Гость
Статьи
Через сколько упаковок …

Через сколько упаковок проходит мазня от ОК?

Пью Новинет, заканчиваю третью упаковку. Первые 2 упаковки "мазало" на практически всей третьей неделе приёма, в 7-ми дневный перерыв шли нормальные месячные, 4 дня. Сейчас вот выпила уже 20 таблеток, завтра последняя и перерыв, а мазни нет вообще. Это нормально? Я не думала, что это так резко пройдёт. Поделитесь опытом, какие ОК принимали вы и как дела обстояли с мазнёй.

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

при преме второй уже все было хорошо.

Людок
#2

у меня тоже все норм стало после первой

и месячные шли дна по два всего))

мики
#3

2-3 месяца

Ксения
#4

У меня на 2 упаковке уже было все нормально)

Гость
#5

я как-то стала пить Минессе- месячные вообще не кончались, врач сказал что уровеь гормонов для меня в них не подходит ( слишком низкий), вернулась к Гармонет, который пила до этого - с первой пачкой после месячных помазало недельку и прекратилось, со второй пачки все хорошо было уже .

Анютины глазки
#6

У меня тоже со второй пачки все нормально было. Правда вот пачке на 10 мои яичники решили попробовать пробиться и снова мазня пару дней была, аж испугалась)

Гость
#7

ни через сколько! надо сменить ОКс большим содержанием гормонов

Ир
#8
Гость

ни через сколько! надо сменить ОКс большим содержанием гормонов

Ваш текст

Ага, сидела я одних, все хорошо. Через год мазня началась, пришлось сменить (конечно врач подбирал, а не сама).

Анютины глазки
#9
Ир

Ваш текст



Ага, сидела я одних, все хорошо. Через год мазня началась, пришлось сменить (конечно врач подбирал, а не сама).

Мне врач сказала, что если сильно мазать начнет, то перерыв делать.

Ир
#10
Анютины глазки

ИрВаш текст



Ага, сидела я одних, все хорошо. Через год мазня началась, пришлось сменить (конечно врач подбирал, а не сама).

Мне врач сказала, что если сильно мазать начнет, то перерыв делать.

Ваш текст

Если это нормально для вашего препарата (почитайте в инструкции) то делайте перерыв, а если нет то лучше проконсультируйтесь с другим врачом. Я когда сменила без проблем стало.

лола
#11

мне соседка гинеколог советовала принимать витамин е в капсулах.стоит копеики. на вид как бусинки.все в норме. принимать 2 раза в день по 1 штуке. уточните по

инструкции

Гость
#12

кто его знает, отчего у вас мазня. Может быть и эрозия, и эндометриоз.

Ёжа
#13

Вообще такое может быть при приеме 1 пачки, а со 2ой уже все в порядке. Но если так и продолжается, значит, эти ОК вам не подходят, подберите другие таблетки или вообще другое средство предохранения.

Ёжа
#14

А если на 2ой пачке наладилось, так все в порядке!

гость
#15
лола

мне соседка гинеколог советовала принимать витамин е в капсулах.стоит копеики. на вид как бусинки.все в норме. принимать 2 раза в день по 1 штуке. уточните по инструкции

Ваш текст

Это еще зачем? в качестве чего, контрацептива?)))) тогда уж боржоми пейте))

крошка енот
#16

у меня такая фигня от клайры. Врачь сказала последить 2-3 цикла, если не продет, то либо по 2 таблетки пить, либо отменять

лола
#17

витамин е и контрацептив нужно принимать

Гость
#18

девочки , а вот как вообще это объяснить с точки зрения гормонов... ну что мазня идет и идет...? это какие гормоны повышены или понижены?

Я как то пару лет назад (по выписки врача) начала пить регулон, пропила 2 пачки, и на протяжении всего пития у меня мазоло- я уже вешалась просто ! а в инструкции было написано прирывать нельзя... я тогда по неопытности подумала что это вообще что то не то... И с тех пор вообще бросила пить всякие эти ок.... А сейчас читаю.. и получаетеся что это впорядке вещей, это мазня? о что она озночает- что яичники сильно/слабо работают, что какой то гормон сильно вырабытывается или что?

Муррр
#19

Пишу по существу, потому что знаю. Вам эти таблетки не подходят, и пить их дальше не надо, а то проблемы наживете. Надо сдать анализ на гормональный статус и проконсультироваться о результатах с грамотным врачом. У меня так было, не подходили ни новинеты ни регулоны ни жанины и т.п. нового поколения. В итоге выяснилось, что очень низкий уровень прогестерона и нужно пить трехфазные контрацептивы старого поколения типа тризистона или овидона. А пока пробовала все те, которые не шли, начали кисты появляться. Так что перестаньте их пить и сдайте кровь на гормоны.

Гость
#20
Анютины глазки

ИрВаш текст



Ага, сидела я одних, все хорошо. Через год мазня началась, пришлось сменить (конечно врач подбирал, а не сама).

Мне врач сказала, что если сильно мазать начнет, то перерыв делать.

а как вот врачи подбирают ок??все орут к врачу к врачу.Я 10 лет назад сама себе подобрала диане35 никакой мазни не было, все было замечательно, пила их год.А тут пошла к врачу, хорошему причем, она мне подобрала ярину, мазня уже 2 месяца подряд и вся отекаю.Вот он эффект предохранения, нет секса=нет детей.Замечательно врачи подбирают ок, интересно по каким признакам то!!!

Ир
#21

Признаков очень много. А так знаете антибиотики то же могут не всем подходить, вот и чтобы найти тот препарат который подойдет именно вам иногда приходится перебрать много препаратов. А здесь уже и анализы и расспросы вход идти должны по полной программе. Я когда на повторную консультацию ходила после назначения (проблем не было, пошла так чтобы отчитаться ), так меня обо всем чуть ли не спрашивали, что и как. Вплоть до психологического состояния.

Гость
#22
Гость

Анютины глазкиИрВаш текст



Ага, сидела я одних, все хорошо. Через год мазня началась, пришлось сменить (конечно врач подбирал, а не сама).

Мне врач сказала, что если сильно мазать начнет, то перерыв делать.

а как вот врачи подбирают ок??все орут к врачу к врачу.Я 10 лет назад сама себе подобрала диане35 никакой мазни не было, все было замечательно, пила их год.А тут пошла к врачу, хорошему причем, она мне подобрала ярину, мазня уже 2 месяца подряд и вся отекаю.Вот он эффект предохранения, нет секса=нет детей.Замечательно врачи подбирают ок, интересно по каким признакам то!!!

Ваш текст

+100500 секса нет-вероятности залета нет!!! Заеб*сь таблетки)))

А вообще все эти гормоны очень вредные для организма!!!

А для контрацепции и презервативы подойдут.

Но наши женщины Пи*ду готовы на голову натянуть, чтобы мужика удовлетворить!!!!!!!!!!!!!

анна
#23
Гость

ГостьАнютины глазкиИрВаш текст



Ага, сидела я одних, все хорошо. Через год мазня началась, пришлось сменить (конечно врач подбирал, а не сама).

Мне врач сказала, что если сильно мазать начнет, то перерыв делать.

а как вот врачи подбирают ок??все орут к врачу к врачу.Я 10 лет назад сама себе подобрала диане35 никакой мазни не было, все было замечательно, пила их год.А тут пошла к врачу, хорошему причем, она мне подобрала ярину, мазня уже 2 месяца подряд и вся отекаю.Вот он эффект предохранения, нет секса=нет детей.Замечательно врачи подбирают ок, интересно по каким признакам то!!!Ваш текст

+100500 секса нет-вероятности залета нет!!! Заеб*сь таблетки)))



А вообще все эти гормоны очень вредные для организма!!!

А для контрацепции и презервативы подойдут.

Но наши женщины Пи*ду готовы на голову натянуть, чтобы мужика удовлетворить!!!!!!!!!!!!!

Ваш текст

Ну в русском языке есть полно слов синонимов, можно и культурно вызазить свои эмоции, хотя брань не от большого ума.

Я
#24
анна

ГостьГостьАнютины глазкиИрВаш текст



Ага, сидела я одних, все хорошо. Через год мазня началась, пришлось сменить (конечно врач подбирал, а не сама).

Мне врач сказала, что если сильно мазать начнет, то перерыв делать.

а как вот врачи подбирают ок??все орут к врачу к врачу.Я 10 лет назад сама себе подобрала диане35 никакой мазни не было, все было замечательно, пила их год.А тут пошла к врачу, хорошему причем, она мне подобрала ярину, мазня уже 2 месяца подряд и вся отекаю.Вот он эффект предохранения, нет секса=нет детей.Замечательно врачи подбирают ок, интересно по каким признакам то!!!Ваш текст

+100500 секса нет-вероятности залета нет!!! Заеб*сь таблетки)))



А вообще все эти гормоны очень вредные для организма!!!

А для контрацепции и презервативы подойдут.

Но наши женщины Пи*ду готовы на голову натянуть, чтобы мужика удовлетворить!!!!!!!!!!!!!Ваш текст

Ну в русском языке есть полно слов синонимов, можно и культурно вызазить свои эмоции, хотя брань не от большого ума.

Ваш текст

Как хочу так и выражаюсь и име полное на это право!!! Я высказываю свое личное мнение!!!!!!!!!

Юляшка
#25

У меня 19 дней шли КД, лежала 6 дней в больнице, теперь мажет, не знаю закончатся или нет, по узи вроде должны. Скоро буду пить гормоны, что - то не очень мне эта идея нравится, пить их надо я поняла с первого дня цикла, а я еще не сдавала на гормоны, вроде на 5 - 7 день цикла сдают. И еще та м в инструкции много противопоказаний. Врач в стационаре мне назначил регулон.

#26

вообще проблем не было.

начиная с первой упаковки.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Килька
#27

я когда искала про клайру инфу, нашла, что пишет врач, более менее понятно стало

" Клайра относится к классу НОК √ натуральных оральных контрацептивов √ и содержат в себе гормоны двух видов. Один из них √ эстрадиола валерат (E2В) √ после попадания в организм преобразуется в гормон эстроген. А второй (прогестин) благотворно воздействует на эндометрий и снижает уровень мужских гормонов, благодаря чему улучшается состояние кожи и волос. Воздействие на эндометрий приводит к уменьшению менструальных выделений. Несколько исследований показали одни и те же цифры √ в результате приема Клайры объем кровопотери уменьшается более чем на 70%. Это само по себе удобно для любой исходной ситуации, а для женщин, страдающих от тяжелых и длительных месячных, это просто спасение. В таких случаях Клайра поможет сохранить и качество жизни, и работоспособность.

Таблетки принимаются ежедневно, без перерывов. В облатке содержится 26 активных таблеток и 2 ╚пустышки╩, что очень удобно для контроля над циклом. Используется динамический режим дозирования: в зависимости от дня цикла в таблетках постепенно понижается уровень одного гормона и повышается √ другого.

Контрацептивная эффективность Клайры очень высока √ беременность наступает только у 3,4 женщин из 1000 принимавших таблетки. Исследования проводились среди женщин в возрасте от 18 до 50 лет. Индекс Перля 0,34 √ это очень хороший показатель надежности.

Таким образом, Клайра √ это уникальный препарат, который позволит решить не только вопрос с предохранением, но и облегчит прохождение менструаций. Немаловажна и эстетическая составляющая: любой женщине приятно наблюдать улучшения в своей внешности, тут уж нет предела совершенству J

С точки зрения врачебного принципа ╚не навреди╩ мне Клайра тоже нравится √ на сегодняшний день это самый безопасный оральный препарат, он совершенно уникален из-за наличия натуральных женских гормонов." статья ее отсюда svetlanabergal.livejournal.com/27115.html

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: