Плохо сплю, часто просыпаюсь ночью, по долгу не могу уснуть
Я сижу дома с ребенком, ребенку 2,7. Последние 2 месяца мой сон можно назвать кошмаром.... Я очень трудно засыпаю с вечера, ночью просыпаюсь на любой шум, потом по долгу не могу уснуть... лежу, безумно хочу спать, но не знаю как быстро уснуть... пытаюсь не о чем не думать, или наоборот о чем-нибудь думать... в итоге на засыпание уходит минут 30. И так несколько раз за ночь. Ребенок еще стал просыпаться ночью тоже не понятно по каким причинам!!! Больше всего меня волнует что я чутко сплю и очень долго засыпаю! У кого такие же проблемы, как вы справились - помогите!!! У меня уже круги под глазами, состояние разбитое! Купила снотворное, его можно тока 5 дней пить, 5 дней волшебно спала, перестала пить - все закончилось :(
Мудрость форума: Женское здоровье
- Киста яичника и лапароскопия2 556 ответов
- Женский алкоголизм! Помогите, я спиваюсь!26 615 ответов
- Мастопатия. Как с этим жить?14 838 ответов
- Ранний климакс3 105 ответов
- Запущенный неврит лицевого нерва3 325 ответов
- Операция по удалению щитовидки25 689 ответов
- Рак груди (рак молочной железы). Какие исследования нужны?9 050 ответов
- Жизнь после рака шейки матки20 633 ответа
- Хронический уретрит... Сил больше нет19 804 ответа
- Цистит просто достал...108 402 ответа
59 ответов
Последний —
Перейти
Инна
Тоже не люблю подсаживаться на снотворные. А потом зависимость от них, голова болит. Понравился Велсон, там как раз мелатонин классного качества в составе, и что понравилось - нет эффекта привыкания. Пью несколько дней на ночь, а потом всё становится на нормальные рельсы)
miss_vselenaya
У меня такое было на нервной почве. Когда был тяжелый период в отношениях с мужем. Помог Реасон с 5-НТР. Не снотворное в классическом понимании, никакой химии, никакого привыкания. Самое главное, что он делает, это нормализует засыпание, нормально засыпаете - лучше высыпаетесь.
Гость
А мне прошлой осенью для улучшения состояния при ВСД врач прописывал инъекции Мексидола. Сон стал спокойным и крепким, наладился режим, хотя до этого просыпалась в одно и то же время с колотящимся сердцем и тревожным состоянием. Противопоказаний там практически нет, но надо проконсультироваться с лечащим врачом насчет курса лечения.
Мне тоже прописали его. Жаль отзыв старый.хотела уточнить как сейчас со сном? Я меня такая же реакция была и засыпала плохо и просыпалась с бешеным сердцебиением((( выписали мексидол 10 колоть далее пить месяц.
Гость
мне помогает режим, так сказать. иду спать, как только захочется. Это происходит в пол-10 вечара или 10. Если ктото не даст уснуть,- все, капе))ц. Не усну до 3х. Для профилактики пью перед сном корвалол, капель 30 на рюмку. А вообще всю жизнь на снотворных, когда такие периоды наступают, пью, не заморачиваюсь, зато высыпаюсь. Еще очень действует полнолуние - не могу спать, или сон поверхностный
Семь лет на снотворных. Просто отчаяние. и Луна, да, действительно действует. Нет помощи ниоткуда. Приходишь к доктору и чувствуешь себя неловко оттого, что так" не должно быть."
Гость
может помочь хоть это не снотворное цетиризин (по 5 мг. - полтаблетки), его можно долго принимать. а если нет, точно поможет мелатонин (это искусственный гормон сна, по 1,5 мг. на ночь или меньше).
Вот мелатонин вообще не помогает.Может это только мне.Засыпаю через 30 минут .Ложусь в одно время.Сплю часа 3 и всё!!! Больше не могу уснуть.Перепробовала всё.Первые два дня после таблеток сплю хорошо.Часов 7.Но тогда болит голова.Если устану,то вообще не могу уснуть.
Гость
Мне кажется, лучше спать со снотворным, чем вообще не спать.
Гость
Ментал Форс восстанавливает фазу глубокого сна
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Карина
Я одно время тоже не могла долго заснуть на протяжении долгого периода времени. Чего только не пробовала – либо толку не было, либо на утро разбитой себя чувствовала. В итоге, сейчас принимаю Валосомнин, он содержит растительные компоненты, так вот с ним и засыпать стала спокойно, и сплю как младенец, и на утро себя выспавшейся чувствую.
Форум: Женское здоровье
Всего: 210 838 тем
Новые темы за сутки: 45 тем
- После 45 риск для зачатия?4 ответа
- Алкогольный делирий (Белая горячка)25 ответов
- Проблемы со здоровьем, что делать?1 ответ
- Панкреатит5 ответов
- Трусы, выделение, месячные2 ответа
- Недержание мочи тяжёлой степени7 ответов
- Большая межпозвонковая грыжа , кто вылечился консервативно ?7 ответов
- Ах если бы знать с чего начать4 ответа
- Слабость и сонливость4 ответа
- Резко испортилось здоровье12 ответов
Популярные темы за сутки: 13 тем
- Алкогольный делирий (Белая горячка)25 ответов
- Все болит или как бороться с ипохондрией?20 ответов
- Периодически болит под ребром справа18 ответов
- Укусила собака16 ответов
- Цистит после п/а15 ответов
- Резко испортилось здоровье12 ответов
- Защемление слева спины или что-то еще?12 ответов
- Как вы живете со скачками давления?10 ответов
- Цикл короче стал иногда9 ответов
- Боли в пояснице8 ответов
Следующая тема