Гость
Статьи
Сегодня пиелонефрит, …

Сегодня пиелонефрит, завтра почечная недостаточность?

Здравствуйте. Мне 24 года и уже 2 раза был острый пиелонефрит. Вот намечается третий раз(. Врач, которая меня консультировала, сказала, что мол, радуйся, деточка: еще пару раз пиелонефрит подхватишь и будет уже почечная недостаточность. Я была в шоке от ее слов. Она права?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

автор, а как так ухитряетесь???? может цистит нелеченный?? так нужно знать возбудителя, врач просто пугает, что б вы следили за собой лучше..

Гостек
#2

Разумеется, если Вы будите наплевательски относиться к своему здоровью, то легко заработаете почечную недостаточность. Если острая почечная недостаточность не так страшна и процесс обратимый, то хроническая почечная недостаточность - необратимый процесс и вылечить нельзя, если только пересадку почек делать.

Так что, автор, берегите свои почки!

Гость
#3

пиелонефрит нужно пролечивать, а то он как минимум в хронический перерастёт... Всё правильно вам врач сказала!

Гость
#4

Врач права. Только она не права в том, что пеняет вам на очередной приступ. Ее прямая обязанность выявит причину и назначить соответствующее лечение. Причин этого заболевания не так много. Врачу даже голову не придется напрягать. ".пиелонефрит подхватишь.. "- это что-то совсем новое для меня.....

Гость
#5

Чтобы не было рецидива - надо соблюдать строгую диету. Никакого спиртного и соль по минимуму. напр.

Гость
#6

Мне то же самое говоили и даже предлагали сводить в другое отделение, посмотреть на диализ. Это меня пугали, когда я хотела пораньше из больницы удрать, чувствовала себя хорошо.

зоська
#7

Гость 4, в точку. как это - подхватишь? Идите к другому доктору после того,как у этого " вылечитесь"

Гость
#8

У меня хронически лет 15 и нчего , прада он был травматический, а потом диагноз уже н снимают.Так что выясните отчего он у вас и не бойтесь.Мне с 16 лет ставили.Как видите жива.Правда почки свои берегу.Стараюсь не переохлаждаться, пить вовремя не есть соленое. и если требуется выпить то водка или коньяк, а потом много -много воды.Вино и другая мерзость нам с вами противопоказано-это мне врач уролог сказал с огромным стажем

Автор
#9

Гость 8, очень интересная информация. Я думала наоборот, что высокий градус в алкоголе (водка, коньяк) отрицательно скажется на состоянии почек. Поэтому никогда не пила ни того, ни другого)). Вино пили (мало) и только хорошее и дорогое, это мерзостью назвать никак нельзя. Но приму к сведению.

Кошка***
#10

что значит " подхватишь" пиелонефрит? Это хроническая инфекция:) Пиелонефрит

Пиелонефрит (от греч. pelos - лоханка и nephrs - почка), воспалительное заболевание чашечно-лоханочной системы и паренхимы почек. Вызывается кишечной палочкой, стафилококком, синегнойной палочкой, протеем и др. Различают вторичный (ему предшествуют др. заболевания почек и мочевых путей) и первичный, острый и хронический, одно- и двусторонний пиелонефрит.

Кошка***
#11

8, и чем это обосновано?:) Вобще-то при пиелонефрите остром спиртное нельзя, а при хроническом какая разница ? обоснуйте

#12

Хроническая почечная недостаточность развивается вследствие снижения и изменения функции нефронов, что приводит к нарушению экскреторной и инкреторной деятельности почек. Большинство заболеваний почек прогрессируют с постепенной заменой функционирующих нефронов склеротической тканью. Для почечной недостаточности характерно медленно прогрессирующее течение с периодами ухудшения и ремиссии. В начальном периоде клиника определяется основным заболеванием, появляются жалобы на общую слабость, утомляемость, снижение работоспособности, сонливость, апатию, снижение аппетита, полиурию и никтурию. При прогрессировании появляется астенический, дистрофический, желудочно-кишечный синдромы. Лечение заболевания является одновременно патогенетическим и симптоматическим и включает мероприятия, направленные на нормализацию артериального давления, коррекцию анемии, липидного и углеводного обмена, водно-электролитных расстройств.
Кирьянов Александр Вениаминович. Уролог сети клиник НИАРМЕДИК.

Света
#13

У Интерауры есть интересная технология для лечения почечной недостаточности http://www.interaura.net/skat Скачать можно на складчике https://skladchik.com/threads/ИНТЕРАУРА-Лечение-и-профилактика-Почечная-недостаточность-ЭКСКЛЮЗИВ.65632

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

Кетостерил 1500р 89189001003

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: