Плохо сплю, часто просыпаюсь ночью, по долгу не могу уснуть
Я сижу дома с ребенком, ребенку 2,7. Последние 2 месяца мой сон можно назвать кошмаром.... Я очень трудно засыпаю с вечера, ночью просыпаюсь на любой шум, потом по долгу не могу уснуть... лежу, безумно хочу спать, но не знаю как быстро уснуть... пытаюсь не о чем не думать, или наоборот о чем-нибудь думать... в итоге на засыпание уходит минут 30. И так несколько раз за ночь. Ребенок еще стал просыпаться ночью тоже не понятно по каким причинам!!! Больше всего меня волнует что я чутко сплю и очень долго засыпаю! У кого такие же проблемы, как вы справились - помогите!!! У меня уже круги под глазами, состояние разбитое! Купила снотворное, его можно тока 5 дней пить, 5 дней волшебно спала, перестала пить - все закончилось :(
Тоже не люблю подсаживаться на снотворные. А потом зависимость от них, голова болит. Понравился Велсон, там как раз мелатонин классного качества в составе, и что понравилось - нет эффекта привыкания. Пью несколько дней на ночь, а потом всё становится на нормальные рельсы)
miss_vselenaya
[2048568992]
#54
У меня такое было на нервной почве. Когда был тяжелый период в отношениях с мужем. Помог Реасон с 5-НТР. Не снотворное в классическом понимании, никакой химии, никакого привыкания. Самое главное, что он делает, это нормализует засыпание, нормально засыпаете - лучше высыпаетесь.
Гость
[743638517]
#55
Рита
А мне прошлой осенью для улучшения состояния при ВСД врач прописывал инъекции Мексидола. Сон стал спокойным и крепким, наладился режим, хотя до этого просыпалась в одно и то же время с колотящимся сердцем и тревожным состоянием. Противопоказаний там практически нет, но надо проконсультироваться с лечащим врачом насчет курса лечения.
Мне тоже прописали его. Жаль отзыв старый.хотела уточнить как сейчас со сном? Я меня такая же реакция была и засыпала плохо и просыпалась с бешеным сердцебиением((( выписали мексидол 10 колоть далее пить месяц.
Гость
[2005064692]
#56
Гость
мне помогает режим, так сказать. иду спать, как только захочется. Это происходит в пол-10 вечара или 10. Если ктото не даст уснуть,- все, капе))ц. Не усну до 3х. Для профилактики пью перед сном корвалол, капель 30 на рюмку. А вообще всю жизнь на снотворных, когда такие периоды наступают, пью, не заморачиваюсь, зато высыпаюсь. Еще очень действует полнолуние - не могу спать, или сон поверхностный
Семь лет на снотворных. Просто отчаяние. и Луна, да, действительно действует. Нет помощи ниоткуда. Приходишь к доктору и чувствуешь себя неловко оттого, что так" не должно быть."
Гость
[983639398]
#57
Olga
может помочь хоть это не снотворное цетиризин (по 5 мг. - полтаблетки), его можно долго принимать. а если нет, точно поможет мелатонин (это искусственный гормон сна, по 1,5 мг. на ночь или меньше).
Вот мелатонин вообще не помогает.Может это только мне.Засыпаю через 30 минут .Ложусь в одно время.Сплю часа 3 и всё!!! Больше не могу уснуть.Перепробовала всё.Первые два дня после таблеток сплю хорошо.Часов 7.Но тогда болит голова.Если устану,то вообще не могу уснуть.
Гость
[684882589]
#58
Мне кажется, лучше спать со снотворным, чем вообще не спать.
Гость
[2931939340]
#59
Ментал Форс восстанавливает фазу глубокого сна
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Карина
[2022041186]
#60
Я одно время тоже не могла долго заснуть на протяжении долгого периода времени. Чего только не пробовала – либо толку не было, либо на утро разбитой себя чувствовала. В итоге, сейчас принимаю Валосомнин, он содержит растительные компоненты, так вот с ним и засыпать стала спокойно, и сплю как младенец, и на утро себя выспавшейся чувствую.