Гость
Статьи
Последствия после …

Последствия после Конизации шейки матки

Больше трех месяцев назад сделали операцию по конизации шейки матки. Проблем не было, зажило все быстро и хорошо. Но появилась странная особенность: за 4-5 дней До месячных начинаются не сильные бурые выделения. И теперь так каждый раз. Никаких болей и дискомфорта, только выделения. К врачам ходила, ничего толком сказать не могут. Визуально все в порядке. Впечатление что внутри отшелушивается что то что не успело зажить. На эндометриоз проверялась, тоже не устанавливают. Ломаю голову что это? Может быть задет какой то сосудик который не успевает зажить и когда матка набухает лопается вновь... Кто сталкивался - расскажите, что это и как с этим бороться. У меня время поджимает и очень хочется успеть родить второго ребенка.
Автор
816 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Елена
#251
Ну вот и результаты.После конизации эрозия все-таки осталась вокруг цервикального канала.До конизации была на всю шейку.Канал суженый.Предполодение врача, что поэтому и идут мажущие выделения перед месячными.Наверное, я так думаю, не успевает все сразу вытекать,и поэтому растягивается.Хотя все удивились,что после конизации эрозия осталась.Анализы в норме. Сейчас назначил ТРИБЕСТАН -растительный препарат стимулирует выработку гармонов.Вот такие дела.Вроде бы ничего плохого,но и радоваться не чему (пока).
Наталья
#252
Привет всем. Мне конизацию сделали 13.11.2013г в Воронеже.Отпустили в тот же день.Лежала на дневном.Все прошло норм.наркоз.отношение врача и анестезиолога тоже нормальное .В палату доставили на кресле каталке.Даже пришлось 2 шва наложить.делали конусную.Сделали тампонаду сказали вечером убрать.назначили трамексан и еще один но непомню купила заменитель орнидазол тот же эфект.Чуствую себя хорошо.Ничего не болит выделений нет.Ходила в своему врачу сказали что все нормально.Через 1.5 мес на прием в Воронеж.Надеюсь что все будет нормально.Гисталогию жду через 2 недели.До операции сдавала все анализы и биопсию все отрицательные.У кого вопросы пишите подскажу .
Annacz
#253
Мне кроме конизации делали кюретаж, по этому наверное наркоз общий. Вот мне странно, почему мне ничего не назначили после, и еще ничего не болит, но ужасный зуд внутри, это нормально? было у кого-то также? Сегодня иду к своему гинекологу.
len4ik
#254
Юля
Сообщение было удалено
да-на 7,8 день обычно струп отходит-и начинает больше кровить-поэтому 2 недели минимум тяжестей не таскать и не перенапрягаться.
len4ik
#255
Annacz
Сообщение было удалено
а я в Германии-тут никак и не лечат и никаких тампонов не закладывают-вообще после операции про это место забывают на 3 недели минимум.Мне сделали в июле под общим наркозом-проснулась-покормили-отпустили домой.Сказали-мыться как обычно-под душем-больше ничего.3-недели спустя гинеколог смотрела-сказала-еще неделю и можно всё.
Annacz
#256
Была у гинеколога, сказала, что пока результаты гистологии не пришла вообще ни о каких диагнозах говорить не имеет смысла.
гость
#257
Привет всем!Мне сделали конизацию 10 октября,прошло уже больше месяца.Не подскажите можно ли уже рожать?
Елена
#258
Я думаю с беременностью нужно немного подождать.Конизация это дело серьезное.Смотря как глубоко срезали Лучше перестраховаться на пол годика.Снаружи может и зажило,а внутри -кто знает.Я бы точно не рисковала.
Елена
#259
Мне сразу сказали,что заживает не менее 2 месяцев.Если даже секс запрещен на это время.
Диана
#260
Лучше проконсультируйтесь у врача, гинеколог скажет можно рожать или нет. Мне сделали 24-го октября конусную неглубокую, на 10-ый день начал отходить сруп кровило, сейчас всё прошло. 13-го была у гинеколога, сказала заживает всё хорошо, гистология пришла отрицательная)))) Сделала Ультрозвуковую инсталяцию, чтоб заживало ещё быстрее. Вообще врач сказала что с числа 10-го декабря можно жить прежней половой жизнью!!!
Елена
#261
Сегодня сделала узи.Обнаружили еще ко всему эндометриоз начальной степени в полости матки.Сказали поэтому и кровит перед месячными.Врач предложил "доработать остатки эрозии" лазерной деструкцией. Но честно сказать я уже просто очень устала от всех этих вмешательств.Да ,еще предлагает попить гармональные контрацептивы,возможно после этого уйдет и эрозия. Но будем надеяться на лучшее. Я ужу начинаю думать не родить ли третьего. ГОворят помогает))))
Елена
#262
Спасибо,Обязательно прочитаю.
Марьяна
#263
На передаче была главный гинеколог России, Лейла Алиева, с кучей всяких званий, академик-разакадемик и пр. и я решила попасть к ней на прием.

Записалась...Лучше бы я туда никогда не приходила.Там,сначала делают узи другие врачи и дают описание, дальше к ней, у нее 6чел интернов

толпятся, идет просто поток, на каждую пациенту 5мин, пока одна на кресле, другая одевается, 3 раздевается, интерны зачитывают "академику"

"жалобы" пациентки(если успели выйти и опросить ее в корридоре), а если нет, то отсебятину порят, отталкиваясь от диагноза,Про меня

интерн сказал, что я жалуюсь на постоянные боли, я возмутилась, потому что никаких болей у меня не было,и он меня тупо не опрашивал.

осмотр на кресле занял 1мин, По узи мне еще добавили аденомиоз передней стенки матки, а до этого, я еще пролечивала хламидиоз и хронический

цервицит...Плюс у меня варикозное расширение органов малого таза(на теле варикоза нет) Я заикнулась, есть ли у меня шансы родить,сказала,

что меня сейчас направляют на конизацию шейки( а эта академичка в "жить здорово" рассказывала, как она аж на поздних сроках беременности

удаляла мимому, а одной, кажется,до родов какую-то просто громадную миому во весь живот, и что вот, сейчас пациентка на 9мес.) В общем,

эта эскулапша за 3мин вынесла мне вердикт, что детей мне не надо, (и так сочувственно мне:"ничего личного, вы же понимаете, что это уже

"истина в последней инстанции" вот вам направление на ампутацию матки, я через маленький прокол, лапароскопически ее удалю, и будете жить

припеваючи,110тыс и все дела.вы понимаете, матка это как сумка, с которой в магазин за детьми ходят, на гормональный фон она не влияет"...Я
Марьяна
#264
Я спросила, а может сначала миомы удалить, или конизацию сделать, и как-то потихоньку,на что она мне

заявила, что ей ЖАЛЬ СВОЕГО ТРУДА, и матка будет вся в дырках..(труд между прочим, весьма высокооплачиваемый.Можете

представить, в каком состоянии я оттуда пошла на ватных ногах, с такой же "счастливицей", которую тоже она отправила

на ампутацию, узнавать о "квоте", на которую можно было бы эту операцию сделать...Мы брели с ней по корридорам

в состоянии шока, а навстречу попадались беременюшки на разных сроках, а чувствовала себя какой-то овцой на заклание...

Тут во мне все взбунтовалось, и я уехала оттуда, решив, найти другой перинатальный центр.Обратилась на Севастопольскую

. Каково же было мое удивление, когда на приеме, врач, специализирующаяся на сложных беременностях с миомаи и др.

проблемами,(кандидат мед.наук) посмотрела и сказала, что сначала направляет меня на конизацию, сказала, что у нее
Марьяна
#265
рожали и с 20нед. миомами, сказала, что миомы расположены так, что она видит, что есть где яйцеклетке внедриться,

а аденомиоз во время беременности затухает, (он гормонально зависим) и что если я раньше легко беременела, то через

2 мес,как она сказала," можете беременеть"))Вы представляете?!!! Ну, как же так?!!! 23марта 2013г мне отлично

сделали конизацию там, на Севастопольской, в смысле, заснула-проснулась, врачи супер и такие внимательные. Тоже

заметила, что теперь,где-то за неделю до крит.дней начинается небольшая кров.мазня,( на нашей секс.жизни это никак

не отражается, муж даже не в курсе а потом, как обычно, 2дня сильно, 3затухает и еще 2дня чуть мажет.Раньше мы

всегда предохрнялись,(фарматекс, презик, и прерв.пол.акт), а с июня(через 3мес. после конизции) я перестала

предохраняться, решила,если суждено, пусть будет. Итог: я беременна!!!!!!! Сейчас 7-8недель, была у гин., она

сказала, что все шансы сохранить беременность есть
Марьяна
#266
рожать при помощи кесарева,чтобы ребенок не заразился впч

проходя через род.пути, плюс варикоз малого таза, плюс возраст. выписала дюфастон,для предупреждения выкидыша

актовегин, курантил, фолиевую, йод, кому интересно поделюсь в личке. Токсикоза нет, чувст.себя хорошо, собираюсь

со след.недели в бассейн(в конце берем., по словам врача, наверное придется лежать, скорее всего поставят кольцо

на шейку...Поживем, увидим)) Девочки, а если бы я тогда послушала главного гинек. России, Лейлу Алиеву???????????????

Она мне чуть жизнь не сломала...
Annacz
#267
Марьяна
Сообщение было удалено
Вот и умница, все правильно сделала, прежде чем дать врачам что-то отрезать нужно не 7 раз, а 70 отмерить и подумать как ты будешь без органа жить дальше, в организме все взаимосвязано, отрежут одно, заболит другое, я когда с конизацией лежала, со мной в палате две пожилые женщины лежали, так у них постепенно вырезали все женские органы и дальше режут, они уже толком и не знают чего им там делают, врач сказал - надо, они и идут, говорят каждые полгода в гинекологии как дома. Понятно отрезать проще чем лечить, только потом последствия плачевные. Желаю тебе родить здорового малыша.
Марьяна
#268
" Annacz , спасибо вам большое за пожелание)) и вам крепкого здоровья и личного счастья!)))"
#269
Девочки, здравствуйте! Мне 29 лет. Имею 2 детей. Кони сделала 2 недели назад. И СЛАВА БОГУ, ЧТО ОБОШЛОСЬ ТОЛЬКО КОНИЗАЦИЕЙ! Эрозию шм мне поставили лет в 17-18, сказали, что врожденная и надо наблюдать. Наблюдала регулярно. Сначала 1-е роды, потом вторые, периоды кормления грудью, когда вмешательства нежелательны... В общем, время "дружбы" с этой эрозией затянулось. И вот начались контактные кровотечения (это после секса значит). Я пошла к гинекологу. И что же? РАК!!! Диагноз поверг в шок. Так что уж точно лучше перебдеть, чем недобдеть. Всем здоровья!
Юля
#270
Здравствует девочки!!!!!! Я просто в ужасе!!!! И не знаю как себя успокоить и что делать!!!!! Я 6 месяцев назад сделала конизацию шейки матки на фоне дисплазии 3 степени! Пришла гистология, диагноз не подтвердился, у меня была истенная эрозия!!!! Моей радости не было придела!!!! Теперь после конизации через каждые 6 месяцев надо делать колькоскопию и сдавать анализы!!!! И я пошла на колькоскопию, врач взяла биопсию и анализ пришел что у меня дисплазия 3 степини!!!!! Как это может быть, просто уму не постижимо?????????? Кто нибудь сталкивался с этой проблемой!!!!!!! У меня просто крик души, я просто в ужасе!!!!!!
Тата
#271
в октябре пошла сдавать анализы, был не мой врач. После взятия сразу стало мазать, причем сильно и до сих пор не останавливается. Опять сбой в месячных, теперь уже 12 дней, причем я уже не понимаю, месячные это или мазня. очень скудно. что же это такое!!!Про детей уже не вспоминаю, жить не хочется порой. Может кто-нибудь скажет, что со мной?
Гость
#272
Юля
Сообщение было удалено
Vpolne vozmozno, cto ne vse ploxoe udalili, ostalis povrezdennye tkani, cto predlagajut? snovo konozaciju? U menja esce gistalogija ne prisla, toze trjasus. Izvinite za srift, novyj nout, klava latinskaja =(
Гость
#273
Гость
Сообщение было удалено
Annacz
Юля
#274
На следующей недели назначили врачебную комиссию, не знаю что будут делать, как решать этот вопрос!!!!!
Annacz
#275
Юля
Сообщение было удалено
Budem nadejatsa na lucsee, cto esco ostaetsja.
Анна
#276
Конизацию делала на севастопольской две нед назад. Все прошло норм. Гистология показала дисплазию третьей ст. Отдала стекла на прреосмотр в онко дисп. Очень страшно. У меня двое детей есть но хотела еще третьего родить лет так через пять. Боюсь что будет рак и все вырежут. Не щас так потом. Дома состояние ужаса и траура. Вообще девочки обращайтесь к врачам на севаст , очень хорошие и грамотные врачи . У меня год назад син1 был и врач в нашей гин сказала , что спешить некуда. Я то и обрадовалась. Ездила на море , туда сюда на операцию не спешила. А тут вдруг стала третья степень. Время потеряла и не знала , что так быстро все рпзвивается. А она мне не сказала. Вот в вторник пойду в онко за результатами. Молюсь, чтобы все хорошо было. Девочки, всем здоровья и понимающих мужей.
Анна
#277
[quote="Юля"]Здравствует девочки!!!!!! Я просто в ужасе!!!! И не знаю как себя успокоить и что делать!!!!! Я 6 месяцев назад сделала конизацию шейки матки на фоне дисплазии 3 степени! Пришла гистология, диагноз не подтвердился, у меня была истенная эрозия!!!! Моей радости не было придела!!!! Теперь после конизации через каждые 6 месяцев надо делать колькоскопию и сдавать анализы!!!! И я пошла на колькоскопию, врач взяла биопсию и анализ пришел что у меня дисплазия 3 степини!!!!! Как это может быть, просто уму не постижимо?????????? Кто нибудь сталкивался с этой проблемой!!!!!!! У меня просто крик души, я просто в ужасе!!!!!![/quote.

Юля, просите стекла на прреосмотр и здайте их на проверку , чтобы в другом месте их посмотрели .
Анна
#278
Ирина29
Сообщение было удалено
А у вас какой степени рак? Конизации достаточно при раке?
Annacz
#279
Privet, u menja xorosie novosti, posle gistologii postavili diagnos- legkaja displazija =), snacala napisali tjazolaja, ginekolog ckazala, cto vce vovremja sdelali i problem ne dolzno byt. Vsem zdorovja beregite sebja i hodite na proverki.
Гость
#280
Тата
Сообщение было удалено
Юлия
И нерожавшим делать надо конизацию, если дисплазия есть,особенно третьей степени, так как при беременности на фоне дисплазии участились случаи молниеносного рака (причина гормональные изменения в организме на фоне беременности), а это прямая дорога вперед ногами в мир иной
Алена
#281
Тата, даже думать об этом перестаньте, ведь действительно: что такое рак - запущенная дисплазия, которую после диагноза 3 ст. ничем более эффективным, чем кони, вылечить не реально. Плюс этой процедуры еще и в том, что тот кусочек, который отрежут, более качественно покажет реальный диагноз. Мне перед кони ставили дисплазию 3 степени, а после процедуры гистология показала, что 2рая - жить стало веселее, ведь 3 вылечить без последствий тяжелее, чем вторую, так что не занимайтесь детством и слушайте только своего врача, ведь МЫ все такие разные -один запах духов будет иметь разный аромат у каждой из нас. НЕ БОЛЕЙТЕ!!!)))
Гость
#282
Я уже делилась своей историей.В феврале 2012 года сделали конизацию.Диагноз-дисплазия 1 степени, лейкоплакия. Гистология пришла, поврежденные клетки удалили. Как и у многих женщин, которые здесь рассказывают свои истории, у меня началась мазня, до и после менструации, еще каждый месяц перед менструацией (перед мазней) жуткая молочница, в итоге почти месяц с прокладками, и соответственно никакой близости.Мужу памятник нужно ставить, в течение года близость была пару раз.Казалось уже больше не выдержу.Кадждые три месяца у врача обследовалась-говорит все ок.На все мои жалобы-объяснение, что гормональный сбой произошел.Назначала гормональные, сначала одни таблетки, не подошли, потом другие, тоже не подошли.Уже не помню подробности, но с прокладками не расставалась, то по одной, то по другой причине. Кучу лекарств принимала, чтоб наладился цикл и чтобы прошла мазня.Но, прописала мне как-то врач циклодинон. Пропила три месяца.Теперь (ттт, чтоб не сглазить) менструация приходит, как часы, никакой мазни уже полгода.Молочницу вылечила сама (фуцис пропила).Ну верила в улучшение, но оно пришло. Рада, что сделала операцию, так как дисплазия и лейкоплакия грустный диагноз, теперь все хорошо. Верьте в лучшее.
Юлия
#283
Девочки здравствуйте. Немного почитала вас, но так и не поняла из-за чего коричневые выделения перед мес? мне сделали конизацию 6 мес назад, гистотология показала, что у меня была обычная эррозия, анализы все в норме, вот через пару недель пойду на УЗИ. Недавно была на осмотре - врач сказал шейка как новенькая. Но все эти 6 мес меня достают коричневые выделения за неделю до мес...
Елена
#284
Юлия
Сообщение было удалено
Я тоже уже давно ищу ответ на этот вопрос. Была на УЗИ нашли эндометриоз на нач стадии.Однако своей ШМ не могу похвастаться.На кальпоскопии видела рубцы.Ходила на УЗИ и на кольпоскопию специально во время этой мазни.Врач сказал что рубцы кот-е остались.Хотя пред кони мне четко говорили ,что рубцов не будет. Врач предложил в дополнение лазерную облацию.Спарашивается какого.... все сразу не удалил?) Вот теперь и думаю,стоит ли...Я в шоке
Юлия
#285
В общем ясно, что ничего не ясно... Я вообще жалею, что сделала конизацию... только теперь понимаю, что врачи поступили со мной абсолютно не правильно и было сделано много ошибок...
len4ik
#286
Юлия
Сообщение было удалено
не надо жалеть-врачи не просто так её делают-значит было близко к раку.Конечно мазня и последствия-неприятная штука,но не сравнится с раком.Так что не дезинформируйте других-а то наслушаются на форумах,что можно не далать-а последствия плачевные.

Других альтернатив лечения нет.
Юлия
#287
Ну у меня рака не было, и даже близко не было - была простая эррозия, просто она была глубокая, врач решила сделать конизацию, даже не взяв предварительно биопсию. Естественно каждый случай индивидуален, я хочу дать совет только в там, что лучше пообщаться с несколькими врачами, а потом принимать решение.
len4ik
#288
Юлия
Сообщение было удалено
дело в том,что точный диагноз поставить можно только после анализа вырезанного участка после конизации-а глубокая дисплазия-это и есть начало рака(мне врачи подробно всё объяснили)-мне тоже сказали-тяжелая дисплазия-точный диагноз сказали поставить нельзя до операции-я в Германии живу-тут даже не разговаривают о лечении-срочно на операцию(точный диагноз поставить можно только после анализа тканей)-после операции-анализ тканей-рак in city-это 0-самая начальная стадия.Между прочим родила я 2,5 года назад-все анализы сдавала-все было ок-и у меня даже эрозии никогда в жизни не было.

Так что у кого то может годами и десятилетиями развиваться рак,а у кого то быстрее-стоит ли гадать на кофейной гуще перейдёт эрозия в рак и когда?Не проще сделать конизацию и потом только наблюдаться? Вот у меня после операции-результат гистологии-рак in city-но края среза чистые-значит всё вырезали-теперь только на регулярные проверки-пока каждые 3-4 месяца хожу.У них тут сейчас смертность от рака шейки матки упала до 5% благодаря конизации и раннему обнаружению дисплазий.
len4ik
#289
и ваша врач была права-так как пока конизацию не сделают-не могут поставить точный диагноз-и лучше всё равно сделать конизацию-т.к. в любом случае-дисплазия-это предраковое состояние-и она может в любой момент в рак перейти.
len4ik
#290
почитайте в интернете-что такое эрозия и что дисплазия.

2-мя словами-эрозией можно лишь назвать незначительное покраснение,раздражение шейки матки,если же есть видоизменённые клетки-а это и показывает мазок-pap test

называется-то это уже дисплазия-а глубокая-предраковое состояние.

Я конечно понимаю,что для себя же спокойнее называть всё эрозией-ведь это слово у всех на слуху-и уже не страшное.

Но вы заблуждаетесь-почитайте-в интернете легко найти точное определение этих понятий.

Так что не валите на врача-она поступила как должна была поступить и радуйтесь,что диагноз не подтвердился.
Юлия
#291
Я не доктор конечно, надеюсь что кони сделала не зря все таки. Спасибо за разъяснения. Слово дисплазия в беседе со мной вообще ни разу не употреблялось, может поэтому я чего-то недопоняла. По вашим объяснениям дисплазия тогда у каждой второй...
len4ik
#292
Юлия
Сообщение было удалено
Не за что-как ни странно-русские врачи многие всё эрозией называют.Я же перепуганная перечитала кучу литературы+врачи здесь перед операцией назначают специальную встречу-там всё разъясняют-отвечают на все интересующие вопросы.Так вот как выяснилось-диагноз точный дисплазия или рак выясняется только после конизации-когда исследуют отрезанный участок.Но ко всему прочему-как объяснял врач-они всем делают операцию по удалению дисплазий-независимо от степени дисплазии-т.к. рано или поздно она перейдёт в рак-и никто не знает через год или 10 лет.Они даже схемы и картинки показывают,когда объясняют.

Сама дисплазия хатактеризуется наличием видоизменённых клеток-а это и есть предраковое состояние-чем клеток больше,тем степень дисплазии выше-а когда клетки пошли вглубь тканей,а не только на поверхности-это уже называется раком.Поэтому и сложно определить точный диагноз,т.к.пока вглубь не вырежут-они не могут видеть насколько глубоко.

К сожалению наши врачи не считают нужным объяснять пациэнтам детали.Потому и пишу-для других девочек-чтобы было понятно.Очень сложно когда чего то недопонимаешь-можно себе неизвестно чего надумать.Так что любую дисплазию проще вырезать и наблюдаться-ведь вырезаются уже видоизменённые клетки и вылечить их нельзя.
len4ik
#293
ну а на счёт того,что дисплазия у каждой 2-ой-статистики я не знаю,но

-еще раз повторюсь-дисплазия-это наличие видоизменённых клеток под действием ВПЧ-эти клетки определяются с помощью пап-теста-если пап-тест положительный-значит это дисплазия и значит вирус паппиломы человека у вас есть.Обычно этот тест обязаны проводить раз в год каждой женщине.И у тех у кого тест положительный-значит это и есть дисплазия.

Поэтому важно сделать прививку от ВПЧ девочкам 12-13 лет-до начала половой жизни.Т.к. именно ВПЧ вызывает злокачественное изменение клеток шейки матки.
kama
#294
Belle
Сообщение было удалено
Елена
#295
ирина
Сообщение было удалено
Елена
#296
Ирина, прочла Ваш коммент и рванула скорее писать вам - не плачьте. пейте дюфастон около полугода, месячные как часы, мазни нет, секс доступен. Конечно, не "идеально как раньше всё было", есть некая влажность, дисгармония, но с мужем ругаться не придется из-за этого))
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
len4ik
#297
Уже жалею что делала этот конус. Я думала что спасение. Это одни проблемы и все.....

я тоже в отчаянье..)[/quote]
len4ik
#298
Уже жалею что делала этот конус. Я думала что спасение. Это одни проблемы и все.....

я тоже в отчаянье..)[/quote]

Девченки,вы что???!!! Вас от рака спасли!!!!

-почитайте тему где девочки,которым не успели сделать кони.

Отчаяние-вот там отчаяние-потому как страх недожить и не увидеть как растёт твой ребёнок!

Не гневите Бога!!!

Радуйтесь жизни.

Мазня-фигня-всё пройдёт-надо время-есть лекарство.

Если вы не поняли как вам повезло-то почитайте здесь же тему про рак-про тех несчастных,кому поздно делать конизацию.

И поблагодарите Господа за спасение!
Ююю
#299
Ксения
Сообщение было удалено
ПРИ ЧЕМ ТУТ МАТКА????? ВЫ ЧТО ТУПИТТЕ???? КОНИЗАЦИЯ ДЕЛАЕТСЯ НА ШЕЙКЕ МАТКИ!!!!!!
Ююю
#300
len4ik
Сообщение было удалено
Девченки,вы что???!!! Вас от рака спасли!!!!

-почитайте тему где девочки,которым не успели сделать кони.

Отчаяние-вот там отчаяние-потому как страх недожить и не увидеть как растёт твой ребёнок!

Не гневите Бога!!!

Радуйтесь жизни.

Мазня-фигня-всё пройдёт-надо время-есть лекарство.

Если вы не поняли как вам повезло-то почитайте здесь же тему про рак-про тех несчастных,кому поздно делать конизацию.

И поблагодарите Господа за спасение!

вот вот!!!! мне вот тоже когда то сказали не надо эрозию лечить!!! а теперь у меня ранний рак шм!!!! я ОЧЕНЬ ЖДУ ЭТУ КОНИЗАЦИЮ!!!!! так как это спасет мне жизнь!!!!! :)
Игра «Кроссворд»
Перейти