Гость
Статьи
Нормально, если у …

Нормально, если у ребенка светлая моча?

Привет всем, вопрос может немного странный но всё же.
Нормально если у ребенка моча светло-жёлтая, иногда бывает как вода, причём воду почти не пьёт, может выпить 4 чашки чая+кружку молока получается 700-800мл. Задаю такой вопрос т.к раньше у него наоборот моча была ярко жёлтого цвета, насыщенная и на горшок ходил 2-3 раза в сутки получается редко. В связи с этим делали УЗИ почек и анализы мочи, всё было в норме а сейчас при том же потреблении жидкости стал ходить чаще раз 5-6 за день и моча стала светло-жёлтая. Просто хотелось бы знать норма это или нет, потому что в интернете про светлую мочу пишут что это может быть симптомом почечной недостаточности (((. Сегодня опять были на УЗИ там всё ок. и сдали общий анализ мочи результат только завтра, не знаю как дожить?
Может кто-нибудь сталкивался с подобным? Накрутили себя плохими мыслями (((

13 ответов
Последний — Перейти
Eva
#1

Почечную недостаточность по анализу мочи не определить. Вместо того, чтобы читать страшилке в интернете сходите к врачу.

#2
Eva

Почечную недостаточность по анализу мочи не определить. Вместо того, чтобы читать страшилке в интернете сходите к врачу.

#3

А как определить? Мы были у врача..

Eva
#4
hdkidjwbwg

А как определить? Мы были у врача..

Вот он и должен назначить нужные анализы.

Гость
#5

всё нормально он ссыт

Прасковья
#6

какой возраст у ребенка?и почему мало воды пьет? не давайте альтернативы. пусть пьет воду побольше. сахар проверяли?

#7
Прасковья

какой возраст у ребенка?и почему мало воды пьет? не давайте альтернативы. пусть пьет воду побольше. сахар проверяли?

Ну вот просто не любит воду, сделает пару глотков и всё да он и без воды 5-6 раз в день ходит на горшок, а если ещё воду то вообще 10 сходит???
Возраст 5 лет. Сахар в норме, проверяли.

Гость
#8

он в 5 лет все еще ходит на горшок?? при вас?

Гость
#9

Норма.

#10
Гость

он в 5 лет все еще ходит на горшок?? при вас?

Ну а что делать если врач сказала посчитать суточный диурез? Он же сам не посчитает. Он ходит в унитаз, просто иногда я прошу его чтобы сходил на горшок.

Элина
#11

Прочитала:" Нормально ли,что у ребенка СВЕТИТСЯ моча".

Гость
#12

А что не так? Если пьет достаточно, 4 чашки чая и чашка молока - это не мало. Необязательно же пить именно воду. А темная моча становится как раз при нехвате жидкости. Честно, я столько не пью в день - обычно утром чашка кофе и днем пару раз чай попью, ну и йогурт или кефир на ночь. Ну если жарко и желание есть, несколько глотков воды могу сделать. Но 4 чашки чая - неудивительно, что моча не настолько концентрированная, все с вашим ребенком в порядке и пусть пьет сколько хочется!

Гость
#13

Вы опять с темой про мочу?вам не надоело?оставьте уже всех в покое.всем плевать ,как ссыт ваш ребёнок Честно.Паранойя у вас.Займитесь делами.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: