Гость
Статьи
Подскажите …

Подскажите пожалуйста!!!! Киста яичника....

Мне 21 год....недели полторы болел низ живота...пошла на УЗИ, мне сказали, что возможно небольшое воспаление и справа что-то есть, может киста, но чтобы опрелить, надо сделать УЗИ на 5-7 день месячных. Я решила дождаться месячных. Да вроде и низ живота перестал болеть...А сейчас прочитала в интернете, что может быть разрыв кисты, в этом случае происходит повышение температуры до 38-39 градусов, тошнота и не помогающая рвота. Тут я вспомнила, что за день до УЗИ у меня это все было...я еще подумала, что отравление. Подскажите, пожалуйста, кто знает, если у меня разорвалась киста, врач на УЗИ это бы увидела или нет??? И еще скажите....какие могут быть последствия кисты? Это как-то связано с раком? Спасибо...

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Девушка, у Вас полная каша в голове :) Киста, которая может разорваться маленьких размеров не бывает, соответственно ее на УЗИ даже не в положенные дни невозможно не заметить. Разрыв кисты, это по состоянию немедленный операционный стол, а не домыслы, а вдруг я хожу с разорванной кистой :) Кисту Вашу будут отслеживать, будет она расти или не будет, это может занять от нескольких месяцев до многих лет. Если будет расти, Вам ее удалять лапароскопически. Не удалять растущую кисту нельзя, она является новообразование, как и все новооборазования в нашем организме может перейти из доброкачественной формы в злокачественную.

Ада
#2

Автор, если бы у вас разорвалась киста, то учитывая сколько с того момента прошло времени, вы бы уже умерли :) Что касается рака, то киста это доброкачественное образование, а рак - злокачественное. Если запустить доброкачественное оно может стать злокачественным

Леньчик
#3

Не переживайте, в большинстве случаев киста на 5-7 день цикла не обнаруживается. Уж сколько раз ничего не понимающие узисты ставили мне этот диагноз и не только мне. Плюс, с раком это никак не связано. Кисту, если она есть, можно лечить, кисты уходят.

Автор
#4

Спасибо большое за ответы!!! А насчет каши в голове-я согласна:) Успокоили, честно! Спасибо

Прелесть
#5

у вас скорее всего ксита желтого тела и после месячных пройдет. Но это уже сигнал что увас пошел гормональный сбой. скорее всего выпишут вам гормоны и будете травить организм

грустная кошечка
#6

у меня была киста мне выписали какие то таблетки,после них никакой кисты кк не бывало.вы не переживайте.а вообще надо кисту отслеживать.у меня у сестры был разрыв и оказалось что раковая киста была,слава богу вовремя вырезали яичник и жива осталась

Гость
#7

лапару делайте и быстро беременеть надо :)

Гость
#8

Смотря какие кисты. Если желтого тела, то они как правило или сами уйдут под действием собственных гормонов, или их убирают медикаментозно. Может быть и разрыв такой. А вот если эндометриозная или еще какая, то это операционно убирается. Не переживайте, эта операция отработана у врачей на пятерку, каждый день такие делают. А убирать нужно обязательно, и не ждать годами. Тем более вам рожать, а в беременность с кистами нельзя, они начинают расти и могут привести к разрыву. Вы молодец, что за здоровьем следите.

Ирина
#9

Автор, вы большая умничка, что следите за своим здоровьем! Киста - это неприятно, но не смертельно, если их не запустить. У меня было 2 дермоидные кисты (в разное время на разных яичниках). С первой я проходила года 4 (дура потому что). Сделали операцию. Через неделю после операции сняли швы. Через 4 года киста на втором яичнике. Тут уж я тянуть не стала, пошла на операцию сразу же как узнала. Шрамов практически нет (из трех малюсеньких разрезов остался виден один в 1см длиной). У многих моих знакомых были такие же проблемы. Все нормально забеременели, родили. Некоторые уже по 2 раза.

Автор
#10

Спасибо большое за то, что поддержали...и похвалили:) и все по местам в моей голове расставили:)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гуля
#11

Здраствуйте! У моей сестры сначала болела голова, кружилась, тошнота и потом она сделала узи и сдала анализ сказали есть киста. Но я не знаю что делать, если лечить без операция можно?, или потом все ровно

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: