Гость
Статьи
У меня к вам несколько …

У меня к вам несколько вопросов(про беременность и роды)

У меня шов внизу живота, была операция по-женски, яичник разорвался, его ушивали, так вот у меня два вопроса: насколько реально забеременнеть после такой операции, врач уже рекомендовал беременнеть, это было 3 года назад, просто пока детей не хотим, и я вот боюсь, а вдруг это вообще сложно будет забеременнеть, так может уже лучше сейчас приступать, и воторой вопрос, смогу ли я родить сама, или мне будут кесарево делать, т.к шов есть. У врача буду не скоро, если кто в курсе, ответьте.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Ирэн
#1

Обычно проблемы с зачатием бывают из-за спаек в маточных трубах, яичник выполняет одну функцию-созревание яйцеклетки. А вы что думаете, что у кого удален аппендикс и тоже есть шов-всем повально делают кесарево? Вам же не матку ушивали:)) хотя такое не делают:))

Гость
#2

У меня тоже в 18 лет была операция по удалению кисты яичника. Яичник оставили, подшили, но овуляция там не происходит. Мне уже тогда врачи советовали беременеть. Было страшно и не хотелось, только жить начала. Ну через семь лет проблемы усилились: киста на другом яичнике, хронический сальпингоофорит итд. Врачи настоятельно советовали беременнеть, по крайней мере пытаться, но сначала лечиться. Я ходила каждый день на внутривенные уколы, в душе была боль по поводу обещаемого врачами бесплодия. Винила себя и своего первого партнёра, за то что он настоял, чтоб я четыре года пила ОК. Думала что он думал только о себе. Но всё таки была благодарна, что не было ни одного аборта. Я нагрубила врачам, сказала, что не собираюсь рожать от первого встречгого...А подсознательно думала о беременности. Через некоторое время встретила парня, который позвал замуж. Не хотела за него идти так как была уверена в своём бесплодии. Всё так вышла и забеременела в первый месяц от ППА. Сейчас уже третий месяц. Счастья нет. Ребёнка не хочу. Аборт вовремя сделать испуглась. Просто я интроверт. С мужем всё хорошо, с ним я могу быть независимой личностью, но когда родиться ребёнок, мне даже страшно думать...Так что хорошо подумайте, стоит ли вам кидаться беременеть?

Гость
#3

Шов же не на матке, а тока на животе. Да и со швом на матке тоже рожают сами иногда. А вот про зачатие ничего сказать не могу.... это как повезет. Некоторые со здоровыми яичниками годами лечатся и забеременеть не могут.

Гость
#4

3 года-минимальный срок после полостных операций.Так что спокойно можете беременеть и родить без кесарева.

Маленькая 22-27
#5

Автор, у меня знакомой недавно делали операцию - думали, по-женски чего-то болит, боль дикая была, разрезали живот посередине - а это апендицит. Через пару месяцев она забеременела, перепугалась, как же рожать будет, со швом. Врач ей сказал, что сами рожают даже те, кому аппендицит удаляли во время беременности.

Автор
#6

Спасибо, но у меня кист никаких не было, просто он лопнул видимо от активного секса, ну т.е видимо перестарались с мужем, хотя вообще всё было как обычно, в общем яичник порвался после секса, на скорой увезли, срочно прооперировали, а все гинекологи у которых была советовали беременнеть и говорили что я полностью здорова, а я не понимаю, как после такой операции можно быть полностью здоровой...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

автор, вы меня извините, но это ка кнадо сексом заниматься, чтобы яичник порвался??????????????????????????если бы у женщин так все рвалось от жесткого секса, то человечество бы вымирло....бред....вам нужно было выяснить истинную причину разрыва

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема