Гость
Статьи
Можно ли проходить …

Можно ли проходить осмотр у гинеколога, если беременна?

Дурацкий вопрос наверное, но все же: хочу пойти к гинекологу на осмотр...поскольку мы не предохраняемся (намеренно, т.к. хотим ребенка), боюсь, если произошло зачатие, не повредит ли это плоду...до наступления месячных еще неделя..буду благодарна за ответ...

Оля
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

простите, а кому еще идти, как не к гинекологу???))) ну сходите к окулисту, может он определит берем-ть))))

Колхозница
#2

Нет, Оля! Ни в коем случае не ходите! Ни сейчас, ни следующие девять месяцев - это может повредить ребенку!!!! А если вдруг пойдете, ни в коем случае не говорите врачу, что могли забеременеть :)

Колхозница
#3

1 +1 Окулист - так вообще со всеми своими линзами - на глаз сразу определит беременность

Гость
#4

Ну вот, первые три меня уже опередили. Ответы исчерпывающие. Добавить больше нече. :))

Катёна
#5

Да идите спокойно....только надо попозже идти.....просто когда я пришла у меня был срок пять недель, моя гинеколог сказала,что срок еще маленький на учет пока не поставлю, приходи через две недели...я пришла и встала на учет в срок семь недель.

С
#6

Моя тоже гинеколог сказал, что приходить лучше в 7-8 недель

Ирэн
#7

Девочки, ну что же вы такие злые-то??? Автор имела в виду, что гинеколог может все там расковырять и спровоцировать выкидыш, естественные опасения.

Гость
#8

а по теме, мне УЗИ делали для определения берем-ти в 5 недель. там уже сердцебиение было)))))))

Солнышкина
#9

Вообще говорят, раньше встанешь - затаскают по докторам и анализам) А я такого мнения, что о своем здоровье и здоровье малыша, в первую очередь, заботиться надо! Повредить это вам точно не сможет, идите спокойно.

Дана
#10

Ирэн, что значит, расковырять? Он же гинеколог, а не дворник. Просто надо на приеме сказать, что подозревает беременность. Вопрос действительно -как бы это помягче выразиться - необоснованный.

Гость
#11

7, искренне вам сочувствую, даже соболезную. скажу сразу, гинекологи не должны ничего ковырять, они осматривают))))

Гость
#12

Нормальный вопрос, девки вы че такие злые, как крысы недоебаные? Автору: иди на прием, но позже, недельки через 3.

Гость
#13

просто скажите, что вы не предохраняетесь и можете быть беременны. они зеркало обычно берут поменьше в таких случаях. при беременности тоже на кресле смотрят и мазки берут и ПЦР, это нормально

Гость
#14

9, анализы в государственных ЖК одинаковы для всех, в не зависимости от сроков постановки на учет.

Оля
#15

Спасибо, всем кто меня правильно понял и дал нормальные ответы!... я просто скажу врачу, что возможно беременна, чтобы поаккуратнее был...

Колхозница
#16

Мдя... а без форума догадаться нельзя было. Тяжелый случай.

Гость
#17

Меня смотрели на кресле в 9 недель. Все нормально - родила никуда не делась

Николь
#18

Смех смехом, а моей сокурснице гинеколог своим осмотром спровоцировала выкидыш.

С
#19

Моя знакомая тоже пошла к гинекологу на раннем сроке, осмотрели, подтвердили. Пришла домой, и началось кровотечение. Но все обошлось

С
#20

17. так это 9 недель, ужо большой плод)))

Аллка
#21

Меня за всю беременность гинеколог не разу там не смотрел.Это только в России туда руки суют.А мне врач кстати сказал,что это да ,может навредить.

Элли
#22

А с какой целью вы идете, автор?? Провериться? Так это надо было делать ДО возможного зачатия... А если уж после, то дождитесь срока месячных, чтоб не гадать - беремнна или нет... Если беременна, так вообще не надо туда идти раньше, чем в 8 недель...

Ирэн
#23

10. Я 2 раза лежала в гинекологической больнице, так вот там именно ковыряют, крутят своими железками как кочергой в печи, думаете в консультации очень нежные врачи????

Ну я не знаю кого как, а меня осматривают на зеркалах, а потом изнутри пальчиком и снаружи надавливают ладонью. Проверяют не увеличены ли яичники, нет ли какой опухоли. Вы думаете это все полезно беременной женщине??? Чтобы ей на низ живота давили?? У меня когда было подозрение на беременность, я сразу вошла в кабинет и сказала. Она меня осмотрела (говорит, что при беременности шейка матки приобретает голубоватый оттенок и это видно) очень аккуратно. Так что, автор и вам советую сразу предупредить ее, если посчитает нужным осматривать, пусть сделает это максимально аккуратно.

Таня
#24

Нормальный вопрос

У моей знакомой неаккуратный осмотр при постановке на учет по беременности спровоцировал выкидыш, в следующий раз она пошла уже на более позднем сроке, т.к. боялась

Гость
#25

Таких случаев миллион.

Дарья
#26

Я вот скажку. Осмотр может справоцировать выкидыш еще как. У меня так было. До сих пор решиться на повтор не могу. А до осмотра ничего не болело, а как пошурудила она мне там своим дряными руками, понажимала на живот. Больно было при осмотре, а слезть то никак. А в первую беременность я с мужем ходила, так как вообще первый раз у гинеколога, да и еще и беременная, меня очень нежно осмотрели. Так как муж рядом сидел и просил по- аккуратней.

Наши дети - только нам и нужны. Надо внимательней к врачу присматриваться, а не доверять всем подряд.

Удачи!

ирир
#27

мамочки :(((

#28

Ну знаете, если у Вас там все в порядке, то никто не навредит. Некоторые всю беременность на сохранении лежат и осматриваются сто раз и ванночки и что-хочешь... А если не в порядке, ТО КТО ВАМ ПОМОЖЕТ, ЕСЛИ НЕ ВРАЧ?

Анастасия
#29

Дарья, у меня аналогичная ситуация - пошла на осмотр в 8 недель, гинеколог меня смотрела руками, без зеркала,сказала, что все хорошо, шейка закрыта и матка соответствует 8ми неделям, но на следующий день у меня начались бежевые выделения. Я в панике ей позвонила, но она сказала, что такое бывает в те дни, когда до беременности были месячные. Зря я ее послушала, надо было сразу в больницу мчаться. Поехала на следующее утро - кололи и кормили таблетками 2 дня, понедельник произошел выкидыш. До сих пор в себя придти не могу, у меня была идеальная беременность, и живот не болел и токсикоза не было. Прочла, что оказывается в те дни, когда до беременности были месячные категорически нельзя осматривать беременную на кресле, т.к. эти дни считаются критическими для развития беременности, а врач мне сказала, как раз в эти дни и придти! Эх, знала бы я это заранее, ни за что бы не пошла, и до сих пор была бы беременна.

Олеся
#30

Девочки не советую ходить на раннем сроке к гинекологу, если ничего не беспокоит. Я по своей дурости и не знанию сходила. Очень ждала беременности:-( но она посмотрела, поковыряла своими желёзками и зеркалом, подавила на живот, увидела алые выделения и сказала что угроза, после этого очень сильно заболел живот. На следующий день пошла кровь, в конечном результате выкидыш:-( :-( :'(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31
Николь

Смех смехом, а моей сокурснице гинеколог своим осмотром спровоцировала выкидыш.

Может и не виноват гинеколог и во все, а выкидыш все же случился послео смотра(( в тот же день вечером началось мазня и ***

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема