Гость
Статьи
Объсните принцип …

Объсните принцип противозачаточных пожалуйста

Привет всем!помогите разобраться.Читала про противозачаточные,что они не дают созреть яйцеклетке,т.е. овуляции нет.Вообще как бы яичники засыпают.Это получается,что мои яйцеклетки(которые у каждого заложены определенным количеством при рождении) не расходуются?и еще.Мне их прописали,у меня похоже на кисту,как показало узи(забыла как называется,когда во влагалище штуку вводят).Так вот я не понимаю каким образом можно так кисту вылечить.У гинеколога тогда не спросила,да и она жесткая такая,торопливая.Поэтому решила тут поделиться.Отвтетье пожалуйста,.Спасибо

Smile
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Они тские бесприципние!

1
#2

спроси у яндекса и будет тебе счастье

Гость
#3

я не знаю почему можно вылечить кисту, но принцип действия ОК следующий: они содержат в себе гормон беременности, поэтому когда вы регулярно их принимаете, ваш организм начинает думать, что вы беременны, соответственно, перестает вырабатывать гормон ответственный за созревание яйцеклетки и яйцеклетка не созревает, поэтому и овуляции нет. Отсюда и побочные эффекты - тошнота, снижение либидо и т.д. Возможные побочные эффекты связаны с нарушением работы эндокринной системы (она отвечает за все гормоны в организме) - даже маленькая доза гормона извне может вызвать ее разбалансировку и отсюда уже идут проблемы с щитовидкой или с желанной беременностью после отмены. Месячные во время приема ОК месячными не являются по своей сути. Вы заканчиваете курс ОК, гормон беременности перестает поступать в ваш организм и организм решает, что беременность прервалась - тут же наступает "выкидыш", отсюда и кровотечение.

Брюнетка
#4

как же любят эти горе-врачи чуть-что назначать эти противозачаточные, как будто это панацея от всех болезней! автор, ищите другой способ лечения кисты, не верю я , что это все лечится противозачаточными! не фига травится всякой дрянью, этими синтетическими гормонами....бизнес ставит опыт над женщинами....и пускай меня закидают помидорами

Бабочка Шоколадница
#5

Гость, а не подскажете случайно, если я хорошо переношу прием ОК (с первого дня), это означает, что и беременность легкая будет?

Гость
#6

Брюнетка, свою кисту я вылечила именно так.

Smile
#7

3,спасибо большое за подробный ответ!девочки,ну а как не лечить.Говорят лечить противозачаточными или хуже будет.У меня ведь к тому же цикл был нерегулярный(((Я кстати тоже вроде норм. переношу эти противозачаточные,только от них настроение скачет и часто ощущаю депрессивное состояние.

Smile
#8

6,Гость а сколько времени вы принимали таблетки ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Nadin
#9

19.12.2008 17:35:36 | Гость [1488901013]

Брюнетка, свою кисту я вылечила именно так.

-------------------------------------------------------------------------

Смотря еще какая киста.

Меня тоже пытались лечить гормонами, сказали без них киста не уйдет.

Я наотрез отказалась. Т.к. уже имела печальные последствия гормонального сбоя.

Здоровый образ жизни+спокойствие+гомеопатия и через 3 месяца кисты и след простыл.

А гормоны... Возможно они иногда и жизненно необходимы. Но все равно: одно лечишь - другое калечишь. РАно или поздно боком вылезет.....

ПОДПИСЫВАЮСЬ ПОД КАЖДЫМ СЛОВОМ БРЮНЕТКИ! :-)

Сколько уже можно парить эти гормоны и поддерживать их производителей. Запоследствия КТО потом отвечать будет?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: