Гость
Статьи
Ранний Климакс

Ранний Климакс

Мне 36 лет, с декабря месяца проблема с ноября, то их не было два с половиной месяца, то идут как-то сбоями и не кровит, только мажет. К тому же постоянно воздух из влагалища выходит(как хлопки). …

188 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Дарья
#101

Если климакс до сорока лет начался, то лучше обратиться скорей к врачу. У меня вот сейчас как раз этот период, но мне по возрасту положено уже. Начала курсом принимать капсулы Эстровэл, там содержатся изофлавоны сои, которые уменьшают симптомы климакса, а так же служат профилактикой сердечно-сосудистых заболеваний. Так же в составе комплекса присутствует индол-З-карбинол. способствует нормализации гормонального баланса и снижению риска возникновения опухолей. А ещё средство содержит такие важные витамины, как К1, Е, В6, В9.

Нутси
#102
Кристиночка Майер

Мне 35 лет, слава Богу, трое детей! В 2011, по настоянию своего гинеколога - сделала операцию на яичниках (лапароскопия) по поводу дермоидной кисты на правом яичнике. После операции через месяц забеременела третьей дочуркой. Откормив грудью дождалась менструаций, все было хорошо, но последний год - полтора месяные стали начинаться с трехдневной мазни, а с этой весны я заметила, что они стали оскудевать. В апреле почувствовала первый прилив, я такого никогда не испытывала, появилось острое осознание, что что-то не так. После десятидневной задержки помчалась к гинекологу на узи, результат - персистирующий фолликул на правом яичнике. Врачи сказали - ты устала, ты мама троих детей, отдохни попей витамины. Прописали уколы вит.группы Б. Я выполнила все предписания, но приливы так и не прекратились, усиливаясь с середины цикла, ночью стала потеть голова, знобило постоянно. Я постоянно бегала к врачу и на узи, врач посмеивалась, мол ты троих родила - не может быть...

Нутси
#103

Здравствуйте,Кристина!
У меня такая же ситуация .месячные совсем оскудели .сумасшедшие приливы и вегетативные кризы до помутнения сознания. Четверо детей,на УЗИ особых изменений нет,анализы гормонов плюс минус нормальные. Катастрофически стареет кожа,сухость слизистых. Лежу без сил. Поделитесь ,пожалуйста,своим опытом-как вы вышли из вашей ситуации,что вам помогло и как вы себя сейчас чувствуете? Очень нужен совет,а то прям сил нет терпеть этот ад.

Olga
#104

Добрый вечер девочки! Очень хочется знать не уже ли у того у кого такой диагноз нет надежды самой зачать ,без Эко,ребёнка? Мне 36 лет,дочке 16 от первого брака. 4 года живу с другим мужчиной и всё у нас хорошо,но у него нет детей... С первой женой как то не получилось,то она не хотела типа свой дом,стройка, удобств нет,а когда построились то она не смогла забеременеть,разошлись они не из-за этого,дочку её он вырастил,а теперь и у меня такая проблема...когда стали встречаться я пила противозачаточные таблетки ,он так предохранялся что только на себя презерватив не одевал и я боялась забеременеть,с первым мужем когда жили тоже предохранялись презервативами и все равно проскакивали в итоге 4 аборта и тут боялась что будет так же и что скажет что не мой, тира я же предохранялся... Через год бросила пить таблетки и месячные перестали приходить,сразу же начались приливы,начала бегать по врачам,бесплатные только руками разводили а платные разводили на деньги,в результате 2 года потяряно,дали наконец то в область в клинику направление и там сказали что только Эко Фсг 34, что всё... Эко с чужой донорской яйцеклеткой не хочу,боюсь кто знает какие там гены,и вдруг не приму этого ребёнка, буду искать черты дочки и моего там ничего не будет и дочка уже взрослая 17 - невеста почти,у нас в роду все рано замуж выходят,толи внуков ждать и не держаться... С мужем у меня все хорошо,сразу сказала что и как со мной,не верит,у друга жена в 40 вот вот должна второго родить,я в их сторону смотреть не могу,такая тоска разбирает,постоянные депрессии на этом фоне и после разговоров на эту тему,истерики,в постели тоже проблемы, кто с этим сталкивался тот поймёт, ещё работа ночная, в итоге усталость не проходящая. Я сижу на гармонах дивигель+ дюфастон с 10 дня,кому что прописывали,что помогло поделитесь!!! Kalyushok@mail.ru эл адрес

Пооина
#105

Какое ЭКО?! Его делают в ограниченный париуд , после того как истощение случилось! Потом там все высыхает, атрофируется, матка уменьшается и куда вам будут крепить плод, если слизистой нету?! Я год не понимала что происходит меськи то были то нет , живу заграницей, врачам пофиг, гинеколога нормального было не найти. Потом начались прилив, поняла что надо требовать анализы. Была у частной, Гинеколог даже не сообщила, что бы я бежала сразу на эко, сказала ну ты думай только так теперь можно забеременеть . А через год сказали поздно, что ж вы так долго ждали.

Света
#106

Я делала ЭКО с ДЯ, в итоге двойня -доченьки им уже по 2 годика. У меня тоже СИЯ, ранний климакс в 20 лет, родила в 32. Выход есть всегда и не нужно боятся, моя жизнь полна радости и детских забот. В нашем случае кто хочет детей это эЭКО с ДЯ и поддержка женского здоровья.

Солнце
#107

Ранний климакс сейчас нередкость, у подруги в 36 началось, приливы, жар, давление, врач выписал фитоэстрагены лигнариус, пьет и радуется, даже сексуальная жизнь не изменилась.

Светлана
#108
Polli

мне 38. я вышла замуж за любимого человека, прожила с ним 13 лет. до 35 лет. у нас дочка. сейчас ей 9 лет. в 35 лет мы решили и сына я забеременила. выяснился что будет мальчик. . На 5 месяце беременности я случайно узнала что муж познакомился с женщиной. и они встречаются. у меня был сильный стресс. когда я поставила его перед выбором. он выбрал ее. . мы развелись. от стресса была остановка сердца малыша. ничего не помогло. сделала аборт. я была подавлена и жить не хотела.. и все время рыдала. перестала кушать спать. в итоге... год назад у меня прекратились месячные и начались приливы.. то жара то холодно... врач сказал что какие то гормоны выше нормы это дисфункция... написала гормональные лекарство.я прибавила 2 кило. и пила- шли не пила- не шли. мне это надоело. в июне я перестала принимать лекарство. да еще ... у меня то есть регулярной сексуальной жизни то и нет. после прекращения приема лекарств, через 2 месяца месячные пошли. но они то шли то нет.... но последние 2 месяца у меня они уже 4 раза пошли и так обильно и долго за всю мою жизнь столько они не шли. теперь жду.. так хочется еще и сына....( мой муж бывший недавно мне говорит- не стоило мне обострять все прошло бы... а теперь сказано и сделано много чего. и нам после этого быть вместе невозможно... а недавно он мне предлогал стать его любовницей) я отказалась... мне очень больно его видеть. душа плачет. он же ведь выбрала ее а не меня и дочку. если честно- жизнь без него потерял всякий смысл и с ним не смогу уже.Но мир без него будет очень скучным и безжизненным. я хочу чтобы он жил долго... потому что мир без него мне не нужен..я не смогу жить зная что его нет в мире. а я нужна дочке...вот и история раннего климакса... мне говорят что перед климаксом симптомы бывают такие же . а я надеюсь что - это просто сильный стресс.

Светлана
#108
Светлана

Гость
#108

У меня эстроген на нуле.странные сопроводитеоьнве симптомы потеря сил, чувствительности в пальцах, конечностях, страшные боли в спине, то и дело не могу глотать, панич.состояние на несколько секунд. У кого-то такое было?

Иришка
#108

Гостья, если эстроген "на нуле", то это либо гормональный сбой после стресса, либо начало климакса. Нужно обязательно смотреть 2 других гормона, кроме эстрогена: ФСГ и прогестерон. Как они, в норме у вас? И сколько Вам лет, от этого тоже много зависит. Мне 39, и сказали, что в моем возрасте эстрадиол такой низкий - 37 может быть только в предклиматерическом периоде. А я надеялась, думала, просто гормональный сбой. Не понимала, почему не могу скинуть вес: раньше за зиму набирала 5 -6 кг, к лету скидывала без проблем... А тут второй год еле-еле, и в этом году вообще пузо и бока наросли, которых отродясь не было. Гинеколог-эндокринолог подтвердила, что лишний вес от низкого эстрогена. Приливов у меня пока нет (тьфу, тьфу, тьфу), но 2 месяца назад после колоссального стресса стала сильно потеть. Вроде не жарко, а у меня подмышки мокрые, по спине течет. Кофточки приходилось ежедневно стирать. Потом прошло, пропила глицин 2 недели по 8-10 таблеток в день.

Иришка
#108

Да и еще. Гостья, может у вас обычное ВСД - панические атаки? Так бывает, боли в спине и потеря чувствительности и паническое состояние на несколько секунд. Типичное ВСД. А низкий эстроген Вашу симптоматику на 100% ухудшил.... У врача не спрашивали?

Гость
#108
Luchik

Какой климакс в 36???!!! Здоровьем займитесь! К эндокринологу!

Мне 37, всё прелести раннего климакса уже переживаю несколько месяцев, не удивляйтесь это реально существует.

Анна
#108

Мне тоже 37 и климакс в самом разгаре. Тоже поначалу не верила, думала, что очень рано. Врач «опустил меня с небес на землю», назначил лечение на основе фитоэстрогенов и циклима. А чтобы меньше ощущались симптомы, я бросила курить и перешла на правильное питание.

Гость
#108
леся

девочки!!!есть такой метод как кровопускание(хиджама),я сама врач и практикую кровопускание 3 года,ранний климакс лечится за 2-3 сеанса!проверенно неоднократно.

Доброго времени! Подскажите, где при этом ставить банки, какие точки?

Гость
#108
33

Моя почта bazarova-72@mail.ru. Напишите, плз, у меня много вопросов по хиджаме. Ищу не традиционные методы лечения раннего климакса.

Яркая
#108
Анна

Мне тоже 37 и климакс в самом разгаре. Тоже поначалу не верила, думала, что очень рано. Врач «опустил меня с небес на землю», назначил лечение на основе фитоэстрогенов и циклима. А чтобы меньше ощущались симптомы, я бросила курить и перешла на правильное питание.

У меня у мама такая же фигня,очень долго климакс длится и начался рано, настроение постоянно скакало, нервы. Питание она правда не меняла, тоже Циклим пила, я ей его покупала, и вроде приливы пошли на спад, настроение стабилизировалось, чувствует себя хорошо.

Гость
#108
Luchik

Какой климакс в 36???!!! Здоровьем займитесь! К эндокринологу!

здраствуйте не удивитес!мне 26 и климакс даже нилечица

Гость
#108
ирина

Мне 26лет,у меня тоже был стресс,и прикратилась все. Врачи вынесли приговор КЛИМАКС. Хорошо что сына успела родить,но муж ушел т.к.дочь хотел

Муж дибил

Mia
#108

Мой организм восстановился! Хотя врачи говорили, что шансов ноль. У меня на почве сильного стресса случился ранний климакс в 38. 1.5 года назад анализы были такие: ФСГ - 100, ЛГ - 80, эстрогены - меньше 70, прогестерон - меньше 1. Состояние было ужасное - приливы почти не прекращались, голова постоянно "горела". Слабость - даже голову от подушки оторвать силь не было, плаксивость и пр. Все симптомы.
Мне назначили ЗГТ (контрацептивы с синтетическими гормонами micronelle/microgynon и их заменители). Благодаря этому симптомы ушли и восстановился цикл (хотя врачи говорили, что это менструальноподобная реакция на ЗГТ), но анализы улучшились лишь немного (ФСГ - 70, ЛГ - 35, остальное без изменений). Я пробовала обходиться без ЗГТ - принимать бады на основе боровой матки, красного клевера и пр. Помогало лишь немного. А вот ЗГТ - это то, благодаря чему симптомы ушли, я успокоилась, самочувствие и внешний вид заметно улучшились, и, мне кажется, это значительно поспособствовало выздоровлению. Я пробовала вместо микронелле принимать гормоны с другим составом (названий уже не помню), но они мне не подошли - толку нет, вызывают тошноту, головокружения и пр.
Я прошла один курс иглотерапии. Пробовала принимать бады для восстановления цикла (нормацикл), но, кажется, от них толку мало.

Mia
#108

(продолжение) Много пишут о том, что такое случается еще и на фоне застоя крови и воспалений в области таза. Вот за этим я тоже стала следить – стараюсь не сидеть долго, принимать удобное положение, делать упражнения для восстановления кровообращения в области таза. + витамины и сбалансированное питание.
И всё, больше никакого лечения.
Но, главное, что я поняла - это всё стресс. И решила привести нервную систему в порядок. Мне один врач посоветовал на 2 недели уехать куда-нибудь на дачу, отключить телефон. И чтоб никого не было рядом. Выбросить всё из головы и успокаиваться.
Я так себя успокаиваю уже 1.5 года. 2.5 месяца назад я почувствовала, что можно обходиться без ЗГТ. Попробовала. Симптомов нет, чувствую себя хорошо. Правда, месячные (или менструальноподобная реакция на ЗГТ) пропали. Возобновились только неделю назад. Я сдала анализы, сегодня пришел результат: ФСГ - 6 (!!!), ЛГ - 3.2, эстрогены - 599 (в начале цикла), только уровень прогестерона и тестостерона очень низкий. Но, я думаю, это поправимо.
Всем, кто столкнулся с проблемой раннего истощения яичников, желаю не отчаиваться! Всё поправимо. У троих моих знакомых в возрасте до 40 такая ерунда случилась на фоне сильного стресса. Все болезни от нервов, берегите себя. Какими бы ни были обстоятельства, какие бы бури не бушевали вокруг, внутри саму себя можно привести в состояние полного штиля, умиротворения, покоя. И здоровье восстановится.

Гость
#108
леся

девочки!!!есть такой метод как кровопускание(хиджама),я сама врач и практикую кровопускание 3 года,ранний климакс лечится за 2-3 сеанса!проверенно неоднократно.

Здравствуйте.На какие точки ставить банки при этом?

Марина
#108

у меня тоже ранний климакс.. и меня все симптомы коснулись и головные боли постоянные и бессонница, настроение менялось очень часто.. Аппетит появился нереальный. Фитотерапия сейчас конечно достигла уровня, я принимала Лигнариус, он помог убрать все симптомы.

Вика дура
#108

Подскажите как можно спецально заоаботать климакс? От него же течка прекращается да? Трахаться итак не озото я фригидная

Гость
#108
Малышка

В 28 лет прекратились месячные, ФСГ повышен, приливы жара,-преждевременное истощение яичников, т.е.климакс пояснили. Ну тут началось слезы, сопли, шок. Приливы жара не смущали, даже наоборот, мерзлячка я просто, а тут за секунду согревалась )). Врач на гармоны решила посадить, я решила что рано еще.. через 3 месяца пришли родные, ФСГ в норме, думала ошибка, сбой в организме был и теперь все будет отлично. Ровно год как по часам, ни на день не опаздывали (прежде были маленькие сбои). И вот сижу сегодня с той же проблемой, потопаю на днях за порцией гармонов, это лучшее что я могу сделать для своего организма, а переживать принципиально не хочу, на пользу это точно не пойдет.

Скажите, так Вы отказались от принятия гормонов и все восстановилось само!?

Гость
#108
Таня

У меня климакс начался в 26 лет после сильного стресса, просто резко прекратились месячные, а через месяц начались приливы. Уже 2 года я живу с этим (принимаю гормоны). Сказать что это ужасно - ничего не сказать. Врач у которого я наблюдаюсь сказал - прими это как факт, но без гормонов нельзя. Может кто то тоже оказался в такой же ситуации?Поделитесь. Заранее спасибо

Я в точь точ один в один ,мне тоже 26 и тоже из-за стресса напишите как вы сейчас

Алена
#108

А у меня климакс в 25 На нервной почве прекратились потом пошли и обильные на целый месяц. При чем как только нервничала пока ходила по кабинетам к врачу меньше выделений было. Приписали трирегол или регивидон (противозачаточные отрегулировать цикл) . Потом опять стресс и опять как что то оборвалось в нутри нет месячных я в аптеку за лекарством пока пила шли типа непью нет. Потом киста операция. В 30 узнала что у меня СШТ (синдром Тернерра) т е я маленького роста 143 у меня маленькая матка и маленькие яичники. наблюдалась раньше с ростом в азмадете 2 раза но диагноз только в 30 благодаря Любимовой ЛП . Приписали климонорм пила лет так 7 но так как он дорогой пила один к одному противозачаточный регивидон в итоге поправилась до 60 кг . Сейчас 45 непью гормоны лет 5 умудрилась скинуть до 53500 в сновном живот увеличиванться . Еще пью периодически кальцемин адванс . Очень тяжело стало по ступенькам подниматься а еще когда в автобус большой это просто особенно зимой а поможет кто сами поинимаете? Вот . Сейчас приливы раздражительность бессоница потливость ужасная . к врачу ходила но они все уже на пенсии

#108

Девочки , всем привет !!! Как хорошо , что есть интернет , есть такие форумы !!! У меня тоже ранний климакс , лет с 35-36 думаю , в 36 уже начались первые приливы , я очень испугалась , не понимала что со мной , у мамы климакс закончился в 44 года , жила с этим , старалась не обращать внимания , у меня есть дочка , 17 лет , в 13 году сделала аборт (((((( сейчас мне 39 лет , в 2017 году сдала амг -0,39 , но я так хотела ещё родить , в 2017 году в сентябре начались жуткие боли в суставах , хождение по клиникам , НИИ Ревмотологии , диагноз расплывчатый -ревматоидный артрит -болезнь Бехтерева , я терпела боль каждый день . Сложно было ходить , болело все тело , суставы рук , ног , кистей , ходила на физиотерапию , стало лучше , в мае 2018 начала пить витамины -кальций , прегнотон -( помогает забеременеть -добавки ) но приливы мучали , ноги болели , голова пухла , терпела ! В августе узнаю что беременна , не думала , что получится , так как было состояние ,что вот -вот придут месячные , начала пить дюфастон , чтобы поддержать беременность , лежала , боялась , что будет выкидыш , боли в суставах начали проходить , прилива прошли , в 12 недель на скрининге узнаю , что подозрение на хромосомные аномалии плода ! Делали прокол живота -итог плод - с синдромом Дауна , это меня очень подкосило , в 14 недель по показаниям сделали хирург аборт , что я пережила не описать словами , я так ждала этого ребёночка ((((((прошло 2,5 месяца , опять приливы , жуткие боли в теле , сухость во всех местах , настроение паршивое , но я не теряю надежду ещё стать мамой , буду пить гормоны , чтобы не рассыпаться , чтобы настроение было и хотелось жить !!! Жизнь. -она прекрасна !!! Желаю всем хорошего настроение и быть молодыми всегда !!!климакс это не конец !!!

#108
Гость

Мне 37, всё прелести раннего климакса уже переживаю несколько месяцев, не удивляйтесь это реально существует.

У меня в 36 начался , сейчас мне 39 , становится только хуже , надо пить гормоны , иначе можно умом тронуться ! В августе этого года даже забеременела , пила гормоны , но у плода оказались хромосомные аномалии (((((( плачу до сих пор ((((((( сделала хирургический аборт на 14 неделе

#108
Алена

А у меня климакс в 25 На нервной почве прекратились потом пошли и обильные на целый месяц. При чем как только нервничала пока ходила по кабинетам к врачу меньше выделений было. Приписали трирегол или регивидон (противозачаточные отрегулировать цикл) . Потом опять стресс и опять как что то оборвалось в нутри нет месячных я в аптеку за лекарством пока пила шли типа непью нет. Потом киста операция. В 30 узнала что у меня СШТ (синдром Тернерра) т е я маленького роста 143 у меня маленькая матка и маленькие яичники. наблюдалась раньше с ростом в азмадете 2 раза но диагноз только в 30 благодаря Любимовой ЛП . Приписали климонорм пила лет так 7 но так как он дорогой пила один к одному противозачаточный регивидон в итоге поправилась до 60 кг . Сейчас 45 непью гормоны лет 5 умудрилась скинуть до 53500 в сновном живот увеличиванться . Еще пью периодически кальцемин адванс . Очень тяжело стало по ступенькам подниматься а еще когда в автобус большой это просто особенно зимой а поможет кто сами поинимаете? Вот . Сейчас приливы раздражительность бессоница потливость ужасная . к врачу ходила но они все уже на пенсии

Алена , держитесь !!! Не падайте духом , у меня климакс в 36 начался , я недоношенная и была гипоксия при рождении , каких только диагнозов не ставили , рассеянный склероз и прочее , очаги в головном мозге из за гипоксии , с детства с психикой проблемы , нервная , пила долгое время антидепрессанты , у мамы моей тоже ранний климакс был . Сейчас у меня болят суставы уже 2 года , мне 39 , ходить сложно , хронические боли в мышцах , ничего не помогает , надо видимо пить гормоны , иначе никак !!!! Удачи Вам!!!!!

Ната
#108
Nana

мне 26. детей нет. тот же диагноз. но одна особенность - климакс послеоперационный + была онкология (5 лет назад). это значит, в моем случае, гормоны строго противопоказани (повышают риск рецыдива). что делать? как поддерживать организм? Я НА ГРАНИ

Успокойтесь. Все будет хорошо у вас. Все вернется.я врач,гинеколог, при лечении онкологии бывает климакс ,изза теапии, но месячные вернутся, иногда через 3,4,5 лет. Все будет хорошо, и ребеночек будет

Лори
#108

Девочки, мои хорошие! Мне 42, поставили климактерический синдром. Жизнь уже года 2 как превратилась в кошмар.. смены настроения, панические атаки, дикие скачки давления, агрессия..скорая стоит через день...месячные идут каждый месяц еще, но цикл постоянно скачет. Гормоны нельзя, диагноз реактивный тромбоцидоз...врачи разводят руками.. кто с таким сталкивался, можно ли как-то облегчить состояние?

Таня
#108
Дичка

У меня месячные начали заканчиваться где то до 20 лет, с 17 лет начала сидеть на гормонах, где то в 20 лет поставили диагноз - ранний климакс, но до 24лет я все же пила гормоны и что то наподобие месячных иногда шло все таки, потом забросила это дело, и вот год уже как нет месячных. Приливы и все прелести климакса у меня закончились еще до 23-24 лет, сейчас что то отдаленное есть, но списываю уже на погоду. Сейчас мне 25, месячных нет, незамужем, детей нет, и еще девственница. На личную жизнь забила

Малышка! я так надеюсь, что у тебя все хорошо! Мне так горько было читать твой пост, но я верю почему то, что все будет хорошо!

Гость
#108
Таня

У меня климакс начался в 26 лет после сильного стресса, просто резко прекратились месячные, а через месяц начались приливы. Уже 2 года я живу с этим (принимаю гормоны). Сказать что это ужасно - ничего не сказать. Врач у которого я наблюдаюсь сказал - прими это как факт, но без гормонов нельзя. Может кто то тоже оказался в такой же ситуации?Поделитесь. Заранее спасибо

26 лет. Ранний климакс. Пока принятия нет. Только горевание и злость без адресата

Гость
#108
Ирина

Я вернула месячные была аменорея 2.5 года.тоже ставили ранний климакс.Сейчас мне 38 лет.Принимаю Алоез Компаунд по2 табл.3 раза в день травы и сухую морскую капусту.Хорошо конечно, чтобы Вас вел врач эндокринолог-гинеколог.Каждый организм индивудуален.После 2.5 месяца приема вышеперечисленного месячные пришли полноценные!

А можете дать координаты Вашего врача

Олеся
#108

Привет. Смотрю тут и поражаюсь, 26,36 лет. Откуда это берётся? У меня климакс как-то не заметно прошёл, в 43 года просто перестали идти месячные. До этого несколько лет были потения небольшие, даже лёгкие приливы, но я списывала на жару, переутомление, хотя чувствовала себя нормально, даже когда перестала менструировать. К врачу не обращалась, так как понимала что у меня. Все женщины в роду от бабушки до родных тёток перестали менструировать в 45. Я тоже пыталась принять это как факт. Но, после года отсутствия м. ко мне пришли все симптомы климакса, невероятная усталость, психи, кожа высохла как пергамент. Пошла к врачу выписали дивигель +дюфастон. Принимать долго не смогла- отёки, головные боли, да и основных симптомов он не снимал. Да исчезли приливы, кожа свежей стала, но дипресия и усталость остались и сухасть не прошла. Сама себе отменила, пойду к гинекологу будем ещё пробовать подбирать згт. Т. К. усугубилась дипресия, стала болеть спина и подниматься давление.
Ну а так, згт не панацея, но со многим справится помогает.
Всем здоровья девчули и терпения.

Маруся
#109

Мне 31, на днях услышала страшный приговор. Дитей нет, аборты не делала. Замуж год назад вышла. Я и подумать не могла, что вообще климакс может так рано начаться, что вообще такое бывает. Мои симптомы отличаются от всего прочитанного. У меня месячных нет два месяца, в мае меня кидало в жар, и задержка. Вообще думала может быть беременна. Побежала на УЗИ. А потом понеслось, щитовитка в норме. А вот гормоны по женски нет.

Маруся
#110
Маруся

Мне 31, на днях услышала страшный приговор. Дитей нет, аборты не делала. Замуж год назад вышла. Я и подумать не могла, что вообще климакс может так рано начаться, что вообще такое бывает. Мои симптомы отличаются от всего прочитанного. У меня месячных нет два месяца, в мае меня кидало в жар, и задержка. Вообще думала может быть беременна. Побежала на УЗИ. А потом понеслось, щитовитка в норме. А вот гормоны по женски нет.

Чувствую себя прекрасно, сплю отлично. Да, чувствую что агрессивная чутка, ну поправилась, теперь поняла почему, ну и фиг с этим, куплю одежду другую, поеду ещё к другим специалистам. Буду пить травки. А надо и таблетки. Но решила быстро, поеду отдохну, завтра уже вылетаю на две недели. Просто вообще задумалась почему нам об этом не рассказывали.... И вообще сдать анализы на гармоны, где я живу стоит 80 у.е. Бесплатная медицина))) а вообще как я понимаю, как только пошли у девочки месячные, надо обследования. Я думала идут как часы, все норм. Работа, карьера, приобретение жилья, где создавать семью это сначало важно. Если б я знала, я бы хотя б заморозила яйце клетки. Я сдаваться не буду, я буду бороться. Просто жаль что не была осведомлёна ранее. Мне вчера врач сказал этот приговор, я улыбнулась и сказала я верю в чудо. Вчера всю ночь читала форум.... Я думала что таких как я и не найду.... А нас так много.. Я в шоке. Девочки не сдавайтесь, настраивайтесь на позитивную волну, любите себя. Жизнь продолжается. Мы должны верить, бороться, и жить с этой верой. И любить себя. Такими какие есть.

Гость
#111
Маруся

Чувствую себя прекрасно, сплю отлично. Да, чувствую что агрессивная чутка, ну поправилась, теперь поняла почему, ну и фиг с этим, куплю одежду другую, поеду ещё к другим специалистам. Буду пить травки. А надо и таблетки. Но решила быстро, поеду отдохну, завтра уже вылетаю на две недели. Просто вообще задумалась почему нам об этом не рассказывали.... И вообще сдать анализы на гармоны, где я живу стоит 80 у.е. Бесплатная медицина))) а вообще как я понимаю, как только пошли у девочки месячные, надо обследования. Я думала идут как часы, все норм. Работа, карьера, приобретение жилья, где создавать семью это сначало важно. Если б я знала, я бы хотя б заморозила яйце клетки. Я сдаваться не буду, я буду бороться. Просто жаль что не была осведомлёна ранее. Мне вчера врач сказал этот приговор, я улыбнулась и сказала я верю в чудо. Вчера всю ночь читала форум.... Я думала что таких как я и не найду.... А нас так много.. Я в шоке. Девочки не сдавайтесь, настраивайтесь на позитивную волну, любите себя. Жизнь продолжается. Мы должны верить, бороться, и жить с этой верой. И любить себя. Такими какие есть.

У меня еще не начался климакс. Но резерв снижен. Сейчас либо на эко со своими яйцеклетками либо попытаюсь забеременеть от приятела, я в свои 34 так и не вышла замуж. Еслм естественно не получится то на эко с донорской спермой. Тоже бесит что врачи ничего толком не объясняли.

Гость
#112

Читаю форумы и чаты по эко , это аппокалипсис. 50%женщин и 50% мужчин бесплодные или имеют проблемы с зачатием. Отвечаем за грехи убийств из прошлого. Было здоровье но мужика не было, а сейчас здоровье уходит, не знаю успею или нет в последний вагон. Девочки милые,кто не успел родить, рассмотрите вариант с донорской яйцеклеткой или усыновление, тем более если есть муж. У меня и мужа нет и резерв снижен, мне 34. Карма плохая, сама виновата, наверное аборты делала в прошлой жизни.
Я желаю всем счастья, желаю чтоб женщины были счастливы и были здоровыми.

Гость
#113
Таня

У меня климакс начался в 26 лет после сильного стресса, просто резко прекратились месячные, а через месяц начались приливы. Уже 2 года я живу с этим (принимаю гормоны). Сказать что это ужасно - ничего не сказать. Врач у которого я наблюдаюсь сказал - прими это как факт, но без гормонов нельзя. Может кто то тоже оказался в такой же ситуации?Поделитесь. Заранее спасибо

Мне тоже 26, после удаления кист на обоих яичниках - климакс. Это пи...ц.

Гость
#114
Элл

Сегодня прозвучал диагноз "ранний климакс"... Сомнений больше нет... Все анализы сданы, все подтвердилось... А мне всего 38! Я в спупоре. Полном. Девченки, как вы из этого выходили?

У меня всё началось в 40, в 44 не было уже месячных. Сейчас 48 счастлива 😊, месячные были всегда очень обильными, я так мучилась всегда. Сейчас всё хорошо и приливы прошли и всё наладилось, гармоны не принимала, только всякие добавки витамины типо эстровел и тд.

Гость
#115
Дуся

Климакс наступил в 39. Какое счастье жить без прокладок, затычек, протечек и болей в пояснице! С предыдущим оратором соглашусь только по первому пункту.

Абсолютно согласна!!!

Янка
#116
Ольга

То ли счастливая женщина пишет, то ли решили над нами , у кого ранний климакс подшутит ьгорько......

Реально круто без прокладок! У меня в 40 лет случилось со всеми полочками. Через 3 года всё прошло! Какой был ужас эти месячные си15 ти лет . Заливало по страшному, светлые юбки брюки не носила! Теперь всё супер, если до 60 лет жить с месячными - сдохнуть можно! Радуйтесь!

Гость
#117
ирина

Мне 26лет,у меня тоже был стресс,и прикратилась все. Врачи вынесли приговор КЛИМАКС. Хорошо что сына успела родить,но муж ушел т.к.дочь хотел

Муж у Вас не мужчина ! Хорошо , что ушёл ! Гады они , мужики ! Сил Вам и терпения !

Гость
#118
Надежда

У меня климакс начался в 25 лет, после стресса прекратились месячные. Я тоже прошла кучу обследований и много врачей, никто не помог. В 28 лет стала пить фемостон, стало намного легче. Появилось желание заниматься сексом, стала лучше спать, перестала быть раздражительной. Мне скоро будет 30 лет, на узи не просматриваются фоликулы, а у меня нет детей. Решила срочно делать ЭКО, в мои 29 лет у меня ФСГ 182. Но жить ведь надо, и ОБЯЗАТЕЛЬНО пейте гормоны!!!

От фемостон поправлялись?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Нина
#119

У меня в 35 лет месячные стали скудные, и стали идти только 2 дня. Я в шоке, понимаю, что так до конца не долго. Но т. к. я была не рожавшая и бегала по врачам, они мне что-то назначали, и я в 38 родила, 1,5 года грудью кормила. Потом все классно восстановилось. Но не долго, в 43 начались перебои, чувствую, это он. Так вот, если бы я не родила, к 40 годам климакс у меня точно был бы. А что касается пить гормоны, это чревато онкологией. Надо 100 подумать.

Оля
#120

Мне 26 диагноз ранний климакс и пить гормоны постоянно!! Что делать не знаю..не могу поверить в это!хотя врача все хвалят.У меня были жуткие стрессы, прям хотелось умереть, вот и результат наверное

Helenka85
#121
Таня

У меня климакс начался в 26 лет после сильного стресса, просто резко прекратились месячные, а через месяц начались приливы. Уже 2 года я живу с этим (принимаю гормоны). Сказать что это ужасно - ничего не сказать. Врач у которого я наблюдаюсь сказал - прими это как факт, но без гормонов нельзя. Может кто то тоже оказался в такой же ситуации?Поделитесь. Заранее спасибо

Добрый вечер. Я столкнулась. По УЗИ истощение яичников, месячные - мазня и то нерегулярная. Жду результата на гормоны. Тоже шок. Какие препараты принимаете?

Сказка
#122

Девочки не отчаивайтесь, а ищите врача гинеколога-эндокринолога! У меня также перестали идти месячные в 20 лет. Местные врачи поставили на мне крест, одни говорили - жди, сами придут. Другие - это климакс, ничего не поделаешь. Я поняла, что так я ничего не добьюсь, поехала на прием в областной город к гинекологу-эндокринологу. Диагноз она мне поставила сразу же - поликистоз и аменорея. Назначила фемостон на полгода. Заподозрила микроаденому гипофиза - подтвердилось. Через полгода згт - Ярину и бромкриптин. Примерно через год я устала от всего этого, съездила в отпуск и прекратила принимать згт. Сначала месячные приходили, потом задержка, я бегом на узи - беременность! Моему сыну сейчас 4 года. После его рождения цикл у меня опять не восстановился. Врач снова говорит - климакс. Только я уже не верю, накоплю денег и опять поеду в областной центр. Мне кажется нашим врачам так проще - ручками развести обреченно и не лечить ничего!