Гость
Статьи
Лихорадка на губе! …

Лихорадка на губе! Посоветуйте, пожалуйста!

Вчера буквально за час вскочила эта *** на губе, щас активно развивается(((( Мажу обычными зовираксами, но эт все равно как минимум на неделю! А в пятницу корпоратив, потом нг скоро. Млин...(((

Подскажите, как экстренно ее убрать?

И вообще, есть способ избавиться от нее навсегда!?

Бедняжка
12 ответов
Последний — Перейти
Матильда Петровна
#1

навсегда избавиться не получится, купите мазь Фенистил пенцивир, отличная штука, очень советую

Елена
#2

Ацикловир, тоже очень хорошо помогает. Ну или звездочка

Ким
#3

Попробуйте Ацикловир но в таблетках. Мази в основном хороши когда еще только-только. а когда уже "вылезла во всей красе", то таблетки быстрее. Только инструкцию не забудьте почитать.

Мама миа
#4

Только поосторожнее с Ацикловиром в таблетках: у меня от них сыпь аллергическая на лице была! Лучше не рискуйте, тем более перед корпоративом!

Пусенька
#5

у меня с детства всегда вылезает сначала мазала Зовираксом !!!

сейчас для того чтобы быстрее прошло пью Ацикловир в таблетках по 2 шт сразу и м ажу мазью Зовиракс за 2 дня пройдет!!!!

я понимаю что это очень плохол и ывредно..но что остаеться делать((((((((((((когда время дорого!!

Гость
#6

Герпес - вирус. Вирусы погибают от высокой температуры. Прогрейте, но не до ожогов. И мажьте зовираксом или др.

лулу
#7

Прижигайте валокордином - помогает!

ощшощш
#8

р

Гость
#9

Если у вас эта красота появляется чаще чем два раза в год - купите таблетки и принимайте по инструкции (Ацикловир) + после окончания интенсивного курса длительная терапия по 1 таблетки 2 раза в день в течение 1месяца. (Однажды плохо себя чувствовала, сдала иммунологию на герпес - оказалось болела бессимптомно). Вот такое вот лечение прописывали мне.

кака
#10

у меня уже третья лихорадка за 1 месяц, ого... Мажу, Анти Герпесом. пока что не очень помагает, слышал в народе ушной серкой лечат, но я не решусь""" еще беру, и прижигаю её Адиколоном, что бы не пошло дольше по всей губой.. Честно уже надоели они... Лихорадки ети...

Катерина.
#11

* Возьмите половину листа немелованной белой бумаги, сверните его конусом. Поставьте конус основанием на чистую тарелку, а ее в свою очередь опустите в эмалированную раковину или ванну. Обеспечьте полную пожарную безопасность процедуры, так как бумажный конус придется сжечь. Для этого поднесите спичку к его вершине, а когда конус сгорит наполовину, его надо опрокинуть с тарелки в раковину. На холодной поверхности тарелки вы увидите сконденсировавшуюся жи-вичную смолу (бальзам) золотистого цвета, которую надо быстро снять пальцем и смазать только пораженный участок кожи. Этот бальзам сократит в несколько раз сроки лечения и частоту высыпаний пу-

зырьков герпеса. Если процедуру провести в самом начале заболевания, то герпес может вообще не перейти в активную фазу,

* Достаточно смочить сердечным препаратом ≈ валокардином высыпания на слизистой несколько раз в течение дня, и герпес пойдет на убыль.

* Страдающие герпесом, по возможности могут воспользоваться для лечения ветками малины. Их надо срезать, промыть кипяченой водой, порезать на кусочки длиной 1≈2 см и разжевывать во рту до кашицеобразного состояния. Эту кашицу прикладывать к пораженному месту. В малиновых ветках круглогодично содержатся полифенольные вещества, подавляющие вирусы.

* При первых признаках лихорадки на губах рекомендуется 2-3 раза в день, намотав на спичку ватку, извлечь с помощью этого тампона из уха немного серы и тщательно втереть ее в больные места. После 2≈5"таких процедур болезнь проходит,

* Соком каланхоэ лечат лихорадку на губах (герпес, пузырьковый лишай).

честно говоря, не знаю поможет или нет, но нашла такие методы...у самой выскочило, не знаю что делать((((((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Svetlana
#12

сера из уха мне всегда помогает. За 1, 2 дня проходит. Главное вовремя намазать, пока маленький пузырь

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема