Гость
Статьи
Эглонил - кто пинимал …

Эглонил - кто пинимал этот антидеппрессант????

Какие отзывы????

Автор
411 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
Гость
#351
Гость

Очень хороший препарат Эглонил. Выписала психотерапевт, когда я мучился от СРК, болей в животе, тошноте, потере аппетита и неврозов. Как выяснилось все вышеперечисленное оказалось на нервной почве. Еще она сказала, что он пришел из гастроэнтерологии, тк лечит дополнительно гастрит, язвы, улучшает функцию желчного. В итоге через неделю полностью прошла тошнота, появился аппетит, боли в животе стихли, появилась уверенность и спокойствие. Правда потом мне добавили антидепрессант Симбалта и я полностью вылечил тревогу и СРК.

Сколько применяли препарат?

Гость
#352

Благодарна всем кто написал свои отзывы .Это большая помощь нам всем ,Мне очень помогли все ваши слова ,они открывают глаза на многое .Спасибо всем

Гость
#353
юлия

у меня был жуткий невроз после родов, принимала эглонил внутримышечно, это единственное что мне помогло в течении 20 минут. Потом перешла на рексетин в таблетках. Результаты отличные.

А вы от него не полнели

Гость
#354

Как же вы правы! Браво.
Всегда раздражают люди своими фразами, типа, улыбайся, посмотри хороший фильм, почитай книгу. Вы ***? Да как при депрессии можно в принципе читать и смотреть тв? Такое могут говорить те, кто просто слово, "депрессия" использует как крутой современный сленг. И не дай бог вам когда то действительно ощутить реальную депрессию.

Гость
#355

люди помогите ничего не помогает как эглонил, с ним работает желудок а без него тяжесть в голове после еды(( кто как уходил с эглонила? какие антидепрессанты по пить желательно не в таблетках а в капсулах?

Гость
#356
Лиза

там еще у меня случился приступ у меня закатились глаза и я их не могла опустить и плохо видела мутно все было мне написал невролог подозрен ***** на эписиндром аа мне сделали укол и меня отпустило вот потом после выпески через 4 ня я опять туда приехала на мрт там все норм только какое то разветление соных каких та там штук а так не чего страшного ээг делали там дифузное нарушение и сказали что типо токсичное отравление но я не чего не употребляю назначили уколы и таблетк уколы не помню как называется а табл фенотропил уколы я проделала табл пью но мне не легче мне плохо и тошнота и сердце биение и страх и мысли какие та дурацкие кажется что я умру сонливость напреженость иногда кажется что я задыхаюсь мне тяжело дышать зочется плакать мысли что у меня все это на всю жизнь и это не пройдет нечего не радует апатия я похудела за 3 недели на 8 кг и пока вес стоит на месте сплю плохо днем вообще спать не могу одна оставаться боюсь я вообще не чего не делаю не готовлю не убираюсь все делает муж и мне стыдно за это очень я незнаю что сомной происходит у меня это первый раз так у меня еще язва 12перстной кешки была лет 6 назад вот была вчера у терапевта она говорит якобы мы тебе все купировали и отправила к психиатру там мне выпесали атаракс пока на 2 недели

Просто ни единой запятой...каааак???

Гость
#357
Андросинка

Скажите как скоро после начала приема ушла тошнота? У меня тошнота постоянная с утра до вечера

У меня тоже самое, когда у вас прошла тошнота?

Гость
#358

)))) от души посмеялся на комментарий))))))
Будьте здоровы!

Гость
#359
Ольга

Эглонил замечательный препарат , пью на ночь дозировку 50 или 100 мл. Назначал и терапевт при стрессах , ВСД, и гастроэнтеролог при комплексном лечении язвы так как одним из действий эглонила является заживление язвы. Не читайте эти страшные листы побочек - мне в аптеке сказали от эглонила как овощ - БРЕД. Это успокоительное средство без привыкания .

Не порите глупости!!!!
Это яд!
Меня он убил и хочу теперь только одного-смерти!!!!

Гость
#360
Елена

Мне прописал невролог по 50 мг на ночь ( бывают головокружения после работы, особенно в метро) - пить неделю. Но я тут начиталась.... и прибываю в ауте после чтения всех постов. Что делать- то?! Депрессии вроде нет. Ем, сплю, общаюсь с друзьями. Для чего назначили, непонятно....

Эглонил очень хороший препарат , побочки бывают редко .. все зависит от дозы ... у вас маленькая ... пейте не бойтесь ... тут много пишут про психологов .. где найти хорошего это раз а два лучше совмещать но лекарство нужно пить ...

Гость
#361
Гость

Эглонил очень хороший препарат , побочки бывают редко .. все зависит от дозы ... у вас маленькая ... пейте не бойтесь ... тут много пишут про психологов .. где найти хорошего это раз а два лучше совмещать но лекарство нужно пить ...

Неделю мало , он не пьется так ... это не обезболивающее ... и проверьте сосуды ... может вам к эглонилу нужны для кровообращения препараты ... и еще массаж воротниковой зоны ...

Гость
#362
Эля

так я сюда и написала, что много лет этим не страдаю))) таблетки не принимаю...,так как панических атак нет больше никаких...

Когда я была здорова и ничего не принимала,я и на форумах не сиделиа
Это было забыто..

Гость
#363

Я пью джес и эглонил снизил действие контрацептива (о чем и говорил психиатр) и месячные просто не заканчиваются!! (((

Гость
#364
Alex

Товарищи, можно ли сульпирид(эглонил) больше 4 недель пить? Будет ли синдром отмены? Пью 4 дня от тревоги и пан. Атак. Помогает.

Можно пить 3 месяца

Гость
#365
Гость

Этот препарат испортил мне жизнь. Мне его прописали совместно с достинексом, чтобы пролактин не повышался ( как оказалось их запрещено принимать вместе). Принимала месяц. Гормональный сбой, трусило месяц круглые сутки. Прошло уже 2,5 месяца - я из здорового человека превратилась в овощ, начали разрушаться кости из-за гормонального сбоя, практически не встаю с постели, симптомы похожи на паркинсонизм. Сна нет, прописали пить антидепрессант Леривон на ночь, чтобы хоть как-то спать. Стала тощая, практически анорексичка. Мне 35 лет, а жизнь сломана и что делать, не знаю. Муж уже 2,5 месяца делает всё, дочка 14 лет в шоке.Все планы на дальнейшую жизнь теперь под большим вопросом. Врачи не знают, что делать со мной. Вобщем недоврачи наши могут испортить жизнь раз и навсегда, так что 100 раз подумайте, прежде , чем пить нейролептики, потому что последствия могут быть непоправимыми.

Здравствуйте, вы спаслись ?

Гость
#366
анна

Психиатр назначила золофт+грандаксин от всд и па,которыми страдаю уже 3 года после родов.поначалу было легче,но при увеличении дозы золофта до 50мг.,начались побочки.заменила на эглонил по 50 мг.вечером.начиталась про побочки и боюсь даже думать о нем,хотя чувствую себя ужасно. подскажите как быть?

Ттттт нмкак

Гость
#367
Галина

Помог от панических атак но только в миксе с феназепамом. Эглонил может давать побочки но если пьешь феники то побочек не чувствуешь. Я лежала год как овощ дома с многими проявлениями своего организма и низкое давление и отдышка и низкий пульс и только это лечение меня подняло ну и моё желание жить как все.

Сколько в день пили феназепам

Гость
#368
Ирина

Выписал невролг, сперва не принимала потому что становилась слишком спокойной,на работе сказывалось не лучшим образом(успела сделать работу или нет-все равно,через 8 часов собралась и пошла домой)Сейчас нервная жизненная ситуация и я опять вспомнила про эглонил.После приема исчезает тревожность,в остальном действие не ощущается.Единственный минус-не могу принимать перед сном, ели прийму,то долгоне могу заснуть.Но может быть это индивидуальная реакция.Не знаю как на счет постоянного приминения,но для того что бы выйти из состояния стресса очень хорошо.

Добрый день! Эглонил принимается в до 16.00, а позже его пить нельзя, так как возникают проблемы со сном!

Гость
#369
Ирина

Да у Вас просто небыло никакой депрессии,потому как,Афабозол это пустышка,так же,как и все остальные,Грандаксин,Негрустин и т.п...Если бы у Вас была действительно депрессия,Вы бы не то что пили бы АД,Вы бы выли и сходили с ума и умоляли бы доктора,назначить Вам АД,транки,нейролептики.

Не давайте советов людям,действительно больным,если Вам помогают аутотрененги и пенки,как Вы говорите,то Вы -здоровый челоек,не дай Вам Бог,испытать настоящюю депрессию с Паническими(например)атаками и тревожным состоянием.Вот те люди,которые это хоть раз в жизни испытали, настоящую депрессию,когда лежишь на кровати,ни есть,ни пить,никого не слышать,не видет и при этом в день терять по полтора кг. думаю со мной согласятся,что без АД и нетолько АД,тут не обойтись..А у Вас было просто,типа 2я поваляюсь и пусть меня пожалеют",нет дорогая,это не то!!!!!!!

Точно не было. Депрессия это ужасно. Это пустота и бессилие. И никаким пинком не поможешь.

Гость
#370
Юлия

Здравствуйте , мне врач прописал Эглонил , у меня депрессия и панические атаки. Антидеприсанты пила так себе, съездила в клинику в Литву , там мне врач сказал что таблетки никогда не помогут только ты сам ..... Вот и думайте как с этим справляться

С депрессией никуда не поедешь, раз сьнздили сами то и справится можете сами. С депресией нет сил шевелится. Сам неспрааишься.

Гость
#371
Елена

Мне прописал невролог по 50 мг на ночь ( бывают головокружения после работы, особенно в метро) - пить неделю. Но я тут начиталась.... и прибываю в ауте после чтения всех постов. Что делать- то?! Депрессии вроде нет. Ем, сплю, общаюсь с друзьями. Для чего назначили, непонятно....

Наверное вам его прописали, потому что у вас психосоматика. А он купирует симптомы

#372

Здравствуйте. Опишу свой опыт приема эглонила. После ковида была страшная головная боль, головокружения, врач поставил диагноз невроз и депрессию. Я постоянно лежала . Назначили на 1 месяц, пила сначала по 50 мг 1р/д, затем 2р/д. Препарат поставил меня на ноги, я начала снова ходить и казалось бы все хорошо. Но произошло непонятное, через 3 недели у меня началась деареализация и депересонализация. Меня постоянно мотало из реальности в какой-то другой мир. Кто переживал подобное меня поймет. Это очень страшно. Я начала убирать эглонил , но не тут то было у меня пропал сон. Тревога была такой силы, меея постоянно трясло. Обратилась к врачу. Он назначил снова эглонил на 10 дн и амитриптилин. Сейчас пью 7 дней , дереал остается. Я подозреваю что это побочка эглонила, но врач говорит это проявление невроза. Короче уже месяц дереал. И когда конеч непонятно

Гость
#373
Елена

Вы знаете меня это тоже раздражает!Люди не понимают,что такое депрессия и временная усталость или просто бывает период плохого Настроения.Так вот,для таких умников-советчиков хочется сказать,депрессия-страшное заболевание и усилием воли его не победить,как можно изменить химические процессы мозга самой?!Так вот прошу таких не давать идиотских советов,потому что они настолько глупы и бесполезны.Те страдания,которые человек испытывает при депрессии просто таким умникам незнакомы-радуйтесь этому.А вот несчастные люди с этим заболеванием меня поймут!Тут без серьезных лекарств не обойтись никак!!!Уж я это знаю!

Все верно сказали, как порой трудно это донести до других людей!

Гость
#374
Эля

лечилась от жуткой тревожной депрессии..сначала пила грандаксин,нет эффекта,потом положили в больницу,там прокалывали Эглонил+вит гр. В.,+таблетки Амитриптилин..сидела и после больнички на АД,полегче+ системы Эглонилы,при панических.атаках...это жутко....чувствовала пропадаю,если не принимаю лекарства(((.(это был 2008 год)Помогла Святая Блаженная матушка Матренушка...ездила к ней на мощи...много лет ничего не принимаю...Спасибо тбе Господи,чудны дела твои..

Эля, привет. Чату уже лет 10 почти , я хотела спросить где вы лежали ?

Гость
#375
Анна

Мне эглонил очень помогает.Всегда принимала по 2 недели,потом дозу уменьшала и переставала принимать.Уколы вообще супер,жизнь становится прекрасной и снова хочется жить

Мне тоже помогает, но я незнаю как долго его можно принимать

Гость
#376
Гость

кто страдает х.у.е.т.о.й , а не депрессией не поймет что это такое

Это точно в цель.

Elen
#377
Гость

От него бесоница ужасная просто.

Да, это правда.

Elen
#378
Гость

Бросать нужно постепенно, если принимали 1 таб в день, то несколько дней нужно пить по половинке, потом через день. И постепенно свести на нет

Он продаётся не в таблетках, а в капсулах.

Гость
#379
Татьяна

Описали полностью мое состояние. Жуткое состояние. Меня поражает когда люди не зная, что такое настоящая депрессия, паника и тревога, путают с плохим настроением и дают советы заниматься спортом и взять себя в руки.

А это не люди, это придурки у которых нет мозгов элементарных, а как сука у самих случиться что- то.....даже тот же деабет, сразу всем рассказывают и причитают как ип хреново......а к людям с ментальными расстройствами относяттся пренебрежительно

Гость
#380
Валерия

А ЗОЛОФТ не пробовали -при панических атаках и ддепрессии помогает!?

Я пробывала, еще хуже состояния, атаки усилились и депрессия. В голове просто ужас! Его если назначают то с транками нужно! Мне не помог ужасы! Анафранил хорошо работает при панических атаках пью 25 мг на ночь, днем не пью хочу спать от него! Феназамепам хорошо помогает, эглонил тоже

Гость
#381
Юлия

Я принемаю эглонил 1/4 (200мг) + 1/2 фенибута Утром и после обеда в 15.00-16.00. Настроение поднимается, тревога исчезает и вообще общее состояние стало гораздо лучше. До этого принемала всякие успокаивающие (тенотен, афобазол,.пустырник, валериану и кучу всяких успокаивающих) ничего не помогало! Ездила в больницу на капельницу 1 мес, подбирали мне таб., но так и ничего не подобрали. Состояние было ужасное даже жить не хотелось, все делалось с трудом, депрессия мучила, даже похудела. А сейчас стала человеком!!! Есть одно но! с эглонила - поправилась на 4 кг, изменился цикл, грудь не увеличилась, но иногда как молозиво бывает, но очень редко. Вообщем эглонил + фенибут меня очень спас. Пропал ком в горле, головные боли,депрессия, появился тонус. И жить сейчас очень хочу))) и даже дурь в голову не лезит. У меня ведь двое малышей))) Сейчас самая счастливая мама). Желаю всем здоровья и скорейшего выздоровления.

Как долго вы принимаете эглонил

Гость
#382

Отличные успокоительные, пью эглонил уже второй месяц, прошли панические атаки, нормализовался сон, единственное что эти таблетки у меня вызвали тягу к сексу. Может потому что они гормональные

Гость
#383
Гость

Просто ни единой запятой...каааак???

Отличные успокоительные, пью эглонил уже второй месяц, прошли панические атаки, нормализовался сон, единственное что эти таблетки у меня вызвали тягу к сексу. Может потому что они гормональные

Гость
#384
Динара

У меня диарея уже 6 мес стул не нормализуется.врач назначиль креон.смекта.отвар шиповника.децетел.эглонил 1 раз в день 50 мг.и вот думаю пить или нет.? в моем случе помож

ет или нет скажите пажалуйста

варить пить чай кожуру с граната 7 дней 2 раза вдень и се пройдет

Гость
#385
Гость

А у Вас после 3 месяцев приема, не появилось замедленное мышление, и слабоумие ? У меня доза 50 мл в день. Лечу астению. Спасибо заранее.

Я пью почти 2 года. ))) Работаю главным бухгалтером. С головой все в порядке)

Гость
#386
Гость

Подскажите пожалуйста,а какие очистительные капельницы поставить,я тоже поражена этим эглонилом.Как очистится???

Пропейте Тиосульфат натрия в ампулах продается,старый советский препарат. Прочтите отзывы о нем ,все поймете как применять. Я пила его утром разводила водой,натощак,10 дней. Выводит всю гадость,в т.ч и накопившиеся а организме таблетки. Попробуйте,после него я бросила пить феназ,эглонил,тералиджен,амитриптилин и всякую гадость...если будет не совсем...,пейте Атаракс по схеме. У меня вот так получилось. СЛАВА БОГУ!.

Гость
#387
Нина

очень странно так.., этот препарат мне прописала гастроэнторолог, когда поставила диагноз долихосигма (простым языком провисание кишечника, атония) из-за этого иногда тянуло в боку, сказала испытывать и чувствовать боль это стресс и выписала таблетки линекс и эглонил по 1/4. так странно, а вы пьете их от депрессии, хотя у меня не было никакой депресси, зачем она мне их прописала??

Мне тоже прописала гастроэнтеролог

Гость
#388
Вячеслав Казакевич

Всем привет кто знает от бесоница помогает эглонил

Не помогает...он ,наоборот бодрит,поднимает настроение

Гость
#389
Динара

У меня диарея уже 6 мес стул не нормализуется.врач назначиль креон.смекта.отвар шиповника.децетел.эглонил 1 раз в день 50 мг.и вот думаю пить или нет.? в моем случе помож

ет или нет скажите пажалуйста

Попробуйте атаракс. Я так лечила срк.

Гость
#390
Катя

Здравствуйте!Пила эглонил первый раз как поставили диагноз панические атаки(состояние было ужасное, думала что с ума сойду ,просто нельзя было остановить поток своих мыслей, казалось что отъеду), курс был 3 месяца , тогда я весила 49 кг при росте 171 , и после употребления элонила потолстела примерно на 5 кг, но к концу курса пропали месячные, но как допила их, то месячные появились! Через пол года мы с мужем решили отдохнуть на море и решили нырнуть с аквалангами , вот тут то я опять и словила панические атаки,короче говоря я опять на эглониле , только теперь у меня курс 6 мес по четвертинке, и месячных нет уже почти 3 мес, не знаю что делать, но препарат явно помогает!!!!!!!!

Эглонил это нейролептик. Все нейролептики повышают сильно гормон пролактин. Когда он сильно завышается сбивается цикл менструальный. Даже пропадают месячные. Поэтому и прибавка в весе. Пролактин повышается у каждой женщины когда она беременеет и к родам у нее появляется молоко. Так вот когда мы принимаем любые нейролептики происходит тоже самое как и период беременности.

Гость
#391
Мария

люди! мне НАЗНАЧИЛ ЭГЛОНИЛ 50МГ(сульпирид он в 4 раза дешевле и он в капсулах,по-моему славакия) и 75МГ АЗАФЕНА. СИБАЗОН НА НОЧЬ 1 НЕДЕЛЮ.

ВОПРОС кто пил эглонил с антидепрессантом?,азафен на ночь уже выпила-голова болит

Пил эглонил с бринтелексом, первые дни плыло немного и потом все норм. Не прислушивайтесь к себе и норм будет, тут все тревожные

Гость
#392
Гость

Пил эглонил с бринтелексом, первые дни плыло немного и потом все норм. Не прислушивайтесь к себе и норм будет, тут все тревожные

Здравствуйте, а первые дни это сколько дней? Тоже назначили эглонил и бринтелликс, о после приёма эглонил буквально ходить тяжело

Гость
#393

Как же вы правы

Гость
#394
Гость

Доброго вечера!Уже полгода мучалась с горлом,краснело и болело,напичкали разные врачи лекарствами и лишь один догадался,что у меня рефлюкс (желудочный сок заходит в пищевод и обжигает гортань),врач гастроэнтеролог назначил Эглонил по 50мг 2/в день,купила (даже рецепт не спросили),но начитавшись тут отзывов пить боялась...но припекло горло и я решилась.Опишу свои ощущения,может кому будет полезно.Га второй день приема налилась грудь и стала побаливать,спать на животе теперь не вариант.Сплю плохо и тревожно,снятся кошмары,за ночь просыпаюсь несколько раз (раньше со сном все было норм),спокойствия и хорошего настроения я на сете не ощутила (также срываюсь,расстраиваюсь из за того что волосы лезут на голове),на 7-й день пропал оргазм...все никак ни с мужем ни сама...это жесть(((Стаоа замечать,что я подтупливаю...кастрюлю вместо холодильника засунула в микроволновку и т.д,иногда сразу в разговоре не могу построить грамотно предложение...Горло не болит,но синдром раздражённого кишечника и изжога ещё присутствуют...Как то так.Закончу курс и снова отпишусь здесь

А бросить его вообще не возможно. На 4 день обострение всех симптомов, мотает, болит голова еле сдерживаю ПА. Очень жесткий синдром отмены. Я не рекомендую, пожалейте себя.

Гость
#395
Гость

А у Вас после 3 месяцев приема, не появилось замедленное мышление, и слабоумие ? У меня доза 50 мл в день. Лечу астению. Спасибо заранее.

Здравствуйте маме поставили постинфекционная астения с хронической головной болью!И Эглонил тоже прописали!Как вы вылечились от астении?Как сейчас ваше состояние?

Гость
#396
Юлия

нервы успокоила,этими таблетками,но появилась одна проблема,мастопатия,одно лечишь,другое калечишь(

Доьрый день!Сколько вы принимали по времени?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#397
Нина

очень странно так.., этот препарат мне прописала гастроэнторолог, когда поставила диагноз долихосигма (простым языком провисание кишечника, атония) из-за этого иногда тянуло в боку, сказала испытывать и чувствовать боль это стресс и выписала таблетки линекс и эглонил по 1/4. так странно, а вы пьете их от депрессии, хотя у меня не было никакой депресси, зачем она мне их прописала??

Отличный гастроэнтеролог, принимайте обязательно, даже язву лечат им

Гость
#398
Ольга

Эглонил замечательный препарат , пью на ночь дозировку 50 или 100 мл. Назначал и терапевт при стрессах , ВСД, и гастроэнтеролог при комплексном лечении язвы так как одним из действий эглонила является заживление язвы. Не читайте эти страшные листы побочек - мне в аптеке сказали от эглонила как овощ - БРЕД. Это успокоительное средство без привыкания .

Сколько пьете его уже?

Гость
#399
Виктория

Прочитав все отзывы даже и не знаю теперь применять мне его или нет. Мне врач невропатолог назначил Эглонил колоть 5 ампул через день и 10 дней армадин.У меня обострение ВСД с жуткой дипрессией,ничего не хотелось,никого не хотелось видеть и слышать,постоянно хотелось плакать.Внутри холодец и постоянная тревога с выбросами адреналина.Состояние жуть.Я тоже не согласна с теми людми,которые пишут что если дипрессия-поедьте на море.Это все фигня.Они действительно никогда такого не ощущали и не знают что это такое.Дай бог чтобы никогда и не знали.

Вы правы на все 💯

Гость
#400
Юлия

нервы успокоила,этими таблетками,но появилась одна проблема,мастопатия,одно лечишь,другое калечишь(

Это на нервной почве.У меня тоже самое.