Гость
Статьи
У меня анализы мочи не …

У меня анализы мочи не очень, белок повышен, почки барахлят

Кроме диеты, что еще можно делать, чтобы поддержать именно почки?

7 ответов
Последний — Перейти
#1
поддерживайте их,чтобы они не сдавались
шли к своей цели
живите здесь и сейчас,кайфуйте,жизнь одна
Гость
#2
Любые лекарства и травы назначает только врач по результатам обследования.
#3
Здравствуйте. Я бы не пыталась поддержать почки вслепую травками, БАДами и прочим. Белок в моче это уже повод нормально провериться.

Кроме диеты я бы смотрела вот на что. Давление. Оно очень сильно бьет по почкам, так что лучше несколько дней померить дома утром и вечером. Дальше лекарства. Если почки уже шалят, я бы без врача не налегала на ибупрофен, кеторол, диклофенак и подобные обезболы. Еще важно не допускать обезвоживания, но и не заливаться водой литрами для промывки.

Ну и самое практичное это не тянуть с нормальными анализами. Не только общий анализ мочи, а креатинин, eGFR и мочу на альбумин к креатинину. Тогда уже будет понятно, насколько все серьезно.

Если по простому, почки обычно добивают не еда сама по себе, а давление, обезболы, обезвоживание, курение, запущенные инфекции и самолечение. Так что я бы не лечила их наугад, а убрала все что может их добивать и пошла разбираться нормально.
#4
Продайте почки, незачем их на такой каторге держать
Юрий
#5
Пейте ПШЕННУЮ воду! Как ее приготовить и применять, полно видео на Ютубе.
Наташа
#6
Энтеросгель принимайте, он проводит детоксикацию в организме, вам точно будет кстати. Я его и просто принимаю на диете, худеть как-то легче с ним.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Соня
#7
Лично мне хорошо помогает Ренисамин, почки поддерживает отлично. У меня тоже белок был повышен, пропила курс и анализы пришли в норму. Теперь стараюсь пить курсами в течении года, так что от себя однозначно рекомендую попробовать.
Форум: Женское здоровье
Всего: 64 576 тем
Новые темы за сутки: 9 тем
Популярные темы за сутки: 2 темы
Игра «Ромашка»
Ромашка
0

Найденные слова