Гость
Статьи
У кого нет проблем с …

У кого нет проблем с грудью???

Чем больше общаюсь с подружками разного возраста, тем больше понимаю, что проблемы с грудью бывают у каждой. Так ли это на самом деле? Кто с чем сталкивался? Правда ли что мастопатия у всех бывает?

Ира
25 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

нет

#2

не правда)

Ёжа
#3

У меня, ТТТ, нет.

Гость
#4

Была мастопатия несколько лет назад.Я даже не лечила,не успела..Забеременела и она сама рассосалась.Но лечить конечно надо.

Вжик
#5

небыло никогда, 24 года мне

Штучка
#6

Почти у всех подруг имеется. У меня сперва не было, потом появилась. потом исчезла сама собой. Верю в психосоматику однозначно :)))))

гость
#7
Вжик

небыло никогда, 24 года мне

+1000000000000

у меня тоже не было, ттт, мне 33

гость
#8

а что такое мастопатия вообще, как проявляется, дожила до 33 лет и даже не знаю)

#9

Забыла указать, мне 26

#10
гость

а что такое мастопатия вообще, как проявляется, дожила до 33 лет и даже не знаю)

фиброзно-кистозная болезнь

#11

Обычно она дисгормонального характера. Чаще в возрасте 30-50 лет, кажется.

#12

у меня с 17 лет мастопатия, достала уже

Ирина
#13
гость

а что такое мастопатия вообще, как проявляется, дожила до 33 лет и даже не знаю)

+1. Я тоже не знаю, мне 32.

ТТТ, проблем никогда не было.

Гость
#14

Нет груди - нет проблем

Гость
#15

Мне 35, проблем не было

смурфетта
#16

была мастопатия,после родов и кормления исчезла и нет уже несколько лет

Гость
#17

мне 29, грудь 113см в обхвате и проблема только одна - никто не ласкает)) ну и ладно, сама наглаживаю.

#18
смурфетта

была мастопатия,после родов и кормления исчезла и нет уже несколько лет

Всё лишнее ребёнку скормили?:DD

Саня
#19

Проблемы появились не так давно. Ближе к 30. Лечилась мамокламом и ттт, больше ничего не возвращалось. Так что обошлась легким испугом. Если так можно сказать.

Саломея
#20

мне кажется, эт у всех бывает

никто не застрахован

Полина
#21

До 30 лет проблем не было. Потом по нарастающей стали появляться. Как лечить, я не сильно разбираюсь. Мне назначали мамоклам и витамины на 3 месяца. Все прошло (уплотнения были). На этом я и успокоилась.

Гость
#22
Гость

Нет груди - нет проблем

У меня нет груди(я девушка), проблема есть: нужна грудь!

Амели
#23

У меня с подросткового возраста проблемы. Часто мастопатия бывает. Перепробовала множество препаратов и гомеопатии. Из всего, что лично мной опробовано, остановилась на мамокламе. Он как-то самый безобидный получается и действенный.

Ира Н
#24

Никто не застрахован - это правда. Когда и где организм может дать сбой мы не знаем, а узнаём только когда болезнь дает о себе знать. У меня год мастопатия, пока окончательно вылечить не удалось, только временные улучшения.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна Сергеевна
#25

У меня боли нарастали около полугода. Сначала не замечала, потом подумала, что возрастные проблемы. А когда уже бюстик не могла надеть, тогда пошла к гинекологу. Лечила несколько месяцев, подбирали препараты и витамины. пила последние два месяца мастопол. Сейчас нет ни болей и ни отёчности в груди. Всё хорошо.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: