Гость
Статьи
назначили ОК. хочу …

назначили ОК. хочу посоветоваться

девочки, я знаю, что тема ОК очень избитая, если не хотите отвечать, дайте хоть ссылки соответсвующие, плиииз.
мне гинеколог назначила ОК Мерсилон, т.к. сильно нарушен цикл, болезненные месячные,прошла УЗИ- все в норме, бак.посев- тоже в целом нормально, врач сделала вывод что это гормональный сбой в следствие какого-нибудь стресса, и сказала, что надо пропить противозачаточные таблетки для его выравнивания хотя бы полгода.

скажите, насколько это вредно(если вредно вообще) и чем чревато. у меня и так война с лишним весом- скажите, возможно ли принимать ОК и при этом если не худеть, то хотя бы держать форму?
ЗЫ мне 25, не рожала

боюсь
25 ответов
Последний — Перейти
боюсь
#2

Жильберта- а почему не разрешил? а вы сами решили принимать, или врач назначил?

Ланочка
#3

пила логест полтора года, цикл в норме, болей не было, вес в норме

ku
#4

Ya prinimayu Mercilone 2 goda, ves tot je, hotya ya rojala.

Нона
#5

"врач сделала вывод что это гормональный сбой" Это она на основании чего сделала? Или вы всё таки сдавали анализ на гормоны?

#6

Если я не ошибаюсь - мерсилон это не для молодых девушек...

Нона права - без анализа на гормоны не пейте. И сходите в другую клинику.

По части побочек из своего опыта сказать ничего не могу.

Я пила диане 3 и там наоборот одни плюсы были - прыщи прошли, волосы не пачкались почти.

боюсь
#7

5 в том-то и прикол!! она сказала что нарушение сбоя- это из-за яичников, а т.к. узи показало что яичники в норме. то, мол, значит гормоны. не помню я дословно, передаю своими словами. короче она сказала, что ОК попить не помешает- т.к. выровняет цикл

#8

Блин, а чтож она такие мощные-то выписала?

Сходите на всякий случай еще к комунито

боюсь
#9

а, еще сказала купить солповагин для прижигания эрозии. это лекарство-то хоть нормальное?

Нона
#10

Я бы тогда всё таки посоветовала сходить ещё к другому врачу и сдать кровь на гормоны

LO
#11

А разве Мерсилон сильный препарат? Мне прописывали его лет 9 ещё назад, в 17 лет. Причём не как контрацептивы, а тоже из-за нерегулярных месячных и диких болей в это время. Ну и пила года 3. Потом ещё пила Диане-35 и Жанин. Не поправилась, цикл выровнялся, боли как рукой сняло, про прыщики вообще забыла. Кстати, когда хотела забеременеть, перестала пить таблетки, через 2 месяца - результат на лицо, точнее, на пузо)). Сейчас сыну почти 3 года, пью Диане-35 и раз в год сдаю биохимию. Со здоровьем все ОК.

Просто я
#12

Хорошо бы перед началом приема сдать анализы на гормоны, чтобы узнать, какие гормонов в вашем организме больше - мужских или женских. Отсюда и танцевать. Разные таблетки содержат разное кол-во гормонов и состав тоже отличается. Если неправильно подобраны, то начинается прибавка в весе. Я пила Логест, не поправлялась вообще, даже немного похудела, боли при месячных прошли, вообще стала лучше себя чувствовать, хотя первые месяца 2 было снижено либидо. но потом и с этим проблемы прошли. А вот подруга моя, не посоветовавшись с врачом, начала пить тот же Логест, так она вширь поползла сразу.

Элина
#13

У меня была ситуация - пила 2 года Диане-35, не самый низкодозированный, когда то назначили чтобы скорректировать кожу вместе с контрацепцией. Так вот - не поправиласчь - чувствовала себя нормально а как то прихватило по женской линии и вобщем Бог занес меня в районную ЖК (никогда больше! никогда!) так вот там на меня злобная тетечка накричала сказала что эти таблетки пить вообще нельзя и все плохо будет с них и все такое...в тексте "не пейте эти, пейте вот эти". Ну я сдуру испугалась и сделала перерыв..а коль перерыв так на 3 месяца же. Замучилась вся за эти месяцы. вспомнила что такое болезненные месячные и все такое. Сходила к своему врачу (тогда она в отпуске была) она спокойно отнеслась и не советовала менять препарат, я с ней согласилась - на мой взгляд, если с препаратом комфортно то нет смысла его менять - надо прислушиваться только к своим ощущениям.

боюсь
#14

если, предположим, это не гормоны, стоит ли начинать пить ОК? а какова вероятность забеременнеть при правильном приеме?

Тата
#15

при правильном приеме вероятность забеременеть маленькая

Жильберта
#16

Автор, я вот с Ингеборге соглашусь, то что вам назначили-не для молодых. Я пила Новинет. Врач назначил после операции (удаление кисты) кот. в поликлинике обычной. Но я по совету гомеопата(кст, щас только у него лечусь) бросила их пить и не жалею. Он мне сказал-ни в коем случае нельзя их пить.

Анонимус
#17

Автор, слушай сюда. Ок - зло! Уже очень многие об этом говорят говорят, а ведь каждый год подрастают новые потребители. бестолку. Если у вас гормональная проблема, то лечить надо гормонами. подобранными индивидуально. А не контрацептивами. Вы же не знаете, что у вас. Может не хватает исключительно прогестерона, ну и зачем вам усложнять свою ситуацию, принимая ненужные гормоны?? Врач неграмотная попалась. вам надо к специалисту гинек.-эндокринологу, он вам даст схему в какие дни цикла сдать кровь на какие гормоны, а по рез-там назначит спец. таблетки гормональные, а не ОК.
Пожалейте себя! Вам же еще рожать надо будет! Не усложняйте себе жизнь.

боюсь
#18

а ккому идти гормоны проверять? терапевту? простите, если вопросы глупые, я просто не сталкивалась с таким еще

боюсь
#19

и опять-таки повторюсь- а чем чревато применение ОК?

Гость
#20

Идите к гинекологу-эндокринологу, она выпишет направление на кровь и гормоны. Если такого нет в поликлинике, то просто к эндокринологу.

Жильберта
#21

чревато горомнальными сбоями в работе организма. Даже врач дерматолог моему МЧ отсоветовал мазать лицо гормональной мазью Фуцидин (от прыщей) а ОК внутрь принимать надо вообще

Гость
#22

19, да ничем не чревато. Различными кликушами, далекими от медицины. Естественно, с поправкой: ОК (грамотнее КОК) назначает только гинеколог-эндокринолог по результатам анализов на гормоны, отклонения тоже бывают разные, бред, то, что Вам сказали, надо смотреть какой именно гормо зашкаливает или наоборот недостаточно вырабатывается. Кровь сдавать сторого на 5-7 дней полсе первого дня месячных. А там дальше и смотреть. Общие рекомендация Новинет/Логест нерожавшим, Диане, Жанин - для проблемной кожи, трехфазные ОК при определенных показателях. Ярина, для тех кто склонен с полноте или мучается головные болями при других ОК. Если вам не больше 35 лет и пьете вы все грамотно, вреда нет, плюс снижается риск рака молочных желез. В разы.

Гость
#23

логест принимаю, лишний вес имеется, при приеме начала даже худеть

Жанин
#24

Блин, как страшно стало, начиталась вас =)) Мне ведь тоже гинеколог выписала Жанин пить, не для контрацепции, а для лечения... И перед этим только УЗИ сделали, анализ н агормоны не сдавала... Но хотя, ИМХО, признаки того, что с гормонами не все в порядке - на лице, т.е. прыщи и прочее... Вчера первую таблетку выпила...

Аня
#25

А я пью Ярину - для лица. Причем половой жизнью не живу. И все хорошо.....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Хмм
#26

ну и дуры , что пьете их :)))))
зато какие $$$$$ в карман к некоторым :)))))))

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: