Гость
Статьи
Я слишком добрая...

Я слишком добрая...

Нет, не мягкотелая, не эдакая святоша.Просто не люблю ругаться, не люблю конфликты ,и во всем, в том числе и в людях стараюсь видеть положительное. Мне коллеги и друзья постоянно говорят, что я добрая, и у мол " у тебя все хорошие". Хочу измениться, стать немного жестче, мне кажется в нашей жизни такой быть нельзя, да и карьеру не сделаешь - у меня на работе все руководительницы-отъявленные стервы. А вы как думаете?

Парагвай
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего,это дело поправимое.Я раньше тоже была доброй,мягкой и бесконфликтной-но менталитет наших людей таков-они воспринимают хорошее к ним отношение как проявление слабости и относятся к тебе по-хамски,начинают гадить в душу и ноги об тебя вытирать.Типа,раз уж ты такая вся из себя вежливая и неконфликтная,дай-ка я на тебе вымещу всю свою злобу от ущербности и заезженности жизнью,мол,всё равно проглотишь и смолчишь.Тем самым они самоутверждаются за твой счёт.Но после нескольких таких моментов я поняла,что если не изменю своё отношение ко всему этому,то меня просто заклюют.Теперь меня все боятся,точнее,уважают и боятся даже вякнуть что-то в мою сторону.Вот так-то.Жизнь стала жёстче,выживает сильнейший,каждый думает только о своей ***.И никто вашу интеллигентность и неконфликтность не оценит.

Гость
#2

не переживай.Скоро изменишься.Сама такой была раньше

Гость
#3

Вряд ли стоит становиться злее и жестче просто из принципа. Другое дело, если есть излишняя доброта, а люди этим пользуются, тогда надо давать отпор. Т.е. зависит от ситуации, на зло, хамство, манипуляции можно и нужно реагировать не по-доброму. Можно проявить уверенность и жесткость, защищая свою позицию в конфликте. Но вряд ли стоит быть озлобленной стервой просто так по жизни.

Гость
#4
Гость

Ничего,это дело поправимое.Я раньше тоже была доброй,мягкой и бесконфликтной-но менталитет наших людей таков-они воспринимают хорошее к ним отношение как проявление слабости и относятся к тебе по-хамски,начинают гадить в душу и ноги об тебя вытирать.Типа,раз уж ты такая вся из себя вежливая и неконфликтная,дай-ка я на тебе вымещу всю свою злобу от ущербности и заезженности жизнью,мол,всё равно проглотишь и смолчишь.Тем самым они самоутверждаются за твой счёт.Но после нескольких таких моментов я поняла,что если не изменю своё отношение ко всему этому,то меня просто заклюют.Теперь меня все боятся,точнее,уважают и боятся даже вякнуть что-то в мою сторону.Вот так-то.Жизнь стала жёстче,выживает сильнейший,каждый думает только о своей ***.И никто вашу интеллигентность и неконфликтность не оценит.

согласна на все 100%, у нас за проявление таких качеств начинают человека считать лохом

Psy
#5

Если при этом можешь постоять на себя, не даешь другим выезжать за свой счет, то ничего плохого в этом нет. Делай как тебе удобней в первую очередь.

Зачем изводить себя, превращаться в стерву, если на душе от этого гадко? Будь такой какая ты есть. Придерживайся во всем умеренности.

Я считаю к людям надо относится нейтрально дружелюбно до тех пор пока они неоднократно докажут обратное.

Знам таку проблему
#6

Автор, я тоже мягкий очень человек, но на работе научилась вести себя твёрдо и смотреть в оба, чтобы меня никто не обскакал. Просто чётко отделяю личную жизнь от профессиональной. Есть несколько коллег, с которыми я могу расслабиться, но, по большей части, просто постоянно контролирую, что я делаю, и, главное, - говорю. На конфликты специально не нарываюсь, но с неприятными мне людьми просто общаюсь ровно, без эмоций вообще. Если кто-то пытается подколоть или навредить - смотрю на это как бы свысока, при возможности вообще не обращаю внимания. Нравится им расходовать свою энергию на глупости - их дело. Стараюсь, чтобы ко мне профессионально было не подкопаться и на работе занимаюсь работой, а не интригами и сплетнями.

#7

Работайте над своим характером,но видеть в людях положительное это большой плюс,этого менять не нужно.Вообще самое главное быть собой,главное чтобы вам комфортно было.

С Новым годом)))
#8

Автор, я такая же, и каждый раз обещаю себе быть жестче. Постою послушаю)

Lola
#9

И мне всю жизнь доставалось за доброту((( Скажу так ,пару тройку жизненных ситуаций,где вам откровенно наступят на горло за вашу доброту,

и у вас появится нормальная здоровая злость)))))

Будьте какой есть,доброта это прекрасно. Когда надо будет быть злой будете)))))

Гость
#10
Гость

Ничего,это дело поправимое.Я раньше тоже была доброй,мягкой и бесконфликтной-но менталитет наших людей таков-они воспринимают хорошее к ним отношение как проявление слабости и относятся к тебе по-хамски,начинают гадить в душу и ноги об тебя вытирать.Типа,раз уж ты такая вся из себя вежливая и неконфликтная,дай-ка я на тебе вымещу всю свою злобу от ущербности и заезженности жизнью,мол,всё равно проглотишь и смолчишь.Тем самым они самоутверждаются за твой счёт.Но после нескольких таких моментов я поняла,что если не изменю своё отношение ко всему этому,то меня просто заклюют.Теперь меня все боятся,точнее,уважают и боятся даже вякнуть что-то в мою сторону.Вот так-то.Жизнь стала жёстче,выживает сильнейший,каждый думает только о своей ***.И никто вашу интеллигентность и неконфликтность не оценит.

Я точно так же начала рассуждать,когда поняла,что доброе отношение к ним многие не только не оценят,а наоборот посчитают признаком слабости.И соответственно возможности "запинать". Потом встречала нескольких человек,которые от природы тоже добрые и бесконфликтные как я.Но они не стали менять свой характер и становиться более жесткими и наглыми (по какой причине-не знаю.Но это их право). И почти никто их не уважал,не особо в коллективе к их мнению прислушивались.Был и активный "наезд" со стороны более уверенного в себе.Вывод печален-наглость (умеренная) и правда "второе счастье".

Новогодний тролль
#11

Всех с наступающим!!!!!!!!!!!!!!!

Парагвай
#12

Честно говоря, в жизни мне доброта особо не мешает. Откровенное хамство или "наезд" на меня пресечь смогу, на шею ко мне сесть вряд ли удасться, хотя если у меня есть возможность всегда помогу. Но вот в работе это да,проблема. Как правильно выше написали доброту видят, как проявление слабости, и частенько пытаются выехать за мой счет. Наверное, скоро придется ругаться.

Lola
#13

Доброта и мягкотелость это разные вещи.

Можно быть добрым,но смелым,стоять за себя,не давать себя в обиду.

Lola
#14
Парагвай

Честно говоря, в жизни мне доброта особо не мешает. Откровенное хамство или "наезд" на меня пресечь смогу, на шею ко мне сесть вряд ли удасться, хотя если у меня есть возможность всегда помогу. Но вот в работе это да,проблема. Как правильно выше написали доброту видят, как проявление слабости, и частенько пытаются выехать за мой счет. Наверное, скоро придется ругаться.

Девочки ну а вы вот со стороны посмотрите на таких добреньких,что чувствуете?

Да,хорошие люди,замечательные,но с ними можно не церемонится,сдачи не дадут.

#15
Lola

Доброта и мягкотелость это разные вещи. Можно быть добрым,но смелым,стоять за себя,не давать себя в обиду.

+10000

#16
Гость

Ничего,это дело поправимое.Я раньше тоже была доброй,мягкой и бесконфликтной-но менталитет наших людей таков-они воспринимают хорошее к ним отношение как проявление слабости и относятся к тебе по-хамски,начинают гадить в душу и ноги об тебя вытирать.Типа,раз уж ты такая вся из себя вежливая и неконфликтная,дай-ка я на тебе вымещу всю свою злобу от ущербности и заезженности жизнью,мол,всё равно проглотишь и смолчишь.Тем самым они самоутверждаются за твой счёт.Но после нескольких таких моментов я поняла,что если не изменю своё отношение ко всему этому,то меня просто заклюют.Теперь меня все боятся,точнее,уважают и боятся даже вякнуть что-то в мою сторону.Вот так-то.Жизнь стала жёстче,выживает сильнейший,каждый думает только о своей ***.И никто вашу интеллигентность и неконфликтность не оценит.

+1000, высказали мои мысли!

топот котов
#17
Парагвай

...я добрая...

Примите "Озверин"...

Гость
#18

Некоторые путают доброту с какими угодно другими качествами - не отвечать на оскорбления или не отстаивать свои права можно из-за страха "как бы чего не вышло" или неумения дать отпор, а посадить себе на шею обнаглевших друзей и-за глупости и нерешительности. Например, вы помогаете приютам для бездомных животных, одинокой старенькой соседке, работаете как волонтеры в больницах и детских домах и т.п.? Заступаетесь за слабых, если видите, как кого-то унижают?

Гость 19
#19

Просто знаю людей, которые считают себя очень добрыми, при этом одна знакомая все делает для пары своих подруг, но почти не помогает родному дедушке, который уже долгое время болеет. Или другой пример - коллега, положительная, ни с кем не ссорится, но когда пришла новая девушка, которую стали у них в отделе гнобить, присоединилась к остальным. Знаю, что новенькая ничего плохого лично ей не сделала, просто "стадный инстинкт" и стремление избежать конфликта с остальными.

Гость
#20
Я слишком злая...

я думаю что ты тряпка о которую все ноги вытирают

+1 Многие путают слабость с добротой.

ДОБРОТУ ИЛИ ТРУСОСТЬ?
#21

Неумение постоять за себя - это не доброта, а трусость и слабость.

Не надо путать.

Доброта в действии проявляется. Автор, вы волонтер? Взяли ребенка из приюта? Как вы помогаете людям, как бережете окружающую среду? С чего вы взяли, что вы добрая?

Злая
#22

Автор, люди действительно все хорошие. Откровенных гадов я вот не встречала лично. НО бывают обстоятельства когда хорошему человеку важнее своя шкура, чем шкура ближнего и неплохо было бы в тот момент, когда приходит понимание, что этот ближний ты человека привести в чувство. Полезная привычка. В жизни помогает. Я вот знаю одну такую добрую - мамо бывшая, образованная, воспитанная, а дура дурой в житейских ситуациях, на голову ей садяться все кому не лень и результат ее доброты - обычно противоположный, люди наглеют и вообще берегов не видят. Я уж молчу про ее "педагогический" талант - это отдельная песня. А тоже надо было-то лет 30-40 назад озвереть и в руки дубину розочек взять.

Дина
#23

доброта это не есть бесконфликтность

Гость
#24

я слишком добрая как мне быть

Гостья
#26
Парагвай

Нет, не мягкотелая, не эдакая святоша.Просто не люблю ругаться, не люблю конфликты ,и во всем, в том числе и в людях стараюсь видеть положительное. Мне коллеги и друзья постоянно говорят, что я добрая, и у мол " у тебя все хорошие". Хочу измениться, стать немного жестче, мне кажется в нашей жизни такой быть нельзя, да и карьеру не сделаешь - у меня на работе все руководительницы-отъявленные стервы. А вы как думаете?

Автор,вы не правы!Не надо вам меняться,таких как вы мало...очень...!Я считаю что такие качества как доброта и любовь к людям просто необходимы,не смотрите на других!Пусть они все такие завистливые стервы,но вы другая!Оставайтесь сама собой при любых обстоятельствах,кто бы что не говорил!!Просто во всем нужно знать меру,тот кто вы считаете не заслуживает вашей доброты,говорите твердо "НЕТ!" и все,если человек делает специально или во вред другим.А так доброта необходима,я считаю что любовь и доброта-самое главное и самое ценное,что есть в человеке,без этого мы не выживем!Да,я знаю что сейчас такое время,когда нужно быть черствым и крепким человеком,чтобы выжить в нашем мире...но если все будут такими черствыми и бездушными что же тогда будет?Кто то должен вносить в этот мир радость и доброту,радуйтесь автор,что вы одна из таких!Некоторые люди по природе своей не могут сделать кому то добро просто так,ну не могут и все..всегда в их поступках будут какие то корыстные действия.А вы автор,золотце,желаю вам здоровья и удачи!Не смотрите не на кого и будьте собой!!!

Анастасия
#27

Вы на правильном пути.Не забивайте себе голову лишнем.Я такая же)

Анастасия
#28
Гостья

Автор,вы не правы!Не надо вам меняться,таких как вы мало...очень...!Я считаю что такие качества как доброта и любовь к людям просто необходимы,не смотрите на других!Пусть они все такие завистливые стервы,но вы другая!Оставайтесь сама собой при любых обстоятельствах,кто бы что не говорил!!Просто во всем нужно знать меру,тот кто вы считаете не заслуживает вашей доброты,говорите твердо "НЕТ!" и все,если человек делает специально или во вред другим.А так доброта необходима,я считаю что любовь и доброта-самое главное и самое ценное,что есть в человеке,без этого мы не выживем!Да,я знаю что сейчас такое время,когда нужно быть черствым и крепким человеком,чтобы выжить в нашем мире...но если все будут такими черствыми и бездушными что же тогда будет?Кто то должен вносить в этот мир радость и доброту,радуйтесь автор,что вы одна из таких!Некоторые люди по природе своей не могут сделать кому то добро просто так,ну не могут и все..всегда в их поступках будут какие то корыстные действия.А вы автор,золотце,желаю вам здоровья и удачи!Не смотрите не на кого и будьте собой!!!

ПОДДЕРЖИВАЮ!)

Настя
#28
Гость

Ничего,это дело поправимое.Я раньше тоже была доброй,мягкой и бесконфликтной-но менталитет наших людей таков-они воспринимают хорошее к ним отношение как проявление слабости и относятся к тебе по-хамски,начинают гадить в душу и ноги об тебя вытирать.Типа,раз уж ты такая вся из себя вежливая и неконфликтная,дай-ка я на тебе вымещу всю свою злобу от ущербности и заезженности жизнью,мол,всё равно проглотишь и смолчишь.Тем самым они самоутверждаются за твой счёт.Но после нескольких таких моментов я поняла,что если не изменю своё отношение ко всему этому,то меня просто заклюют.Теперь меня все боятся,точнее,уважают и боятся даже вякнуть что-то в мою сторону.Вот так-то.Жизнь стала жёстче,выживает сильнейший,каждый думает только о своей *****.И никто вашу интеллигентность и неконфликтность не оценит.

Просто с детства говорю всем кого интересует вопрос 'почему так' все тоже самое, слово в слово. А вообще есть такая поговорка - ' на Руси всегда были европейцы - это интелегенция.'

Гость
#29

Я тоже росла доброй мечтательной девочкой. Все говорили, Танюша такая добрая. И еще - хватит мечтать - спустись на землю. Прошло время - теперь я разучилась мечтать и мне плевать абсолютно на всех.

немо
#30

возьмите свою волю в кулак и плюнтье в рожу быдлу кто вас оскорблЯет умейте держать удар в России очень много быдла

Елена
#31
Гость

Ничего,это дело поправимое.Я раньше тоже была доброй,мягкой и бесконфликтной-но менталитет наших людей таков-они воспринимают хорошее к ним отношение как проявление слабости и относятся к тебе по-хамски,начинают гадить в душу и ноги об тебя вытирать.Типа,раз уж ты такая вся из себя вежливая и неконфликтная,дай-ка я на тебе вымещу всю свою злобу от ущербности и заезженности жизнью,мол,всё равно проглотишь и смолчишь.Тем самым они самоутверждаются за твой счёт.Но после нескольких таких моментов я поняла,что если не изменю своё отношение ко всему этому,то меня просто заклюют.Теперь меня все боятся,точнее,уважают и боятся даже вякнуть что-то в мою сторону.Вот так-то.Жизнь стала жёстче,выживает сильнейший,каждый думает только о своей *****.И никто вашу интеллигентность и неконфликтность не оценит.

Елена
#32

А как вы это сделали ?

Дана
#33

Скажу честно,я очень наивная,тихая девушка.Все говорят что я такая спокойная,ни с кем не общяюсь.Но я общяюсь всеми.У меня есть один минус,не могу нагла говорит кому то в лицо. Не хочу чтобы использовали меня,из за чего то,кричали на меня,друзья очень хорошые но девочки такие у нас,я слишком добрая,не хочу быть такой.Хочу поставить в их на места,чтобы они больше не думали что я такая наивная.

Гостья
#34

Я считаю так: нужно быть доброй,пускай и пользуются,но когда это переходит границы,заступмться за себя. Я очень добрая,даже кого ненавижу жалею. Но когда мне это всё надоедает,начинаю за себя затупаться,излагать поверхостные факты.. если копать глубже,то человека,обидившего можно ТАК унизить. Во всяком,случае, в доброте нет ничего плохого. У квждого же есть свой инстинкт самосохранения. Хай делают,что хотят,но знай,ты сама в праве решать как тебе поступать и когда всех загнать на место.

Дима
#35

Я тож стеснительный,давайте общаться я Дима!я есть вконтакте Дима Синица Молдова?

Гость
#36
Гость

не переживай.Скоро изменишься.Сама такой была раньше

Меня бесит то что если меня просят о чём не будь я отвечаю ''да,,

Агаша
#36

Моя плакатъ . В реальности те, кого называют добрыми и якобы не конфликтными - редкие твари, которые заставляют работать всех на себя, заставляют всех им помогать в работе, учёбе . А сами в это время роют яму тем, кто сами решают проблемы. Это "добренькие" "святоши" внаглую забирают у пахарей рабпроекты, деньги , жизнь, честь .. И ещё обсуждают бесконечно со всеми якобы угрюмость и некоммуникабельность пахарей ...

Гость
#38

А я бы очень хотел , чтобы у меня была жена добрая, спокойная и уравновешенная. Я бы это очень ценил и любил бы ее. Если жена добрая и муж адекватный , то есть шанс на счастье.. Если что dixi1930 далее собака майл ру.. Был бы рад попробовать пообщаться.

Гость
#39
Orangina

Работайте над своим характером,но видеть в людях положительное это большой плюс,этого менять не нужно.Вообще самое главное быть собой,главное чтобы вам комфортно было.

Как мне быть? Я помогала и помогаю сейчас, но не смогла удовлетворить одно желание и всё, обида.... И это не в одном этом случае. Наверное дело во мне? Я не понимаю, я в доску разбиваюсь, помогаю и..... Что мне делать

Гость
#40
Гость

Ничего,это дело поправимое.Я раньше тоже была доброй,мягкой и бесконфликтной-но менталитет наших людей таков-они воспринимают хорошее к ним отношение как проявление слабости и относятся к тебе по-хамски,начинают гадить в душу и ноги об тебя вытирать.Типа,раз уж ты такая вся из себя вежливая и неконфликтная,дай-ка я на тебе вымещу всю свою злобу от ущербности и заезженности жизнью,мол,всё равно проглотишь и смолчишь.Тем самым они самоутверждаются за твой счёт.Но после нескольких таких моментов я поняла,что если не изменю своё отношение ко всему этому,то меня просто заклюют.Теперь меня все боятся,точнее,уважают и боятся даже вякнуть что-то в мою сторону.Вот так-то.Жизнь стала жёстче,выживает сильнейший,каждый думает только о своей ***.И никто вашу интеллигентность и неконфликтность не оценит.

Все правильно говорите..я сама по-природе добрая в отца... а теперь я мега конфликтная

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: