Гость
Статьи
хламидии.... …

хламидии.... кто-нибудь вылечился?

Девушки, у меня нашли хламидии... врач говорит, что лечится очень сложно и долго... у меня вопрос, у кого была эта гадость, за сколько вы это вылечили по времени? появляется вновь? и дорого ли все это обошлось...? через сколько после лечения, можно беременнеть? мы так хотели ребенка уже... а придется отложить на неопределенный срок, очень жаль... хорошо, хоть ДО этого пошли обследоваться....

Гость
2 786 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да Хламидии лечится около 10 дней, как и все остальные инфекции

Ненавидящая врачей
#2

Лечила хламидии 4 раза, посадила здоровье в нули. Потом плюнула на врачей-придурков и занялась восстановлением иммунитета (после антибиотиков от него остались одни воспоминания). В итоге - результат на хлам отрицательный. Мой совет - пройдите вместе с мужем курс, как и прописано, а затем укрепляйте здоровье самостоятельно.

Гость
#3

я вылечилась через 2 недели,рожала через 3 года,всё ок. ваш врач возможно вас разводит,если это платная клиника,то наверняка,сходите ещё куда-нибудь.

Гость
#4

да нет, врач - мать моей подруги, поэтому точно не "разводит"...

тоже сказала лечить будем антибиотиками... вот этого я ,наверное, побольше, чем самих хламидий боюсь...

гость
#6

я не знаю как так, но я не лечилась, точнее у мужа нашли у меня нет. муж лечился я нет. было года 2 назад. щас ждем малыша, постоянно сдаю на инфекции, нету ничего, говорят что болела. а я не могу понять как я болела, если не лечилась. в общем так.

Гость
#7

А вы не заметили что еще лет 20 назад ни о каких хламидиях и слыхом не слыхивали?

Ненавидящая врачей
#8

Да врачи до сих пор понять не могут, как это лечить и почему один партнер болеет, а другой нет. И не знают, как лечить правильно - а пичкают всех одинаковыми антибиотиками в лошадиных дозах.

дп
#9

вылечила за месяц где то

Гость
#10

Девочки, подскажите. У меня подруга лечила хламидии 2(!) года - результат нулевой. Случайно сейчас забеременела. Аборт делать не может из-за группы крови, да и беременность первая, и 35 лет ей. Ко врачу только через 2 недели попадает. Какие прогнозы? Она в инете ужасов начиталась, плачет теперь все время(((

Алена
#11

10 пусть успокоится и рожает, если хочет. И читает только детские веселые книжки.

Гость
#12

Алена, я серьезно спросила. Пишут, что родится ребенок со всемозможными пороками - слепота и прочее... Но она НЕ БУДЕТ ДЕЛАТЬ АБОРТ. А обрекать ребенка на страдания - тоже ужасно.

Алена
#13

Я серьезно и ответила. Оставьте хламидий пока в покое, в более поздние сроки местно просанируется, и все.

Гость
#14

Спасибо, Алена! Я как раз к ней сейчас поеду, расскажу. А то в инете одни страшилки. Но лет 15 назад его как бы "не было", хотя, наверное, был - и вроде нормальных детей рожали...

гость
#15

правильно, меньше всякой ерунды читать надо.

Марина
#16

Гость, пусть ваша подруга меньше нервничает. Половина ужастиков в инете - бред. Всё будет нормально.

Гость
#17

У меня были хламидии, выявила их "свеженькими", через 3 недели после заражения. Но лечила полгода! Из-за слабого иммунитета. Прошла 2 курса антибиотиков, помог только курс с сумамедом и местным лечением рифамцином. Сейчас спустя 3 года ПЦР на хлам отрицательный. Партнер тоже тогда пролечился. Он вылечился за месяц, с первого раза, хотя у него они были уже запущенные.

ой
#18

Тоже лечила. Антибиотики + свечи + уколы для повышения уммунитета + таблетки для поддержания печени. Дорого,но вылечилась. Про детей правда,к сожалению.Лечить надо до беременности. Теперь,как Бог даст. Может пронесет,а может и слепота и др.болячки. Чем дамы думают,прежде чем беременеть,непонятно??

Гость
#19

Суммамед три недели, принимать один раз в неделю по две таблетки. В инструкции все написано. Заодно и прыщи пройдут...

Абу
#20

Эх, Алена, как всегда, права.

Ой, видать, по себе вывод делает про болячки такие страшные. Не стыдно людей так пугать? То, что ты лечилась от этого, угрохала на это много денег и здоровья, не говорит о том, что другие должны также облажаться. Дамы, прежде чем беременеть, думают головой, а вот ты чем думаешь, непонятно.

Автор, лечить нужно, но уже после беременности, если при повторном анализе хламидии обнаружатся.

angel
#21

Сумамед хороший антибиотик, но одним им не вылечишься. Необходимо 2, а то и 3 антибиотика из разных групп на один курс. Могут назначать вильпрофен(хороший препарат,дорогой и не всегда в продаже) также юнидокс или доксициклин + силимарол обязательно на весь период антибиотикотерапии для поддержания печени и обеспечения вывода из нее токсинов +г енферон свечи во влагалище или мужчинам в пряую кишку (может и женщинам в прямую) для поднятия иммунитета +что-нибудь антибактеральное типа дифлюзол (т.к. обостряется молочница) + дазалик от дизбактеоза и еще свечи неопетан для лечения вагинальных инфекций....+ еще что-ниибудь Примерный курс. Но антибиотиков минимум 2!! После всего для зачистки единично выживших хламидий могут назначить сумомед. Лечение длительное минимум мес, а то и 1,5мес. Потом ч/з 3-4нед снова анализы(т.к. инкубационный период хламидиоза 3-4 нед ,в смыле симптомя заболевания проявляются только ч/з 3-4 нед)

И гарантии никакой, что одного курса будет достаточно.

angel
#22

Про уродства от хламидиоза не слышала. Да и вряд ли. Это скорее сфера сифилиса. при сифилисе могут быть у ребенка множественные уродства (типа саблевидные ноги) и умственная отсталость.

angel
#23

Хламдиоз же приводит к бесплодию и преждевременному прерыванию беременности(выкидышам), к невынашиванию плода. К коньюктивитам, поражению суставов. Лечиться надо у хорошего гинеколога, а не у абы какого в консультации. Все зависит от того насколько грамотно был подобрана схема лечения. если схема хорошая вылечивается даже хронический хламидиоз с первого раза. А там беременнейте сколько хотите и когда хотите и все у вас будет хорошо. Только не надо забывать, что можно заразиться от одного только минета не имея полового контакта.

angel
#24

Лечение дорогое. Вряд ли вложитесь в 200уе

liss
#25

откуда они вообще появляются? у меня у мужа хламидиоз, у меня еще пока не знаю. это значит был контакт на стороне?

Гость
#26

Это в России сделали из хламидиоза проблему, а заграницей все проще, когда обнаружат хламидиоз 1 г. сумамеда однократно и партнеру и все, повторный анализ ПЦР только через 6 недель, не раньше!!!, иначе будет ложный результат и будут вас лечить бесконечно

настя
#27

Хламидии лечаться отнюдь не 10 дней (для нумера 1).

На самом деле плохая штука и правда трудно поддается лечению. У меня были,на второй раз только вылечили.

настя
#28

вот 23 все првильно говорит

xxx
#29

Скажи если парень заразил только хламидиями, какова вероятность других заболеваний, думала нормальный парень - но ведь хламидии я думаю говорят о том что спит с кем попало

Алена
#30

26 - правда. Все остальное - витамины, иммуномодуляторы, для печени, для желудка и т.д. - НЕ НУЖНО.

Натали
#31

А как парни анализ на хлам.здают? и если мы предохранялись а я заразилась, как такое возможно? или достаточно прикосновений полов.органов.

Ольга
#32

Мне лечили хлам капельницами, одна иммуноглобулин, другая авелокс. лечение обошдось около 40000, но зато помогло.

Елена М.
#33

узнала ,что у меня хламидии,была в шоке,муж искосо смотрел.Назначили лечение-мужу(кларимицин-7 дней),мне-у меня еще восполительный процесс,так(уколы,флуконазол,метронидазол,клотримазол и др.)Через месяц нам приписали юнидок,и через месяц еще раз его пропить.Так вот не знаю,так вот не знаю,будет ли все нормально,просто врач не внушает доверие.ПОДСКАЖИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА.

Виктория
#34

А какие симптомы у хламидиоза?

котик
#35

советовать - опасное дело. У меня 10 лет хрон воспаления по гинекологии. Я так думала - а врачи-гинекологи поддакивали. Пропила жуткое количество антибиотиков, ничего не помогало (помогло убить иммунитет). Каждый раз, когда меняла врача с хорошего на очень хорошего, выявляли новых возбудителей: трихомонады - хламидии - стафилоккок - уреоплазма - герпес. При этом предыдущие возбудители не подтверждались! Сейчас нашла терапевта с хорошим советским опытом и кучей современный методик. Она считает, что все зависит от флоры в организме, от чистоты крови, от нормальной работы поджелудочной, желчного и т.д. А все эти бяки в нас живут постоянно и начинают действовать тогда, когда нарушается баланс. И еще: помогают духовные практики, когда меньше думаешь о себе и больше о высоком :)

Graziella
#36

расскажу как я лечила хлам. Обнаружили только, когда планировала беременность. Сиптомов не было и о существование этой болезни у себя я даже не подозревала. Живу заграницей, поэтому лечение было: 1 грам Ацитромицина за один прием за 2 часа перед едой. И все. Через месяц повторные анализы-отрицательно. Почему у нас травят антибиотиками?

Светлана
#37

Полезная инфа

http://andros.ru/gdis/dis_33.html

Karina
#38

Господи, если у вас нормальная имунная система никакие хламидии и т.п. не страшны. А чем больше лечишь, тем хуже результат. Все эти вирусы и бактерии и так живут в нас,

и "жрать" нас начинают тогда, когда организм по какой-то причине начинает ослабевать (переохлаждение, стресс, жесткая диета, внешние неблагоприятные факторы).

Капуста
#39

Graziella, умом Россию не понять, ... у ней особенная стать ))

Karina, хламидия одна из немногих официально признанный венерических инфекций.

гость
#40

я тоже лечила хламидии, когда выясняла причины бесплодия. Причем так прикольно было, 1-й раз когда, сдала анализы на все ЗППП хламидии не обнаружили, зато нашли трихомонаду, пролечили, сдали анализы - все чисто. Затем пока старались забеременеть, начался жуткий цистит, прямо загибалась, опять заслали сдать на инфекции, теперь уже нашли хламидии, пролечили, сдали анализы: хламидий нет, после этого пыжились опять забеременеть, не получалось, мужа опять поплелся к урологу, я к гинекологу, у него в спермограмме повышенный лейкоцитоз, нас опять заслали сдавать анализы на инфекции, и чтобы вы думали, опять хламидия. Как объяснил уролог, у мужчин их сложнее вылечить. Опять начали лечиться. Но тут мой бедный организм уже не выдержил начала болеть печень, а тут еще сразу после курса от хламидий, простуду подхватила, чувствовала себя ужасно, ни есть ни пить ничего не могла, ну и ушла на б/л, ну естественно сдала общий анализ крови: а там, жуть, как выразилась, терапевт, кровь плохая, лимофциты 44 при норме 30; а я такая сижу полудохлая на приеме, плохо соображаю, и объясняю, что голова кружится, сил нет, в предобморочном состоянии, и прошу не выписывать меня пока. Она меня конечно не выписала, а домой отправила, и посоветовала забить, между нами девочками, на все эти хламидии, если конечно жить хочу. Долго я потом еще крапиву, гранатовый сок пила, но кровь у меня конечно через недельку уже лучше стала. Вот так я лечилась, как вспомню, как лежала в кровати и до туалета дойти не могла, аж жуть берет.

Капуста
#41

Интересно,каким методом ее определяли...

гость
#42

один раз ПИФом, а два других раза уже не помню

Капуста
#43

ПИФ не столь чувствительный и специфичный тест, как ПЦР.

гость
#44

так ПИФ как раз и показывал хламидии, это был последний раз, поэтому и помню

Капуста
#45

Потому и имеет смысл перепроверить, что ПИФ.

Гость
#46

т.е. вы хотите сказать, что если сдал анализы ПИФом, и они показали хламидии, нужно сходить и перепроверить ПЦРом? и ПЦР не обязательно покажет хламидии?

Капуста
#47

Важно не то, что чувствительность ПИФ 65% от ПЦР, а то, что при ней большую роль играет субъективная оценка.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48

я когда, хотела перепроверить анализ на хламидии, уже не помню после какого раза это было, позвонила напрямую в лабораторию, они делали тогда и ПЦР тоже, так врач мне доказывал мне приводя кучу аргументов, что надо делать бак.посев. и для меня, человека не работающего в медицине, его доказательства были аргументированными.

Капуста
#49

Наверное, убедившему Вас доктору ведома недоступная широкой медицинской общественности информация, либо Вас нетрудно убедить в чем угодно. См. источник - http://www.cdc.gov/std/treatment/2006/urethritis-and-cervici​tis.htm#uc4.

Гость
#50

Мне интересно, вы сами когда-нибудь к врачам обращались? Если я иду к врачу, то я прислушиваюсь к его советам, иначе зачем вообще ходить? Сам лечись, прочитав кучу литературы, но к сожалению надо еще иметь опыт. И безусловно, врач может меня убедить в правильности его лечения, и методах диагностики, потому что я не разбираюсь в медицине, у меня совершенно другая профессия. Как вы считаете, если человек по профессии далек от медицины, он сможет разбираться на должном уровне в медицинских вопросах, чтобы сделать четкие выводы? И зачем вы дали эту ссылку? Уж тогда бы указали, конкретно статью.