Гость
Статьи
У кого мастопатия и пр …

У кого мастопатия и пр проблемы с грудью?

девушки,пож-та ответьте, у вас болит под мышками? Или это только когда что-то с онкологией связано.В справочниках все как-то неконкретно

Лида
14 674 ответа
Последний — Перейти
Страница 288

Мастопатия это воспаление(молочной желнзы), любое воспаление снимает кальций)) регулярное употребление молочной продукции, снижает риски почти в 0))

#14403
Елена

И 3 шишки не вырежешь ((

Почему не вырежешь? И 12 вырезают.

#14404

Что-то веточка загнулась😒 Неужто все вылечились? Хорошо, если так.
А вот может заходит сюда еще кто-то с проблемами, так может посоветует что-то от зуда в сосках? Мастопатия давно, наблюдаюсь ежегодно, особо не беспокоит, только вот зуд этот в последний год прям замучил. Не постоянно, а сезонно что-ли, весна-осень, как-то так...😞

Гость
#14405
Лейла

Девочки, вот читаю и понимаю,что эти проблемы с грудью у многих женщин, хочу порекомендовать. Не не настаиваю,кто хочет тот попробует,потому что мне помогло. Лекарство мне назначили тоже пить курсом три месяца,гормональный фон нарушен. Но я не стала их пить,потому что не всем они помогают. Так вот, я начала лечение по своей сунне, вам понадобится тминное и оливковое масло смешать один к одному, пить утром и вечером по одной ст ложке, смесь измельченного индийского дерева,другим языком (кыст аль хинди) принимать по чайной ложке три пять раза в день заедая чайной ложкой чистого меда, кто ск может,но не более пяти раз . Исключить из питания молочное, жирное,жаренное, молочное,шоколад и кофе,короче все вредное. Пить побольше воды во время лечения. Знаю что для этого нужно терпение,сила. Но вы не пожалеете, это лечение не только избавит от кист,а востановит гормональный фон иммунитет,и укрепит ваше здоровье.

Здравствуйте да тоже хочу полелится если кому то инткресно я оечилась тоже къыс ал хинди лет 7 уже прошло у меня был горманальный сбой что я только не перепробывала ничего не помаголо помог только къыст аль хинди сейчас очень удобно его пить его начали выпускать капсулах тогда был только порошок и через слезы через силу разбовляла водой и пила осталось очень довольной поаробуйте пусть нам всем поможет Всевышний.

Гость
#14406
Ира

У меня еще и руку тянет , плечо, лопатка...Очень неприятные ощущения(( Вам какое лечение назначили?

Ирина, здравствуйте, как у Вас сейчас дела? У меня все почти также как у Вас. Была у врача. Сказал, что надо пройти УЗИ и что это скорее вего фиброаденома или рак; назначил атибиотик. Записалась на УЗИ на понедельник, жду... Страшно...

#14407
Татьяна

Прочитала почти всю ветку и стало мне так страшно от наличия у меня мастопатии. Грудь болит давно уже около 12 лет. Сначала боли были не сильные просто набухала перед менструацией, а потом стала так болеть перед менструацией, что дотронуться не возможно, боюсь когда супруг или дочь близко подходят. Была у маммолога, УЗИ делала, выписывали как и всем гель Прожестожель, Мастодинон, гелью мазала, мастодинон пить не смогла, стала болеть голова. Как-то пустила все на самотек. А вот недавно грудь заболела так сильно, боль была не только тупая, но и режущая в одной груди. Побежала на УЗИ и к онкологу, положение ухудшилось, появилась киста и увеличились лимфоузлы с двух сторон. Онколог сказала, что такая реакция на мастопатию, проверять кисту рано, нужно за ней наблюдать. Мне стало так страшно, получается врачи с этой мастопатией как статисты, отмечают только наличие уже имеющего. А может быть я сама мало уделяла этой болезни внимания? Сейчас приняла решение, что буду пить сбор, куплю Маммолептин и гелью буду мазать. Только бы все это помогало.А еще я всегда боюсь сама осматривать свою грудь, мне всегда кажется что там шишки и мять мне ее больно. Кто как с этим справляется напишите. Ольга как у Вас дела, что показало УЗИ?

Здравствуйте! Как Ваши дела с мастопатией и лимфоузлами?

Гость
#14408
Гость

Добрый день)со мной происходит странная ситуация все началось с того что у меня вылез герпес на лице на губе сразу два я его мазью лечила потом сильно перемерзла на улице и утром у меня начала болеть подмышка левая как-будто грудь сбоку я начала осматривать свою грудь вроде шариков нет но как только начала постоянно щупать грудь меня начала болеть грудь и подмышка и отдает в плечо я дождалась месячных и на 5 й день цикла пошла на узи по узи у меня все хорошо только увеличены лимфоузлы подмышечные с двух сторон
Я еще заметила что соски странные какие то стали какие то мягкие и как бы проваливаются на узи сказалаи соски хорошие типо что ты придумываешь не знаю что думать уже если честно страшно очень
Мне 24 года есть ребенок 3года
Кормила мало только 2 месяца молока было мало и она брала именно одну грудь левую
Еще в марте 2018 делала узи груди тоже было все хорошо
Может узи не увидеть рак ?

В 24 года мамографию не делают, она не информативна, т.к. структура груди плотная. Тоже мне советчики. Если при пальпации вы ничего не ощущаете и узист был компетентным опытным врачом, значит маловероятно, что у вас сто-то плохое. Нужно сходить к маммологу, пусть пощупает, посмотрит рез-ты узи и посоветует, что делать.
Главное, - это опытные врачи. Сейчас много дураков развелось.

Гость
#14409
Ира

Всем привет! Очень давно читаю эту веточку. В общем мне тоже поставили Фкм..... НО! Что- то меня смущают ТАКИЕ боли( Опишу ситуацию: Груль перед М болела всегда, чуть больше- чуть меньше, но постоянно. Считала это нормальным. Но в августе 2017 года перед М, припухла и заболела подмышка. М прошли и подмышка тоже. Но я напряглась. Потом два цикла почти также. Еще больше напряглась! Боль подмышкой тянущая, ноющая, отдающая в руку, плечо, лопатку. Но после М проходило. В инете начиталась ужасов и накрутила себя почти до нервного срыва!( На узи ничего особого не нашли, л/у до 8 мм , фиброаденома под вопросом( в болящей подмышке). Грудь особо не болела тогда. Отправилт на Ммг и к мамологу. Забыла сказать: мне 37 лет, двое детей 17 и 11 лет. После стресса( много чего себе надумала), перед М начался вообще ад!!! Грудь бодела так, что не могла спать, ныла, стреляла!!! Ужас! Левая намного больше болела , чем правая. Подмвшка пульсировала ныла тоже((((Поехала к онкологу и на мамаграфию. Наплакалась((( В итоге на ММГ- невыраженная фиброзная мастопатия до 50% фиброза. Лу в болящей груди до 16 мм( мказади это для мастопатии норма). В менее болящей до 8 мм. Не кист, не фиброаднномы, ничего больше! Профессор онколог маммолог подтвердил Ф К М, и отпустил на 3 мес. Нащначил индинол. Пью месяц, пока особо толку нет. Боль чуть спадает пере М, но буквально сере 3-4 дня все по новой. Правая тоже болит, но не так. А левая- ноет, стреляет, бюстгалтер не могу носить. Подмышка левая тоже ноет(( Достала эта боль! Хожу нервная целыми днями.....(((((( Мысли ...Адруг что не заметили...Хотясама щупаю, грудь мягкая....Болит как бы сбоку к подмышке...или наоборот. Уплотнений вроде как не нет, все как обычно...Но болит ,зараза,...Уже 4 месяца, получается((((( У когл -нибудь так было?

У меня типа того. Мне 40 лет, трое детей, 18; 11; 8; Год назад сначала нащупала, а потом подтвердилось на УЗИ шишка в правой груди сбоку, там, где вы пишите. Выполнили все мероприятия и удалили.
Стала болеть левая грудь, тоже сбоку.
И грудь сама чуть больше правой, более отёчная, часто на ней сосок возбуждён, а на правой нет. Постреливает тоже в подмышку. Симптоматика усиливается после овуляции, в лютеиновую фазу.
Признаться честно, я целый год боялась идти к врачу. Когда решался вопрос с шишкой, я все делала оперативно, недолго раздумывая.
А теперь меня сковал какой-то дурацкий страх, сижу, штудирую форумы)
Почти 2 месяца принимаю Мастодион. Однако толку нет. Я только вес от него набрала. До мастодинона принимала хелевские капли Гинекохель. Они помогали лучше. Грудь перед месячными не набухала совсем. Сегодня купила их снова, начну приём.
Такие дела.

Гость
#14410
Гость

У меня типа того. Мне 40 лет, трое детей, 18; 11; 8; Год назад сначала нащупала, а потом подтвердилось на УЗИ шишка в правой груди сбоку, там, где вы пишите. Выполнили все мероприятия и удалили.
Стала болеть левая грудь, тоже сбоку.
И грудь сама чуть больше правой, более отёчная, часто на ней сосок возбуждён, а на правой нет. Постреливает тоже в подмышку. Симптоматика усиливается после овуляции, в лютеиновую фазу.
Признаться честно, я целый год боялась идти к врачу. Когда решался вопрос с шишкой, я все делала оперативно, недолго раздумывая.
А теперь меня сковал какой-то дурацкий страх, сижу, штудирую форумы)
Почти 2 месяца принимаю Мастодион. Однако толку нет. Я только вес от него набрала. До мастодинона принимала хелевские капли Гинекохель. Они помогали лучше. Грудь перед месячными не набухала совсем. Сегодня купила их снова, начну приём.
Такие дела.

Не хочу ничего рекомендовать напрямую, но прочитайте про кыст-аль-хинди. У него много замечательных свойств, в том числе противовоспалительная и желчегонная. Кроме него, нужно нормализовать сон, питание (убрать молочное, сахар, глютен), убрать очаги воспаления в организме. Кроме того, обязательно должна быть физическая нагрузка.

Гость
#14411

3 месяца использовала гель прожестожель - не помог , вечером грудь опухает. Что делать ? Идти к мамологу и очередную 1000 руб . выкладывать ?

Гость
#14412
Оля

А что маммография вредна для здоровья? Мне 28 лет.

Маммографию делают женщинам после 50 лет , а УЗи когда женщины молодые и структура груди другая

#14413

При мастопатии болит под мышками, по крайней мере у меня так, это не онкология. У меня ФКМ уже несколько лет, периодически проходу различное лечение. Сейчас назначили Имастон курсом в 3 месяца, пропила только треть, но улучшения прямо ощущаются уже. А чего вы тут спрашиваете? Идите к врачу, если болит, с такими вещами совсем не шутят.

Гость
#14414
Гость

Здравствуйте! У меня пока все по прежнему((( Все болит и ноет. Особенно подмышки и в руки отдает( немееют руки).Была на очередном узи и маммолога. Все тоже самое. Очаговых образований нет, лимфоузлы 10, 4 мм - нормальные. Что болят руки,списывают или на невралгию или на остеохондроз. Прописали мастодинон,аскорутин, индол форте, прожестожель на воротниковую зону вольтарен. Все!!! А как болело, так и болит!!!ноет, жжет, в спину отдает, руки немеют. Уже не знаю что думать и что делать... БОЛИ ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЕ В ПОДМЫШКАХ ПО БОКАМ МОЛОЧНЫХ ЖЕЛЕЗ!((

Здравствуйте. У меня похожая проблема. Чтобы облегчить характерные боли, я стала делать гимнастику постоянно (советскую, помните, как раньше? Самая простая) + растяжку подмышек обязательно, чтобы был хороший приток лимфы и не было застоев. Совсем не исцеляет, но на время утихает боль,что уже для меня хорошо. Сначала тяжело, больно, но не перенапрягайтесь, все спокойно делайте без фанатизма. Не ждите, что через неделю все пройдёт, любое лечение требует времени.

Гость
#14415

Жаль девушки которые писали здесь про то как боль из мол.железы отдаёт в подмышку ,плечо и лопатку больше не заходят чтоб рассказать как у них дела((
У меня началось такое осенью, а точнее все началось с увеличенного лимфоузла справа, я сходила на узи мол желёз, там кроме небольших кист в обоих грудях больше ничего страшного. Через какое то время подмышка где был этот узел начала ныть. Врач Узи посоветовал сделать маммографию, хотя мне по возрасту было рановато. 34 года.
Сделала я маммографию, там меня напугали онаологией. Я поехала в другой центр и там мне переделали узи и маммографию и сказали что все в порядке. Но я пережила ужасный стресс, впала в депрессию. С тех пор начались сильные боли в основном в правой груди, отдавало в лопатку ,плечо и даже ключицу.
Лимфоузел по узи не видят больше, хотя пальцами я его чувствую и если мажу дезодорантом подмышку то мне больновато нажимать на этот узел.
Вообщем если потрогать подмышку будет ноющая боль. И периодически простреливает подмышку разной болью и дискомфортом.
У тех у кого здесь болят подмышки при мастопатии у вас было что то подобное? Нажимать на подмышку больно?
Мне пять онкологов щупали эту подмышку и сказали все хорошо, лимфоузел не плохой и не увеличен, но какого черта тогда мне больно на него нажимать?
Вообщем ужасно измучилась от этих болей и мысли все время о плохом(((

Евгения 54
#14416
Гость

Жаль девушки которые писали здесь про то как боль из мол.железы отдаёт в подмышку ,плечо и лопатку больше не заходят чтоб рассказать как у них дела((
У меня началось такое осенью, а точнее все началось с увеличенного лимфоузла справа, я сходила на узи мол желёз, там кроме небольших кист в обоих грудях больше ничего страшного. Через какое то время подмышка где был этот узел начала ныть. Врач Узи посоветовал сделать маммографию, хотя мне по возрасту было рановато. 34 года.
Сделала я маммографию, там меня напугали онаологией. Я поехала в другой центр и там мне переделали узи и маммографию и сказали что все в порядке. Но я пережила ужасный стресс, впала в депрессию. С тех пор начались сильные боли в основном в правой груди, отдавало в лопатку ,плечо и даже ключицу.
Лимфоузел по узи не видят больше, хотя пальцами я его чувствую и если мажу дезодорантом подмышку то мне больновато нажимать на этот узел.
Вообщем если потрогать подмышку будет ноющая боль. И периодически простреливает подмышку разной болью и дискомфортом.
У тех у кого здесь болят подмышки при мастопатии у вас было что то подобное? Нажимать на подмышку больно?
Мне пять онкологов щупали эту подмышку и сказали все хорошо, лимфоузел не плохой и не увеличен, но какого черта тогда мне больно на него нажимать?
Вообщем ужасно измучилась от этих болей и мысли все время о плохом(((

Девушки, здравствуйте. Старалась читать всю ветку, правда с 200 страницы только. Такая ветка была хорошая, так жалко было Надюшу, как все сочувствовали , переживали за нее. Как много полезного Алла (Переживем) писала. Сколько раз девочки старались рекламу не пускать. А потом... Все сгубили. Девочки не стали больше сюда писать, а те которые появились ани мани светы, даже читать было противно как они за курс вылечились от ФКМ. Вы бы прочитали всю ветку если были у вас проблемы, вы бы сто раз читали сообщения Надюши, хоть что то полезное для себя получить.
ФКМ получила в 2017 году. У меня удалена матка, шейка. Поэтому удар получила грудь. Сильно болели. Проходила УЗИ через каждое пол года. Забыла сказать я еще свалилась с велосипеда на левую грудь, был синяк на грудине ближе к грудям. Вот приходишь на УЗИ, а они тебе киста, киста, киста киста такая, этакая. А врач онколог прописывает вот эти БАДы и наблюдение. Стала болеть левая подмышка, более чувствительная. Я УЗИсту болит, а она лимфоузлы не увеличены, может остеохондроз? И все. А грудь то болит. БАДы не помогают. Начала пить водку с маслом. Противно но пью. Самое большое пила два месяца, без диет, один раз в день. Боль прошла , я бросила пить. Вообшем это повторялось в год два раза. Пошла на УЗИ, кист нет. Я довольная. Боли нет. Но стала болеть щитовидка, анализы плохие, узел. Онколог - удалять. Я не хочу. Прошло два года, узел такой же, но щитовидка не болит. ттт. Иногда весной шея болит. Забросила свое лечение пока опять не заболела левая подмышка. Сама грудь не болит. Я к своим УЗИстам (не в онкологию)- без патологии, лимфоузлы не увеличены. Говорю болит тут, там и там- они может остеохондроз. Маммография показывает умеренно выраженно фиброзно железистое изменение, более плотное слева, единичное галакоацеле слева. А я при прощупывании подмышку чувствую припухлость (на правой не так). Болит уже на плечо, да уж не знаю куда даже болит уж, но болит. До онколога так быстро не дойдешь, хотя не первый день болит.

Евгения 54
#14417
Евгения 54

Девушки, здравствуйте. Старалась читать всю ветку, правда с 200 страницы только. Такая ветка была хорошая, так жалко было Надюшу, как все сочувствовали , переживали за нее. Как много полезного Алла (Переживем) писала. Сколько раз девочки старались рекламу не пускать. А потом... Все сгубили. Девочки не стали больше сюда писать, а те которые появились ани мани светы, даже читать было противно как они за курс вылечились от ФКМ. Вы бы прочитали всю ветку если были у вас проблемы, вы бы сто раз читали сообщения Надюши, хоть что то полезное для себя получить.
ФКМ получила в 2017 году. У меня удалена матка, шейка. Поэтому удар получила грудь. Сильно болели. Проходила УЗИ через каждое пол года. Забыла сказать я еще свалилась с велосипеда на левую грудь, был синяк на грудине ближе к грудям. Вот приходишь на УЗИ, а они тебе киста, киста, киста киста такая, этакая. А врач онколог прописывает вот эти БАДы и наблюдение. Стала болеть левая подмышка, более чувствительная. Я УЗИсту болит, а она лимфоузлы не увеличены, может остеохондроз? И все. А грудь то болит. БАДы не помогают. Начала пить водку с маслом. Противно но пью. Самое большое пила два месяца, без диет, один раз в день. Боль прошла , я бросила пить. Вообшем это повторялось в год два раза. Пошла на УЗИ, кист нет. Я довольная. Боли нет. Но стала болеть щитовидка, анализы плохие, узел. Онколог - удалять. Я не хочу. Прошло два года, узел такой же, но щитовидка не болит. ттт. Иногда весной шея болит. Забросила свое лечение пока опять не заболела левая подмышка. Сама грудь не болит. Я к своим УЗИстам (не в онкологию)- без патологии, лимфоузлы не увеличены. Говорю болит тут, там и там- они может остеохондроз. Маммография показывает умеренно выраженно фиброзно железистое изменение, более плотное слева, единичное галакоацеле слева. А я при прощупывании подмышку чувствую припухлость (на правой не так). Болит уже на плечо, да уж не знаю куда даже болит уж, но болит. До онколога так быстро не дойдешь, хотя не первый день болит.

От без и сходности начала снова пить водку с маслом. Правда первый день только, поможет ли? Хоть уже томографию делай выяснить, что уж там у меня. Вот так то как . Как хотелось проконсультироваться у Аллы. Попробую добраться до онколога, потом отпишусь.

Эля
#14418

Всем привет

Эля
#14419

Девочки. Тревога!
Я по природе очень мнительная. Очень. Сегодня начались месячные. На работе потянулась рукой что-то взять и почувствовала как что-то тянет в левой груди сбоку и отдаёт в подмышку.
Всё. Началось.
Смущает то, что бишь появилась не перед месячными, а в первый день, как начались.
У меня грудь ну ооооочень маленькая. Мне кажется, что меньше уже не бывает. Ничего в ней не нащупывается, в подмышке тоже, но я уже сама её раздраконила, тк рука постоянно там.
Никогда не было проблем, а тут прям страшно.
1. Если нет никаких уплотнений, то стоит подождать?
2. Болит ли так рак, отдавая в подмышку?
3. И может ли быть рак, но при этом ничего в груди не нащупываться? Или он обязательно должен как-то о себе дать знать шариками?
Спасибо!
На УЗИ, конечно, схожу, но теперь с понедельника только.

Гость
#14420
Эля

Девочки. Тревога!
Я по природе очень мнительная. Очень. Сегодня начались месячные. На работе потянулась рукой что-то взять и почувствовала как что-то тянет в левой груди сбоку и отдаёт в подмышку.
Всё. Началось.
Смущает то, что бишь появилась не перед месячными, а в первый день, как начались.
У меня грудь ну ооооочень маленькая. Мне кажется, что меньше уже не бывает. Ничего в ней не нащупывается, в подмышке тоже, но я уже сама её раздраконила, тк рука постоянно там.
Никогда не было проблем, а тут прям страшно.
1. Если нет никаких уплотнений, то стоит подождать?
2. Болит ли так рак, отдавая в подмышку?
3. И может ли быть рак, но при этом ничего в груди не нащупываться? Или он обязательно должен как-то о себе дать знать шариками?
Спасибо!
На УЗИ, конечно, схожу, но теперь с понедельника только.

Сделайте узи для своего успокоения ,может просто потянули мышцу

Гость
#14421
аля

Оля,но бальзам звёздочка ещё и прогревает...хотя не думай о плохом...

Не грейте лучше с.-х. К врачу

Гость
#14422
Ирэн

Всем привет. У меня такая же проблема все началось в 2015 году начала периодично болеть правая грудь, ходила на узи к маммологу все в порядке, говорят ищите причину в другом месте анализов прошла кучу, узи брюшной полости, рентген позвоночника все в пределах нормы. С каждым годом все больше болит и так же хожу каждые полгода на узи и к маммологу, теперь прибавилось боли промеж лопаток и в правой руке, болит так что и спать не возможно, опять записалась на узи груди, чувствую болит прям грудь, что делать непонятно ))))

Здравствуйте, как у вас сейчас дела с грудью? Тоже болит грудь и отдаёт очень в руку...

Гость
#14423
Тина48

Девочки, здравствуйте! Мне очень нужно связаться с Янчик, она уже давно не появлялась на ветке. Янчик, откликнитесь! Если есть у кого контакты, пожалуйста, подскажите! Было ли у кого такое, побаливает грудь, по маммографии и УЗИ поставили диагноз-интрамаммарный лимфоузел, но размеры в пределах нормы. Что это такое может быть?

Здравствуйте. Мне по узи ставили интрамаммарный лимфоузел. Сама не знаю, что это. А как у вас дела сейчас?

Гость
#14424
Gavana

хорошее средство индинол. И назначают его при разных забоелваниях. Я полгода пропила и проблемы с грудью меня перестали беспокоить.

Индол хороший препарат. Но у меня от него очень большое газообразование.... А у вас. Как?

Гость
#14425
Александра

фиброаденома это не опасно?

У моей дочери была она,врач профессор выписал мазь прожестожель.Все прошло.Посоветуйтесь со своим врачом.

Гость
#14426
Kasinia

и у меня та же история. проходила диспансеризацию, хирург прощупал грудь и направил на узи, которое показало ФКМ. сначала испугалась, но врач сказал, что этот диагноз у каждой второй женщины, а так как стадия начальная, лечить не надо, а лучше пойти и прямо завтра родить. вот я уже год рожаю.. :)

Тоже самое)) сказали рожать пора)) мне 28)

Гость
#14427
Гость

Тоже самое)) сказали рожать пора)) мне 28)

После этого диагноза, при каждой боли начинаю переживать, начинаю накручивать себя

Гость
#14428

У меня не болит

Гость
#14429
лин

Таня 68,это норма, перед месячными железы набухают. А вот 65 Нивкоем случае на солнце нельзя находиться можно РАК только так заработать, солнце сейчас очень опасное. И самолечением не занимайтесь.

Очень интересно.... А как же живут наши женщины на солнце??? Которые на юге родились и дожили до 100 лет???

Помогите...поговорите...
#14430

Девушки, поговорите со мной, мне безумно страшно.
В прошлом году пошла на проверку к маммологу. Одна грудь плотнее другой.прогнали по узи/маммо. Без патологий.
Пару недель назад нащупала в одной груди опять уплотнение и решила пойти провеоиться вновь. Онко-маммолог прощупал - сказал, что все ок. Потом я заострила его внимание на одном месте - да, уплотнение есть, небольшое, на ощупь до 2х см, относительно плоское, эластичное, на ощупь с ровными краями. Он сказал, что не киста, на онко не похожа по пальпации. Направил на маммо.
Пока ждала маммографию, прошла 2 УЗИ. Заключение первого: фиброаденозная ткань, без очагов, без патологических находок.
Заключение второго узи: неравномерная ткань с неравномерным контуром, множественные кальцификаты. Нельзя исключить пнутрипротоковый рак.
Я в шоке, реву два дня, трясусь.... жду результат маммографии.
Есть ли шансы, что это не зло?....

Помогите...поговорите...
#14431

Эти кальцинаты... ((( теперь от их вида зависит все, какие они...доброкачественные или нет. Этт будет в описании маммо.
Образование это перемещается под кожей, небольшое, до 1,5 см, относительно плоское, приплюснутое, вроде, с четкими краями, эластичное на ощупь, не как кость или горошина, мягче.
По узи 1,5×1,4×0,7.

Помогите...поговорите...
#14432

Да... мастопатия у меня много лет. В ПМС грудь трещит по швам, отекает, уплотняется, болит сильно.

Гость
#14433
Помогите...поговорите...

Да... мастопатия у меня много лет. В ПМС грудь трещит по швам, отекает, уплотняется, болит сильно.

Надеюсь у вас не нашли ничего плохого.

Гость
#14434
Помогите...поговорите...

Да... мастопатия у меня много лет. В ПМС грудь трещит по швам, отекает, уплотняется, болит сильно.

Тоже надеюсь ,что все в порядке

Аиина
#14435
Оля

Аля, а какая у тебя форма мастопатии? У меня раньше была диффузная, сейчас даже не знаю, что у меня там. Хочу быстрее сходить к врачу, потому что спать не могу спокойно, все проверяю не стало ли больше. Ужас просто, ни о чем не могу думать.

У меня тоже диффузная мастопатия. Прописали индинол и мастофит крем.Болит подмышками.

Гость
#14436
Аиина

У меня тоже диффузная мастопатия. Прописали индинол и мастофит крем.Болит подмышками.

Вам помогло? У меня фиброзно-кистозная. Гормоны в норме, прописали мастопол и мастофит крем. Крем мазала 2 мес, таблетки пить 3 мес. Сначала были улучшения, но потом боль вернулась, к врачу через месяц. Не знаю сколько пачек этого мастопола я выпила, но помоему ни о чем. Боль стала слабее, но никуда не делась болит почти каждый день независимо от дня цикла, если нервничаю, то вообще пиши пропало(

Гость
#14437
Жанна

боролась с мастопатией 2 года, она появилась после гв. сначала мази и крема покупала - ничего. потом на таблетки перешла. последними мастопол пила. они лучше всех помогли. боли прошли, уплотнения тоже, кожа сгладилась. узи показало, что кист нет. это за 3 курса примерно результат. сейчас разве что наблюдаюсь раз в полгода, никакого дискомфорта в груди тьфу тьфу

Все пропила таблетки маспол без результатно. Была на приеме онколога мамолога делала узи. Как был диагноз ФКМ еще 2 кисты добавились левой и правой груди. 3 месяца пила мастодион, потом прописали маспол 6 месяцев.Деньги потратила а результата нет, болезнь прогресирует.

Гость
#14438
Ира

Всем привет! Очень давно читаю эту веточку. В общем мне тоже поставили Фкм..... НО! Что- то меня смущают ТАКИЕ боли( Опишу ситуацию: Груль перед М болела всегда, чуть больше- чуть меньше, но постоянно. Считала это нормальным. Но в августе 2017 года перед М, припухла и заболела подмышка. М прошли и подмышка тоже. Но я напряглась. Потом два цикла почти также. Еще больше напряглась! Боль подмышкой тянущая, ноющая, отдающая в руку, плечо, лопатку. Но после М проходило. В инете начиталась ужасов и накрутила себя почти до нервного срыва!( На узи ничего особого не нашли, л/у до 8 мм , фиброаденома под вопросом( в болящей подмышке). Грудь особо не болела тогда. Отправилт на Ммг и к мамологу. Забыла сказать: мне 37 лет, двое детей 17 и 11 лет. После стресса( много чего себе надумала), перед М начался вообще ад!!! Грудь бодела так, что не могла спать, ныла, стреляла!!! Ужас! Левая намного больше болела , чем правая. Подмвшка пульсировала ныла тоже((((Поехала к онкологу и на мамаграфию. Наплакалась((( В итоге на ММГ- невыраженная фиброзная мастопатия до 50% фиброза. Лу в болящей груди до 16 мм( мказади это для мастопатии норма). В менее болящей до 8 мм. Не кист, не фиброаднномы, ничего больше! Профессор онколог маммолог подтвердил Ф К М, и отпустил на 3 мес. Нащначил индинол. Пью месяц, пока особо толку нет. Боль чуть спадает пере М, но буквально сере 3-4 дня все по новой. Правая тоже болит, но не так. А левая- ноет, стреляет, бюстгалтер не могу носить. Подмышка левая тоже ноет(( Достала эта боль! Хожу нервная целыми днями.....(((((( Мысли ...Адруг что не заметили...Хотясама щупаю, грудь мягкая....Болит как бы сбоку к подмышке...или наоборот. Уплотнений вроде как не нет, все как обычно...Но болит ,зараза,...Уже 4 месяца, получается((((( У когл -нибудь так было?

Ира здравствуйте! Хотя тут отзывы старые, не могли бы вы ответить пожалуйста. Как сейчас ваша грудь? У меня сейчас точно такая же проблема(((( ходила к момологу тоже назначили индол карбиндол3.

Гость
#14439
Ира

Почти тоже самое. Сижу в печали( Как я Вас понимаю! Грудь болит( левая) уже 4 месяца почти. Ноет подмышка. Стаявчт Фиброзную мастопатию по результатам узд и ммг( И как с этим жить? Вечный стресс!((((

Тоже самое проблема

Гость
#14440
Гость

Ира здравствуйте! Хотя тут отзывы старые, не могли бы вы ответить пожалуйста. Как сейчас ваша грудь? У меня сейчас точно такая же проблема(((( ходила к момологу тоже назначили индол карбиндол3.

Такая же проблема, только назначали мастопол, пропила 3 мес эффект слабый, да и то я думаю это заслуга мастофитона и мастофита, боль стала слабее, но не исчезла, и болит по кругу. Сначала подмышка, потом она проходит и болит сосок, потом рука, низ груди, сбоку и снова подмышка. Диагноз фкм. Если нервничаю, то вообще атас, такие боли, как будто простреливает, я сначала на сердце грешила, ан нет это грудь болит.

Гость
#14441

Девочки, кто заходит сюда время от времени, давайте создадим чат в телеграмм по теме мастопатия и будем обмениваться опытом, поддерживать друг друга, делиться переживаниями и полезностями.
Дайте знать, кому актуально, я буду заходить сюда и проверять есть ли желающие.

Гость
#14442
Гость

Девочки, кто заходит сюда время от времени, давайте создадим чат в телеграмм по теме мастопатия и будем обмениваться опытом, поддерживать друг друга, делиться переживаниями и полезностями.
Дайте знать, кому актуально, я буду заходить сюда и проверять есть ли желающие.

я за

Гость
#14443

Давайте тогда попробуем так: Напишите ваш номер телефона, я добавлю вас в группу, напишу вам что вы добавлены и тогда телефон тут можно будет удалить

Гость
#14444
Гость

я за

Выше вам ответила, напишите свой номер телефона

Аня
#14445

У самой проблемы с гормонами, начала грудь беспокоить - тяжесть, отёчность. Мне подруга говорит, что мол надо натуральным всем лечиться, зачем тебе гормоны, вот фитопрерараты ж есть. Наслушалась, в итоге легче мне вообще не стало. Пошла к врачу. Он мне говорит, ну вот у Вас гормональный дисбаланс, как травы Вам его изменят? Менять нужно уровень гормонов, то единственный метод, который не просто симптоы снимет, а причину возникновения проблем уберёт. Назначил гель Прожестожель, он прогестерон соержит, наносить надо на грудь -т.е. действует чётко на проблемную область. В итоге постепенно всё стало налаживаться, сейчас почти до конца уже курс прошла - доволльна. Скоро на приём, посмотрим, что с гормонами и ндо ли продолжать лечение.

Гость
#14446
Гость

Выше вам ответила, напишите свой номер телефона

Легче создать чат и кинуть сюда ссылку. Но мне кажется кроме нас с вами там никого не будет(

Гость
#14447
Гость

Легче создать чат и кинуть сюда ссылку. Но мне кажется кроме нас с вами там никого не будет(

Если сможете создать, давайте попробуем?
Я попыталась, но мне надо туда кого то кроме себя добавить, чтоб чат создался.
Поэтому и спросила ваш номер.
Создадим чат, оставим ссылку и со временем может наберется какое то количество. Ну не наберется, значит удалим чат.
Я просто по другой проблеме со здоровьем однажды так и попала в чат, где получила поддержку и советы..

Мисис Бусинка
#14448
Помогите...поговорите...

Эти кальцинаты... ((( теперь от их вида зависит все, какие они...доброкачественные или нет. Этт будет в описании маммо.
Образование это перемещается под кожей, небольшое, до 1,5 см, относительно плоское, приплюснутое, вроде, с четкими краями, эластичное на ощупь, не как кость или горошина, мягче.
По узи 1,5×1,4×0,7.

Здравствуйте! Как Вы? Надеюсь анализы окащались хорошими и Вы расслабились. Напишите, как Вы? Верю, что у Вас все хорошо!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мисис Бусинка
#14449

Девочки, на ветке наверно все же лучше, появляются новые сообщения. Как у Ввс дела, девочки? Вы когда ходите проверяться - Вы ьоитесь или ходите регулярно и спокойно?

Гость
#14450
Мисис Бусинка

Девочки, на ветке наверно все же лучше, появляются новые сообщения. Как у Ввс дела, девочки? Вы когда ходите проверяться - Вы ьоитесь или ходите регулярно и спокойно?

Боюсь конечно , я вообще человек тревожный. Проверяться стараюсь регулярно

Гость
#14451
Гость

Если сможете создать, давайте попробуем?
Я попыталась, но мне надо туда кого то кроме себя добавить, чтоб чат создался.
Поэтому и спросила ваш номер.
Создадим чат, оставим ссылку и со временем может наберется какое то количество. Ну не наберется, значит удалим чат.
Я просто по другой проблеме со здоровьем однажды так и попала в чат, где получила поддержку и советы..

Хотите я создам?

Мисис Бусинка
#14452
Гость

Боюсь конечно , я вообще человек тревожный. Проверяться стараюсь регулярно

Надо идти на узи, а боюсь до ужаса. Так как из-за определенных причин (операция, поломка ноги) не проверялась с 2020 года. Настраиваю себя, а страшно не передать как. Мастопатия началась на фоне перенесенного потрясения из-за страха коронавируса. До этого никогда не жаловалась. Появилась большая киста. Потом она постепенно уменьшалась и стала совсем маленькой, но рядом появилась новая и тоже большая и после перенесенной операции - я безумно боялась. Боялась наркоза, боялась операции. И я поняла однозначно, что появляются они из-за страха. Страх очень сильный был. Вся была в жутком напряжении. Потом сломала голеностоп. Тройной перелом. Операция. Уже понимая причины страхи разговаривала с грудью и говорила, что ради тебя не боюсь операцию на ногу. Девочки, грудь все слышит. Я очень много читала о психосоматике, статьи одной девушки которая тоже докапывалась до истины. Обратитесь к груди своей, попросите прощение за все напряжение и стрессы, что Вы причинили ей своим отношением на какие-либо ситуации. Она все очень переживает. Скажите ей как любите её. Она все слышит! Вот к чему я пришла. Проверяться тогда жутко боялась. И вот промежуток такой не проверялась. Очень боюсь идти.