Гость
Статьи
Тромбоз от ОК грозит …

Тромбоз от ОК грозит только курящим или нет?

Прочитала про множество ОК, уже собиралась идти к врачу за точным советом, но наткнулась на информацию про прастырь "Евра" да и в целом про ОК. В большинстве статей конечно этот пластырь расхваливали, я уже обрадовалась( и либидо от него не падает, и грудь может вырасти, и ЖКТ не тревожит). А потом прочитала что от именно этого пластыря очень большая смертность(именно это слово!!), т.е. от тромбоза, как я поняла. Понимаю, что многим тут мои "открытия Америки" покажутся смешными, но я новичок в этом деле и пока только осваиваюсь, и прошу совета. Сама я не курю, не пью, веду здоровый образ жизни, всякую фигню вроде чипсов, кока-кол и сахара не ем вообще. Насколько для меня рисковано начать пользоваться Еврой?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Зараза
#1

всем грозит, просто у курящих больше предрасположенность. Кстати..пластырь может вам не подойти. Вы можете плохо себя чувствовать от него. Все индивидуально

Гость
#2

Вы читали между строк, а не по ним:))))))) Грозит всем, у кого плохие сосуды и сгущена кровь. Отсюда и тромбозы. Самые распространенные категории риска люди в возрасте и курящие. Тем более, каждая выкуренная сигарета моментально сужает сосуды, что приводит к отрыву возможного тромба, он и закупорит сосуд. Все просто:) Бросайте курить:)))))

Гость
#3

Простите, не заметила, что вы не курите:) Так держать!!! Если сомневаетесь насчет своих сосудов, можете сдать кровь на гемостаз или проверить на узи доплером их проходимость. Здоровой вам контрацепции. Все будет хорошо, если следить за собой:))))

Дуняшка
#4

3- самый разумный коммент. Могу добавить , что и у некурящего человека может быть генетическая предрасположенность к тромбозу. При этом анализы гемостаза могут быть в норме. Это пока и до определенного возраста. А ОК может этой генетической предрасположенности дать толчок. Есть анализы такие - генетические маркеры предрасположенности к тромбозу. Если найдут такие гены, то следует отказаться от любых факторов , влияющих на качество крови и сосудов. Такие анализы делают во многих клиниках , в Питере стоят порядка 2,5-3 тыс руб.

Автор
#5

Спасибо тем, кто уже сказал) Скажите, а если всё же тромбоз случился(ттт), то это уже всё - приговор? Я слышала, что у кого-то от пластыря вены вылазили, и тело всё в синяках было(как я поняла, это и есть факторы сгущения крови).

Дуняшка
#6

Если тромбоз вовремя обнаружен, то придется всю жизнь пить кроворазжижающие препараты и регулярно сдавать анализы (протромбин и МНО) Вены вылазят и гематомы- это помоему совсем другая песня........ Чего себя накручивать зря? У вас есть повод волноваться только если близкий родственник тяжело этим страдал.

В очках
#7

А мне мой гинеколог,когда назначала ОК узнав, что я курю,выписала курантил, он улучшает микроциркуляцию, наверное, чтобы снизить риск тромбозов

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

АННА
#8

Отдаю пластырь ЕВРА за полцены 600 р,(+1 остался пакетик от старой пачки) поскольку мне он не подошел. Пачка новая,аптека проверенная.Я в Москве! Мой тел.89169510422

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: