Гость
Статьи
Не спала всю ночь!

Не спала всю ночь!

уже на протяжении 3х месяцев на фоне дипрессии и сильных переживаний из-за разлада в семье я плохо сплю ночами, просыпаюсь от каждого шороха, долго не могу уснуть! Вчера выпила 2 таблетки снотворного, чтобы выспаться перед НГ, в 4 утра сын закашлял, я проснулась... лежала не могла уснуть... выпила волокордина 60 кап, 4 табл. Тенотена... лежу, какая-то песня в голову лезет, мысли, сердце колотится как после 100-метровки... с горем пополам уснула, муж резко перевернулся на бог, кровать зашаталась скрипнула - опять проснулась - все... сон как рукой сняло.... мучалась до утра) Устала, нет сил... не знаю что принимать и как бораться) Ходила к неврологу, прописала Феварин... пришла в аптеку, жуть как дорого, мне не по плечам, а потом еще и отзывов начиталась)) ПОМОГИТЕ! Как вы справились?

Аленчик
36 ответов
Последний — Перейти
мышь серая
#1

без лекарств. валерьяночкой разве что и настойкой пиона + полноценный отдых + прогулки + режим сна. но у меня бессонница бывает в связи с переутомлением. если депрессия - Ваш официальный диагноз, то стоит найти хорошего врача с рекомендациями (в том числе физиотерапевта). жрать таблетки горстями - не выход.

Гость
#2

Привет боГу мужа....)))

Шизофрения
#3

Беруши купи, ничего не будешь слышать. Только из вспененного полипропилена. Они лучшие. Советую MOLDEX. В любой аптеке должны быть.

Ложась спать, ни о чём не думай. Медитации помогают научиться отключать внутренний диалог.

Шизофрения
#4

Еще купи велик и катайся. Даже зимой. Физические нагрузки помогают вырабатывать гармон счастья.

#5

решать проблемы в семье или устранять причину депрессии) а ото что толку от ваших таблеток, если причина стресса и депрессии все равно ворочается рядом с вами)

Дафна
#6

Будьте уступчивей. Будьте веселой. Не затягивайте ссоры. На ночь ванна соли. Все лекарства выкинуть и пить 3 раза в день валерьянку в каплях.

Гость
#7

беруши и спать одной в комнате

Дафна
#8

ошибка- На ночь ванна с солью

Ёжа
#9

А почему не хотите пить то, что выписал врач? Дорого? Но здоровье дороже. Попробуйте, а вдруг да реально поможет!

Гость
#10

Как это не покажется странным, в случае предутренних бессонниц имеет значение состояние печени. Печень активно очищает кровь именно ночью, и если она перегружена, то возбуждает сердце, и человек не может спать. У меня были такие бессонницы и я не знала как с ними бороться. Но как-то занялась чистками кишечника и печени, естественно по совершенно другой причине. Через некоторое время с удивлением обнаружила, что стала спокойно спать всю ночь, а потом где-то вычитала это объяснение на счет режима работы печени.

Lola
#11

Мы с мужем страдали бессоницей какое то время,неурядицы на работе,усталость.

Перепробовали все,успокоительно,настрои,беруши...фигня ничего не помогало.

И спаси нас свежий воздух и физ активность.

Мы вечером выходили и гуляли 1-1,5 часа,потом пошли в теннис играть)))) 1 час игры,приходишь домой и засыпаешь как мертвый))))))))))))

Серьезно,попробуйте свежий воздух и спорт.

Да все мы устаем и кажется после работу нереально куда то свою попу тащить,но лучше уж не поленится и физ напрячься,чем мучаться бессоницей.

Lola
#12

Автор,если к вашему стрессу прибавить и физ активность,будете спасть как мертвая))) Ни один организм не выдержит такой нагрузки будете 100% вырубаться))))))))))

Новогодний тролль
#13

Всех с наступающим!!!!!!!!!!!!!!!

мышь серая
#14
Новогодний тролль

Всех с наступающим!!!!!!!!!!!!!!!

и Вас!

Дафна
#15
Гость

Как это не покажется странным, в случае предутренних бессонниц имеет значение состояние печени. Печень активно очищает кровь именно ночью, и если она перегружена, то возбуждает сердце, и человек не может спать. У меня были такие бессонницы и я не знала как с ними бороться. Но как-то занялась чистками кишечника и печени, естественно по совершенно другой причине. Через некоторое время с удивлением обнаружила, что стала спокойно спать всю ночь, а потом где-то вычитала это объяснение на счет режима работы печени.

+1

#16

Ветер-ветерок)) Поздравляю.

не смотрите НТВ
#17

вы ку-ку? теноен бодрите- его надо утром пить и днем. на ночь- валерьянку и настойку пустырника (спиртовая лучше таблеток). А еще лучше - рюмка коньяка- и сон вам гарантирован

не смотрите НТВ
#18
Дафна

На ночь ванна соли

перорально))

Муся
#19

Я тоже всю ночь не спала. Расстроилась что МЧ не приедет ко мне на Новый год. Он мог бы если б захотел. Но видимо не сильно хочет. Для себя я еще раньше решила что если не приедет значит буду заканчивать с ним отношения(( Но это так больно(

доктор ХаОс
#20
не смотрите НТВ

вы ку-ку? теноен бодрите- его надо утром пить и днем. на ночь- валерьянку и настойку пустырника (спиртовая лучше таблеток). А еще лучше - рюмка коньяка- и сон вам гарантирован

Присоединяюсь - спиртовая определенно лучше таблеток.

Хотя и таблетки бывают - мммм - очень даже ничего, м - да... Но спиртовая лучше.

#21

Советы околовсяковых сектантских школ, понятно: это как в агентстве ОБС - никто не задумывается особо о последствии советцев))

У меня простой вопрос - кто может назвать причину?

Советы - они ведь имеют смысл в том случае когда знаешь причину, на что именно воздействуешь. А то получается - что лучшее средство от головной боли - топор.. Так что ли?))

ужастик
#22

медитация помогает)

доктор ХаОс
#23
Tekken

А то получается - что лучшее средство от головной боли - топор.. Так что ли?))

Определенно. Но исключительно в руках профессионала. Дилетант может только напортить.

anna
#24

seks s lubovnikom.i muzhu otomstite i rasslabites

не смотрите НТВ
#25

может у вас кровать неудобная или подушка? бывает, что из-за этого не рассабиться, не заснуть

#26

Молоко с медом на ночь,помогает.

Гость
#27
Муся

Я тоже всю ночь не спала. Расстроилась что МЧ не приедет ко мне на Новый год. Он мог бы если б захотел. Но видимо не сильно хочет. Для себя я еще раньше решила что если не приедет значит буду заканчивать с ним отношения(( Но это так больно(

Мусяяяяя, ради мужика никогда не отчаивайся - Баба с возу, кобыле легче, значит это не твой человек по судьбе, легко его посылай, сто процентов даю, что вместо него скоро появится тот, кто именно твой суженый.

Lola
#28

Девченочки,только спорт и и свежий воздух.

Мне больше ничего не помогло,ни химия,ни травки,ни мидитация.

Гость
#29
не смотрите НТВ

может у вас кровать неудобная или подушка? бывает, что из-за этого не рассабиться, не заснуть

Да, мы с мужем раз в год в отеле Зира в Белграде ночуем, любим Белград, ездим туда погулять, так вот там такие матрасы, что ложишься, закрываешь глаза и открываешь их уже утром - спишь как убитый, высыпаешься прекрасно, я даже не слышу как муж храпит как слон, даже в туалет ночью не встаем.

Матрас - это очень важно для сна и еще где стоит кровать, если голова на Запад - то это изначально плохои физическое и психическое здоровье. Лучше всего на Север и проветривать надо помещение перед сном. Так жехорошо научитяса медитировать - это в сто раз лучше, чем тровить свою перечь таблетками.

Муся
#30
Гость

Мусяяяяя, ради мужика никогда не отчаивайся - Баба с возу, кобыле легче, значит это не твой человек по судьбе, легко его посылай, сто процентов даю, что вместо него скоро появится тот, кто именно твой суженый.

Спасибо)) Надеюсь что не сойду с ума в этот Новый год от одиночества))

Аленчик
#31
Шизофрения

Беруши купи, ничего не будешь слышать. Только из вспененного полипропилена. Они лучшие. Советую MOLDEX. В любой аптеке должны быть.

Ложась спать, ни о чём не думай. Медитации помогают научиться отключать внутренний диалог.

беруши есть... не особо помогают... вылазию почему-то

Аленчик
#32
Шизофрения

Еще купи велик и катайся. Даже зимой. Физические нагрузки помогают вырабатывать гармон счастья.

да я не вылозная с ребенком.. тока обрадовалась что в сад отдала, 3 дня сходил... так уже 2ю неделю лечимся) тошно дома сидеть

Гость
#33

да уж, Аленчик... та же проблема, спасайся таблетками...

Гость
#34

вообще не знаю - аметриптилин вам нужен попросите у врача

123
#35

Я уже 4 месяца не сплю я всю ночь не сплю и не хочу чесно говоря а утром думаю засну но все равно не хочется

Гость
#36

меня гормональный сбои и постояно дипресии

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: