё и мне стало наплевать почти на всё. Сразу перестала стесняться и бояться... А после операции я не думала о том, как я лежала там и что мне брили или не брили. Просто думается сразу только о том, что операция прошла удачно и всё хорошо)) Так что это всё можно пережить:)
Гость
мне операцию сделали 29,08,12 года длилась примерно час. делали под общим наркозом . когда проснулась тошнило но не рвало и трубка из живота торчит. лежала голая меня не брили и клизму не ставили. только трубку вставили между ног чтоб писить можно было. на второй день шов болит но поставили обезболевающее.
ирина
Сообщение было удалено
Девочки поддержите завтра планов будут вырезать аппендицит! Все началось де недели назад. Целый день болел живот, а ночью так схватил, что пришлось будить мужа. Он бедняга два часа круговыми движениями вокруг пупка массировал, это немного снимало боль. Утром муж ушел на работу, мне вроде полегчало, а к обеду я сама себе вызвала врача. Меня сразу забрали на скорой в больницу. Вначале думали что-то с кишечником, так как болел живот вокруг и под пупком рези были ужасные. Сделали клизму, позже еще и желудок промыли. Мне сразу стало легче, хотя я так ослабла за это время. Но когда пришел смотреть меня хирург, я думала рожу от боли, которая дислоцировалась как-то не справа, а более посредине. Мне сделали УЗИ. Оказалось мой аппендикс расположен именно в той части. К веру мне уколов полегчало, а на следующей день меня выписали, но с условием, что завтра у меня плановая аппендиктомия. Я оооочеь боюсь!!! Ведь будут резать животик, д е наверное и шрам будет не сбоку, а посредине((
Гость
Ну вот меня и прооперировали. Самым постыдным было ехать в большом больничном общественном лифте в оперблок на несколько этажей ниже. Я лежала на каталке абсолютно голая лишь прикрыта простыней, в операционной шапочке на голове. Все на меня смотрели с таким сожалением. Ужас! Операция длилась с 9.00 до почти 11.00, так как аппендикс был 12 см. и завернулся в сторону пупка, еще подозревали грыжу, но потом не подтвердилось. Шов получился в виде серпа, как бы сбоку, а потом немного вверх к пупку сворачивает. На пляже будет видно((. Чувствую себя относительно нормально, живот конечно болит. Муж все время рядом, я рада что все закончилось.
Гость
Сообщение было удалено
под наркозом вообщето снов не видят,потосу как сон искуственный и очень глубокий
Гость
Привет Инга.Я сделал операцию на аппендицит. У меня как говоря был приступ пошёл в больницу и сразу решили оперировать.Сдал анализы на кровь на мочу и.т.д. Потом позвала меня медсестра в процедурную побрыла меня и сделала клизму.Побрыла лобок и живот. На операционом столе был голым, когда пришли забрали меня медсёстра я разделся до гола и лёг на кушетку и они просто накрыли меня простыней.В операционной до наркоза я был укрытый.
Гость
Мой живот тоже дал сбой. Хроник уже лет 15. сейчас мне 38. Укладываюсь в больничку в понедельник. Во вторник операция. Обычная. без лапары. т.к. я полная жирка на животике порядком. шов обещан не меньше 10-12 см. Блин, все недосуг было. Проще было терпеть. сейчас дома капельницы каждый день. подготовка к операции. Боюсь. Страшно что из-за моей полноты не доберутся к вавке в животе! чтобы диагновстировать, мне через пупок микрокамеру внедряли в животик. искали около часа. На мониторе я видела много жира, мышц и синюшно-чернный червяк а(ппендикс) орииентировочно 11-13 см стал из-за приступов. Как выпишусь отпишусь
Ольга
Сообщение было удалено
уже лет 15. сейчас мне 38. Укладываюсь в больничку в понедельник. Во вторник операция. Обычная. без лапары. т.к. я полная жирка на животике порядком. шов обещан не меньше 10-12 см. Блин, все недосуг было. Проще было терпеть. сейчас дома капельницы каждый день. подготовка к операции. Боюсь. Страшно что из-за моей полноты не доберутся к вавке в животе! чтобы диагновстировать, мне через пупок микрокамеру внедряли в животик. искали около часа. На мониторе я видела много жира, мышц и синюшно-чернный червяк а(ппендикс) орииентировочно 11-13 см стал из-за приступов. Как выпишусь отпишусь
Я тоже видимо хроник, но меня никто что в больницу не кладет, правда я 2 раза вызывала, но в больничках аппендикс не признавали, хотя читаю симптомы очень схожи, да и других болячек нет. А врач в поликлиннике говорил, что у меня хронический. И вот все стоит на том же месте, я уже скорую не вызываю, поболит, пройдет. Но каждый раз страшно, что лопнет.
Я тоже видимо хроник, но меня никто что в больницу не кладет, правда я 2 раза вызывала, но в больничках аппендикс не признавали, хотя читаю симптомы очень схожи, да и других болячек нет. А врач в поликлиннике говорил, что у меня хронический. И вот все стоит на том же месте, я уже скорую не вызываю, поболит, пройдет. Но каждый раз страшно, что лопнет.
Гость
Нас вчера вечером забрали на скорой, сегодня утром увезли мою дочку в реанимацию. Ей 7 лет разорвался аппендицит. Я чуть с ума не сошла пока делали операцию. Местный перитонит.
Гость
Здравствуйте мне 14лет мне сказали что у меня подозрение на аппендицит но я баловалась сигаретами знаю это плохо но плохая компания была что делать??? Они де флюрографию не будут делать или будут????
София
Ребята!!! Посоветуйте, пожалуйста, хорошего хирурга или клинику, где у хирургов ручки не кривые)
Кристина
Добрый день,мне 14 лет,завтра осмотр у хирурга , подозрев. на аппендицит , очень боюсь того , что могут делать клизму, мне не раз не делали клизму, очень страшно, скажите это больно????
Гульмира
Сообщение было удалено
ш. Привет!!! Меня зовут Гульмира .
У меня был аппендицит мне сделали аперацию все прошло нормально . После этого я лежала в больнице мне кололи очень болючие уколы . Я плакала . Утром один , а вечером два обедом не делали .
У меня был аппендицит мне сделали аперацию все прошло нормально . После этого я лежала в больнице мне кололи очень болючие уколы . Я плакала . Утром один , а вечером два обедом не делали .
Виталик
Сообщение было удалено
Виталик
это чтобы не занести инфекцию в организм поэтому и бреют ?
Гость
скажите, какие препараты помогут восстановиться после операции? Потому что у меня уже в сокром времени, а реабилитация обещает быть долгой
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
Добрый день,мне 14 лет,завтра осмотр у хирурга , подозрев. на аппендицит , очень боюсь того , что могут делать клизму, мне не раз не делали клизму, очень страшно, скажите это больно????
Клизма, больного ничего нет, спускаете трусы до колен и ложитесь на левый бок, и Вам в попу вставляют наконечник и шлангочкой и грелкой и в прямую кишку впускают воду, а потом Вы через несколько минут идете в туалет и опорожняете свой кишечник как обычно просто как по большому, правда перед туалетом наконечник вынимают, я эту процедуру несколько раз проходил, у меня дважды была пахоая грыжа то операция была плановая, пах и мошонку я дома сам брил, а клизму по 2 раза вечером и еще утром одна, даже в детстве делали в 11,5 лет по медецинским показаниямоперацию обрезание крайней плоти пениса, и то вечером делали клизму, правда один раз, так что клизма безболезнена и не вредная
Форум: Женское здоровье
Всего: 212 719 тем
Новые темы за сутки: 53 темы
- Увлажняющие капли для глаз1 ответ
- Беспокоит боль при ПА1 ответ
- Клайра при миоме1 ответ
- Нехватка сна, жизнь на автопилоте из за этого6 ответов
- Выпадение кишки7 ответов
- Соленый привкус во рту мучительный1 ответ
- Каждый раз болит голова25 ответов
- Противозачаточные Джес +4 ответа
- У кого был положительный опыт борьбы с краурозом без гормонов?3 ответа
- Назначения при климаксе3 ответа
Популярные темы за сутки: 9 тем
- Каждый раз болит голова25 ответов
- Почему сводит мышцы после спорта?9 ответов
- Удаление желчного пузыря8 ответов
- Выпадение кишки7 ответов
- Тень на тесте или нет?7 ответов
- Токсикоз уже 3 недели не проходит7 ответов
- Кровотечение при приеме противозачаточных6 ответов
- Нехватка сна, жизнь на автопилоте из за этого6 ответов
- Набрала вес на ОК Ярина плюс5 ответов
- Какие препараты при климаксе помогают?4 ответа
Следующая тема
Предыдущая тема