Гость
Статьи
Хроническая молочница, …

Хроническая молочница, кто избавился от этой напасти, отзовитесь

Почти год страдаю от молочницы, раз в месяц стабильно, перепробовала кучу схем лечения, меняла врачей, результата никакого, уже устала бороться. Кто сталкивался с этим и вылечился поделитесь пожалуйста рецептами

Ох
365 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня была та же история. Забив на все эти лечения и врачей, я занялась своим иммунитетом. Рецепт прост и известен - здоровый образ жизни, очень рациональное и сбалансированное питание (полный отказ от сладкого и мучного), никакого нервяка. Иммуноподдерживающие прапараты - настойка эхинацеи, мед регулярно и по сей день. Примерно через три месяца молочница исчезла, рецидив был только один раз, после уже шесть лет без нее.

Ольга
#2

Щас приду через пол-часа дам схему с книги.Двоюродная сестра два года уже забыла,что это такое.

Ми
#3

я бы стала искать причины, поранализируйте все и попробуй понять, откуда может прийти инфекция: может стринги? может бассейн? может постоянное переохлаждение? может нечистоплотный партнер? нарушение гигиены? (я, например, не понимаю ношение ежедневных прокладок с несвежими трусами) может жидкое мыло? может бритье лобка налысо? может стоматит у мужчины? а после лечения белье гладите? а еще может иммунитет упал (пить что-то типа афлубина), а может у вас проблема со слизистыми? (сдайте на общий IgA) Дифлюкан не помогает? а может это и не молочница?? сдайте еще на какие-то инфекции

Домашняя
#4

Свеча Залаин 1 раз., таблетки Румикоз не помню как пить, в инструкции написано, и БАД Канди-Трим по 1 т. в день во время еды в течении 2-х месяцев. Я мучалась в течении лет пяти. Ходила к разным врачам кроме промывания содой и дифлюкана ни кто ни чего не говорил. Пошла в Нормальную платную поликлинику и мне доктор прописал такую схему. И только сейчас я забыла что это такое. Засыпаю без всякого зуда и в течении дня не думаю об этой молочнице. Как вспомню как мучилась! Ужас!!!

Домашняя
#5

Да забыла сказать, что Залаин я для надежности через 7 дней опять засунула. Чтоб навсегда так сказать!!!!

Светлая
#6

Согласна с Ми, 3, надо исключить все негативные факторы, пересмотреть питание, может, даже на диете посидеть очистительной. Хроническую молочницу надо лечить оральными препаратами (не только вагинальными), потому что она и кишечник поражает. Дифлюкан, да даже наш Флуконазол в капсулах в принципе многим помогают.

такая же
#7

ой, автор! у меня абсолютно такая же проблема, уже замучилась с ней......мне сказали, что когда родишь, пройдет. Ну вот, родила и ребенка и ничего подобного не случилось....

а у меня эта молочница возникает практически перед каждыми месячными(((((

врачи уже не знают как мне помочь.....тоже уже всех обходила.....

мики
#8

Я лет пять мучилась, пока в нормальную клинику не попала. Врач стала искать причину грибка в кишечнике, договорились с гастроэнтерологом. Я сдала анализы на дисбактериоз, врачи совместно договорились о моем лечении. Результат не заставил себя ждать. Но лечилась я месяца два. Антибиотики, бактериофаги на заказ, куча иммунных препаратов, а потом еще и восстановление флоры. Половину того, что пила пил и партнер

Гость
#9

не знаю, как сейчас, но тут в архиве была тема про молочницу. автор советовала масло чайного дерева (либо сприцевание раствором, либо тампончики на ночь), и параллельно флору кишечника улучшать. сейчас не вспомню пропорции чайного дерева, но мне помогло и всем знакомым, кому давала тоже помогло.

Гость
#10

я тоже раньше мучилась с молочницей, пока врач нормальная не попалась, обследование полное назначила, на переносимость препаратов в том числе, оказалось что у меня непереносимость Флюкостаста и ему подобных. Свечи по-моему Клион-Д назначала, низорал в таблетках, причем доза в 2 раза больше чем в инструкции и в 2 раза дольше пить, плюс мужу мазь низорал, инъекции назначила иммуномодулятора, непомню название, витамины. И тьфу-тьфу уже года 3 нет ничего.

Марьиванна
#11

а еще и на ванночки ходила каждый день в клинику.

тая
#12

Свечи "Полижинакс" ,но перед свечкой надо сделать спринцевание - на литр воды одну столовую ложку соли. Очень помогает,всем советую.Ну про спринцевание все знают,в аптеке надо купить эту резиновую штуку,типа грелки со шлангом только. Соленая вода убивает эти бактерии . Например, я заметила,когда отдыхаю на море, никогда никогого зуда нет.

Luchik
#13

У меня та же фигня была несколько лет. Всякие свечи,таблетки давали временный результат. И год назад врач назначила вакцину от часто повторяющейся молочницы - Солко-Триховак. Ее ставят (укол в попу) три раза с интервалом в две недели,а через год повторяют однократно. Это работает при условии,что нет никаких инфекций,а просто нарушена флора-дисбактериоз влагалища. Т-Т-Т с тех пор ни разу не повторяется эта гадость. А еще есть классная штука,спрей Эпиген.

Гость
#14

Я пью 1 раз в месяц дифлюкан. Для профилактики так сказать. Иммунитет у меня низкий по др причинам, повышать его нельзя, если принимаю антибиотики то она зараза опять, поэтому раз в месяц дифлюкан. Посмотрю там сказано если так принимать где то год то она может исчезнуть навсегда. кстати про образ жизни питания и т д тут дамы верно написали.

Карга, стара и нееплива.
#15

У скока насоветовали. А я советую посмотреть на партнёра, если ничего не помогает, причина именно в нём.

Алена
#16

Не надо валить на партнеров. Это- не от них... Это ваши собственные грибы разгулялись.

Карга, стара и нееплива
#17

Алёна, в данном случае возможно несколько вариантов почему причина может быть в партнёре. А) партнёр гуляет налево. Б) Партнёр просто "переносчик" и нигде не гуляет В) Несовместимость.

Катерина
#18

у меня вот какая проблема: зуда нет, но постоянно (где-то 1 раз в 3 дня) выделения белого цвета. немного. перед месячными выделения больше. еще такой момент: когда ношу обтягивающие джинсы, то выделения начинаются сильнее (т.е. там как бы трет).

ходила к врачу, сдавала анализы на флору и т.д. все хорошо. честно сказать, уже забила на это. ничего не помогает. что это такое - не знаю. это молочница?

Гость
#19

Катерина, да успокойтесь и забейте. Это не молочница , иначе вы бы уже по стенам бегали от нестерпимого зуда и воспаления.

zeleshka
#20

Анионовые прокладки Love Moon.применяйте вдобавок к тому,что пропишет врач! Потом спасибо скажите!

Алена
#21

17 повторяю, это ваши собственные кандиды... А вовсе не любовницы вашего мужа. Лечение полового партнера при кандидозе неэффективно и нецелесообразно... Стандарты почитайте...

Катерина
#22

Вы меня успокоили. Спасибо. Вот хочу на неделе сходить к гинекологу, посмотрим, что он скажет.

Эля
#23

Пробовала СолкоТриховак (вакцину): по инструкции 3 дозы чере 2 неделю каждую колоть внутримышечно. К сожалению, через год не закрепила результат. Хватило на 3 года. Сейчас хочу опять проколоть. Местное лечение и таблетки помогают, но молочница часто возвращается.

элечка
#24

а мне и эта вакцина не помогла(((

Ирина80
#25

мне тоже прокладки Love Moon помогли справиться с этой напастью:) Очень советую

Леди Х
#26

Оставьте в покое партнера! Я 3 года страдаю. Сдавали анализы вместе. У меня находили - у него нет.

Fcz
#27

Мне тоже помогли спринцевания с маслом чайного дерева, правда не быстро. + надо иммунитет укреплять.

Оля
#28

у меня дисбактериоз влагалища. рач почему то в этом ничего серьезного не видит. а мне не приятно с этим жить. что делать? пожскажите пожалуйста!

Мила
#29

У меня тоже проблема молочница уже больше года и каждый раз после курса лечения , она вроде проходит, а потом после месячных опять начинается.А теперь еще и месячные не регулярно идут, что делать не знаю? Подскажите что-нибудь

tanja
#30

очень хорошо пить свежий морковный сок + промываться тем же соком, только в пропорции с водой 1:1! молочницу вызывает нехватка беттакаротина

Лэди
#31

Я слышала что молочница возникает от прокладок OLWEYS)

Катерина
#32

!Девчонки,напишите,пожалуйста в каких пропорциях спринцевания и тампоны с маслом чайного дерева.!

Мучаюсь уже 2 года от этой дряни,мой партнер тоже иногда страдает от нее,перепробовали очень много средств,все в пустую... Сладкое,мучное употребляю очень редко...руки опускаются...

Алена
#34

Подскажите а сколько этот укол стоит и какие свечи хорошие

Гость
#35

Врач назначила пимафуцин 6 свечей, или залаин 2 свечи, выбирай, говорит.

Пробовала пимафуцин, ставила свечи шесть дней, чз пару дней она вернулась(( Прошло больше месяца, подскажите, пожалста, залаин теперь стоит пробывать??

Гость
#36

по поводу иммунитета слабого не соглашусь, у меня он сильный! В чем причину искать,- ума не приложу, уже 6 лет регулярно страдаю от молочницы, свечи перепробованы все и, думаю, не в партнере дело...

Стася
#37

Залаин, как свечи не помогает, не знаю говорят, что молочница не проходит, а только на время заканчивается, не знаю сколько времени мучаюсь, уже хроническая, и ванночки, делаю а 6 тысяч на всякие уколы просто так выкинули, всё равно продолжается, видимо умру с этой хренью.

гость
#38

Девочки мучась молочницей лет 10 точно столько анализов здавала. столько всего перепробовала..

Единственное что помогает это раз в пол года пролечиваюсь , а по другому молочница каждый месяц..

лечение провоу такое..

Пью таблетку 150 мл флуконазола, затем ставлю 5 дней свечи ливорол, затем опять пью таблетку флуконазола..

и потом после каждых месячных еще 3 месяца пью по одной таблетке 150 флуконазола..

Хватает только на пол года но хоть немного отдыха от этого наказания(((((.

Люся
#39

Мучаюсь уже 22 года, молочница появилась рразу после роддома с рождением сына, лечусь постоянно, периодами всё нормально, потом опять обостряется. Сейчас назначили свечи залаин, надеюсь помогут.

люси
#40
Домашняя

Свеча Залаин 1 раз., таблетки Румикоз не помню как пить, в инструкции написано, и БАД Канди-Трим по 1 т. в день во время еды в течении 2-х месяцев. Я мучалась в течении лет пяти. Ходила к разным врачам кроме промывания содой и дифлюкана ни кто ни чего не говорил. Пошла в Нормальную платную поликлинику и мне доктор прописал такую схему. И только сейчас я забыла что это такое. Засыпаю без всякого зуда и в течении дня не думаю об этой молочнице. Как вспомню как мучилась! Ужас!!!

люси
#41

Домашняя,нужно ли лечит партнера если лечиться по методу который ты написала???

Елена
#42

Флуконазол Здоровье-1 капсулу,через неделю еще одну.СУПЕР!!!НАДОЛГО,НАДОЛГО помогает.Я пропила уже 1,5 года назад.А раньше чем только не лечилась все на 1-2 мес и снова ...Мне гинеколог назначил.

Малинка
#43

Блин, меня уже достала эта гадость!!! Лечусь почти год, а толку никакого! Уже четвёртый врач мною опекается, а результат один - молочница, да и к тому же боли во время месячных и, что самое интересное до, за дней 6-7 до их начала прибавились (чего никогда не было!. Куча свечей, лекарств, а что меня совсем как-то убило - тампоны "beautiful life" (или как-то так)+ спринцевание! А после антибиотиков,которые согласно результатам анализов должны были помочь, стало ещё хуже в несколько раз! Не знаю, как быть дальше. Надеюсь, что всё получится! И вам всем желаю удачи в борьбе с этой дрянью!!!

:((((
#44

я 3 года страдаю молочницей, перепробовала все, помогает только на время,а после месячных опять начинается...вречи сами ничего не понимают. Уже руки опускаются, неужели это будет всю жизнь?!!

ольга
#45

УВ. Девушки ,сдала всё, что только можно было сдать в связи с этой проблемой ,мучаюсь 5лет,только теперь выяснилось, что моя молочница устойчива к кетоназолу,клотримазолу, флюконазолу и т.д. А чувствительна только к амфотерицину- очень тяжёлый препарат. Может и вам стоит сделать антибиотикограмму.

Ольга
#46

Девушки,замучала меня эта дрянь.Все анализы в норме,а эта дрянь не проходит.Перепробовала,кучу методик по борьбе с этой дрянью ничего не помогает.Уже два года без секса,а она не проходит((((

катя
#47

девчонки,понимаю..тоже от этого страдаю..но у меня допустм за 7 месяцев было только 2 обострения,так чтобы с жжением и зудом..а так просто белый налет,а выделения не творожистые(так было только первый раз,а такими бубочками-зернышками маленькими(( помогите,кто может

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

анна
#48

18, у меня та же проблема, сколько я себя помню.

врач сказала что это молочница

Ирина
#49

девчонки, как я вас всех понимаю!!!(((Мучаюсь лет пять, у каких докторов только не была....мне кажется, что уже нет просто шансов от нее избавиться. Но в одном сейчас уверенна точно, что 80% болезней от кишечника и с него нужно начинать. Зашлакованность, бисбактериоз в т.ч. ГРИБЫ!!!! Чистить его нужно, восстанавливать флору.

Надя
#50

Девочки, дорогие, как я Вас понимаю!!!!Я три года мучаюсь от этой дряни, раз в квартал.Думала дело в партнере,была полгода без секса и все равно появляется!Теперь новый партнер и опять эта ***,ей все ни по чем!!!Трех врачей сменила,куча свечей антибиотиков,спринцеваний - все только на три месяца помогает потом опять....Но я заметила, что после алкоголя и сладкого обострение, сейчас хочу придерживатся определенной диеты.

Задачи диеты: очистить организм от расплодившихся грибков и восстановить нарушенную микрофлору.

Первое правило: пейте много чистой воды (до 8 стаканов )

Сама диета против молочницы проста - необходимо усиленно есть:

Овощи и зелень в сыром виде, особенно чеснок и лук, кефир, ацидофилин, ?живые? йогурты, отруби, коричневый рис, яйца, орехи, семечки, спирулину, мясо.

Углеводов и крахмала должно поступать по минимуму, так как они способствуют росту дрожжей.

Абсолютно нельзя при молочнице есть:

Белый рис, сахар, мед, фрукты, сиропы, дрожжевые продукты и напитки (пиво, квас) сыры, алкоголь, арахис, выпечку, шоколад, сухофрукты, уксус, хлеб, дыни, различные соления, грибы.

Врачи советуют придерживаться этой диеты 3 месяца? для лечения, и по 1 месяцу 2 раза в год ? в дальнейшем для профилактики.

Кстати, вам известно, как избавлялись от молочницы наши бабушки? Чесноком и кефиром. Чеснок в больших количествах внутрь(2-3 недели), а кефир, еще и наружно. Эти два простых продукта нормализуют микрофлору, очищают организм от грибов и повышают иммунитет. Эффективного лекарства с подобным тройным действием, фармацевты пока не изобрели.