Вот уже месяц мучаюсь от упадка сил, рассеяность какая-то и проблемы с памятью, настроение на фоне этого. Напоминает начало депрессии. Чувствую постоянную слабость, апатию, ни к чему нет интереса. Если у кого-то такое было, поделитесь, как вышли из этого состояния
Первое, на что стоит обратить внимание - это физическое состояние. Такие симптомы очень часто связаны с дефицитами или сбоями, которые напрямую влияют на энергию. Надо проверить железо, витамин D, B12, работу щитовидки, качество сна, всё это может давать именно такую картину.
Параллельно важно посмотреть на психологическую сторону вопроса.Часто за таким состоянием стоит накопленный стресс или разочарование, которое не было прожито. Как будто вы долго держались, тянули, справлялись, а потом система просто сказала “хватит”. И тогда появляется апатия, снижение интереса, ощущение пустоты и отсутствие сил даже на простые вещи.
В этом месте ключевая ошибка ждать, что сначала появится желание, а потом вы начнёте что-то делать. При истощении это работает наоборот. Сначала очень маленькое действие, почти на минимуме, и только ПОТОМ может появиться слабый отклик. Например, выйти на короткую прогулку без ожиданий и просто отследить: стало ли хоть немного легче. Даже 2–3 процента - это уже движение.
То, что страдает память и внимание, тоже логично. Когда ресурсов мало, мозг переходит в режим экономии. Он как будто отключает всё необязательное, чтобы сохранить энергию. Это не значит, что вы стали хуже соображать. Это временное состояние, которое проходит, когда восстанавливается ресурс.
Сейчас ваша задача не возвращать себя в прежнюю продуктивность, а постепенно восстанавливать базу. Чуть снизить требования к себе, убрать лишнюю нагрузку, если это возможно, и дать себе больше пространства на восстановление без внутреннего давления. Как-то так. Для более глубинной работы записывайтесь ко на консультацию через тг прикройте гештальт или Сообщество ВК «Елизавета Полет»
Новый пользователь
[1541312837]
#1
Больше спать, меньше работать, пить витамины, гулять на природе. Весенний авитаминоз, у всех такое.
Гость
[3077465428]
#2
С помощью антидепрессантов естесно, больше ниче не поможет, ну и маленькие радости для себя вроде небольших покупок🤗
Гость
[274199778]
#3
Гемоглобин, ферритин, ТТГ, вит Д3 проверяли?
Малина
[3066588557]
#4
Прямо сейчас (после стресса на выходных у бабушки мужа было высокое давление и вчера словила паничку - сегодня я на нуле энергетически) сижу под одеялком с ночником и слушаю звук капель дождя с приятной музыкой. Больше ничего не делаю. Восстанавливаюсь. Кайф, автор. Главное условие не выползать пока не почувствуете что отдохнули и кортизол снижен. Хочется есть - имеете право поесть под одеялком что то ну или вылезти поесть)) Мозг отдохнёт и даст вам и телу сигнал что можно расслабиться.
Сдай общий анализ крови, скорее всего у тебя низкий гемоглобин.
Гость
[2687790470]
#6
Витаминно-минеральный комплекс, хобии, прогулки на природе, общение с друзьями. Не мешает сначала понять причину, она физическая или психологическая. Вот ссылка на полезную статью : https://surl.lu/gjqfae
Следует сделать чикап на гормоны и выявить дефециты. Безпричино такого состояния не бывает Когда сдадите можете написать мне @*** Flow я дам Вам рекомендации ❤️
У меня было нечто похожее, я к врачу обращалась. Не хотите тоже его посетить?
Лиза
[2727946062]
#10
Арина
У меня было нечто похожее, я к врачу обращалась. Не хотите тоже его посетить?
Нет пока времени, это ж надо обследования проходить, меня с работы не отпустят, а отпуск не скоро. Вам что назначали?
Гость
[274199778]
#11
Лиза
Нет пока времени, это ж надо обследования проходить, меня с работы не отпустят, а отпуск не скоро. Вам что назначали?
Анализы в Инвитро можно и в выходные сдать и на почту получить результаты. Там даже есть отдельно акционные пакеты, как раз для выявления причин усталости.
Арина
[4081082000]
#12
Лиза
Нет пока времени, это ж надо обследования проходить, меня с работы не отпустят, а отпуск не скоро. Вам что назначали?
Я не хотела принимать антидепрессанты, поэтому врач порекомендовал мне Холин Стронг. И удивительно, помог
весной у многих так. Попейте Витаминный комплекс для женщин Vitamir, отлично для общего самочувствия и для внешности в том числе
Лиза
[2727946062]
#16
Арина
Я не хотела принимать антидепрессанты, поэтому врач порекомендовал мне Холин Стронг. И удивительно, помог
Спасибо, наверное и мне можно попробовать его попить. Как быстро помог?
Арина
[2489776619]
#17
Лиза
Спасибо, наверное и мне можно попробовать его попить. Как быстро помог?
Можно, тем более у него противопоказаний практически нет. Помогает не сразу, эффект накопительный, недели через 2 был первый эффект но главное, что результат есть, энергии и сил появилось много, настроение улучшилось
Лиза
[2750914728]
#18
Арина
Можно, тем более у него противопоказаний практически нет. Помогает не сразу, эффект накопительный, недели через 2 был первый эффект но главное, что результат есть, энергии и сил появилось много, настроение улучшилось
Поняла, завтра тогда схожу в аптеку за ним
Арсения Секова
[1679614051]
#19
Необходимо повышать и укреплять свой иммунитет. Одни лекарства тут не помогут, хотя и без них никуда. Витамины по возрасту, достаточный сон, полноценное питание (продукты с высоким содержанием клетчатки, фрукты, овощи, белок), прогулки ежедневные при любой погоде, одежда по погоде (не укутываться), по возможности проводить лето вдали от мегаполиса. Сделайте вылазку по магазинам типа шопинг на весну. Также необходимо при начале простудных заболеваний не откладывая в долгий ящик принимать противовирусные средства интерферон рекомбинантный лучше даже сразу в больших дозах по 1 000 000 МЛ, курс 5 дней.
ЛизОк
[2400539621]
#20
Сходите к терапевту, может у вас просто с гормонами что-то не так, проверьте половые и щитовидку, можнео еще витамин Д проверить. Магний попробуйте на ночь начать пить, а утром по 2 капсулы Цитофлавина ПРО курсом месяц. Он содержит коэнзим 10, янтарную кислоту и рибофлавин. Эти компоненты круто повышают продуктивность, борются со стрессом и усталостью. Мне прям хорошо помогает взбодриться. Могу ссылку на Озоне дать https://www.ozon.ru/product/tsitoflavin-pro-kapsuly-60-sht-1187605846/?__rr=1&from=share_web&perehod=smm_share_button_productpage_link
Маша
[789554710]
#21
Пропиваю переодически комплекс WW349980 с вб , до этого тоже были и упадок сил , и слабость
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
[3823702088]
#22
Здравствуйте, заходите по ссылке все что вам нужно,там есть
Вот уже месяц мучаюсь от упадка сил, рассеяность какая-то и проблемы с памятью, настроение на фоне этого. Напоминает начало депрессии. Чувствую постоянную слабость, апатию, ни к чему нет интереса. Если у кого-то такое было, поделитесь, как вышли из этого состояния
#здоровье