Гость
Статьи
менструальная боль при …

менструальная боль при поликистозе

Обращаюсь за помощью.У моей сестры поликистоз яичников ,она пьет димедрол по несколько таблеток,чтоб вырубиться при менструальной боли.Я знаю,что есть какое-то гомеопатическое средство,которое роженицам дают,если шейка матки не раскрывается,может,оно поможет и при менструальной боли?Я так понимаю,что боль не изза яичников,а потому что шейка не раскрывается?Если что,поправьте,пожалуйста.Она в другом городе,нет такой возможности расспросить ее получше.Буду рада любому совету по-поводу.Врачи много лет ее наблюдают,ничего не сделали.

Фрейя
13 ответов
Последний — Перейти
#1

вы знаете на удивление хорошо помогает цитромон и парацетомол, первый раз слышу чтобы димедрол пили при таком

#2

гомеопатия не фига боль сильно не снимет, что только не перепробовали. Только гормоны помогают хорошо, но они вредны

наоми
#3

делтаран и убупроф ен, немецкие таблетки-супер

naomi
#4

deltaran ibuprofen na nemeckom

Фрейя
#5

Спасибо,что откликнулись,но к сожалению,у нее такая боль что все это как слону припарка.Только димедрол и пенталгин.Меня вот интересует,отчего болит-то,от шейки матки или -как?

Гость
#6

я дюфастоном лечилась, год боли не было...

Гость
#7

надо ей к врачу, чтобы понять причины. у меня было "подозрение на эндометриоз"

Гость
#8

Мне хорошо помогает Анальгин.

А боль возникает не из-за шейки, а из-за повышения уровня гормонов-простагландинов, они вызывают спазмы. Нестероидные противовоспалительные препараты (анальгин, кетанов и др)блонируют образование простагландинов, поэтому и рекомендуются в таких случаях.

Танюшка
#9

Нурофен,боль проходит через 5 мин,даже в аннатации написано при мен болях

ф игли
#10

Автор, поликистоз обично НЕ дает таких болей!!! И шейка матки - тоже ни при чем, проблема или в ендометриозе, или........ (кто его знает, может воспаление какое-то?). Процто хотела уточнить что поликистоз - не причина боли!

Мне помогает такой препарат как Кетанов (говорят что он "слишком сильний", но иногда можно). Остальная ф армакология - на меня лично "не действует".

Katerin-ca
#11

У меня тоже постоянные боли....я пью дексалгин,очень сильное средство,достаточно одной таблетки,и сестру свою "подсадила" на него....нурофен,солпадеин и т.п. мне уже давно не помогают,у моей мамы так было,но после родов все прошло...гинеколог мне сказала,что это из-за искривления матки,поэтому и такие боли....кстати,кетанов мне не помогает вообще.

клюква
#12

У меня ужасные боли в первый день месячных. Помогает один укола кетонала.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

АВТОР, подтверждаю - поликистоз НЕ ДАЕТ таких болей. Проблема в другом!!!

Из того что написали выше думаю что совет провериться по поводу эндометриоза уместен. Пусть этот ди-агноз не подтвердиться, так как очень коварная болячка.

И шейка матки НЕ БОЛИТ при цикле, все дело именно в эндометрии - от же отслаивается от стенок матки (там такая рана, с размером внутренной поверхности матки), а сама шейка матки ни при чем.

У меня очень редко такие боли, но если они и случаются - то мое спасение - это 2 таблетки Кетанова (знаю что это вредное средство, но мне помогает и я этим не часто пользуюсь - раз в год, наверное).

Но те боли на все 100% НЕ от поликистоза.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема