Гость
Статьи
Обязательно делать …

Обязательно делать перерыв при приёме ОК?

Пью первый месяц Жанин, хочу пол года попить, потом беременнеть, помню, года два назад пила их месяца три, потом три месяца не пила по рекомендации врача, сейчас просто забеременнеть не хочу, хочу цикл восстановить, а через пол года на отмене забеременнеть. Так вот, обязателно ли делать этот перерыв на три месяца, как в прошлый раз?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Ярослава
#1

насколько я знаю без перерыва будет нормальная беременность но риск выкидыша на ранних сроках большой, надо очень беречься. У меня был перерыв 2 месяца и чуть не случился выкидыш в 5 недель плода

Автор
#2

понятно, т.е лучше сделать перерыв? т.е 3 месяца пью, потом три мессяца предохраняемся резиной, потом опять три месяца пью, потом отмена и можно беременнеть?

#3

Вы лучше бы у гинеколога спросили.

Вообще, мне врачи (их было 3) никогда не говорили делать перерывов. И в инструкции было написано то же самое. Правда, в то время у меня не было цели восстановить цикл или забеременеть.

Не, вам к врачу, однозначно.

дакота
#4

сама принимала ОК 10 лет БЕЗ перерива. Так же и мои подруги-8-15 лет. Все забеременнели без проблем и родили. Перериви делали в 60-70-х годах, когда принимали первое поколение ОК, с лошадиними дозами гормонов.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Римма
#5

Красота

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: