Гость
Статьи
Отвар огуречных плетей …

Отвар огуречных плетей при геникологии

Нашла рецепт в газете, оваривать огуречные плети и пить.Написано помогает при миоме, воспалениях придатков.Кто нибудь применял?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
ликос
#1

а где вы в это время года огуречные плети-то найдёте?!

Гость
#2

1+100 вот и мне интересно...

Гость
#3

в совхозе московский или белая дача

Гость
#4

Осспидя, когда ж вы слово ГИНЕКОЛОГИЯ выучите-то?

Гость
#5

Автор, ну попробуйте, хуже не будет. Ботва огурцов не ядовита, в отличие от ботвы помидоров и картошки. Хотя на всякий случай проверьте информацию об ядовитости.

люсия
#6

помогает 100%, вот только бы знать почему, какой состав их?!

люсия
#7

дополняю себя: помогает при кровотечении сильном и затяжном, на себе проверила!( кровотечение из- за миомы)

Другой гость
#8

Автор, я знаю что масло огуречника помогает от многих женских болячек, а вот про "плети огурцов"- первий раз слишу.

Drugoj gost'
#9

http://www.savigyda.lt/rus/index.php?option=com_content&task=view&id=54&Itemid=32; - posmotrite na sostav

Drugoj gost'
#10

Масло огуречника

Это масло содержит нужные для человеческого организма жирные кислоты: линоленовую, олеиновую, пальмитиновую, стеариновую и гамма-линоленовую. В масле огуречника содержится от 20 до 26 процентов гамма-линоленовой кислоты.

Гамма-линоленовая кислота участвует в производстве простагландинов. Простогландины √ это молекулы активных биологических веществ, которые регулируют физиологические функции и функции обмена веществ. Активные вещества масла огуречника уменьшают предменструальную головную боль, депрессию, раздражительность, чувствительность груди, вздутие живота, потоотделение и улучшает подавленное настроение. Масло огуречника полезно также при раке, сердечных болезнях и атопичном и себорейном дерматитах.

Изофлавоны

Изофлавоны по своей химической структуре очень похожи на эстрадиол √ главный женский половой гормон. В организме изофлавоны соединяются с эстрогенными рецепторами; их действие похоже на действие эстрогенов. В период менопаузы изофлавоны помогают восстановить нарушенное равновесие гормонов и обмена веществ, улучшают обмен холестерина и половых гормонов, стимулирует усвоение кальция, в результате снижается риск остеопороза.

Витамин E

Витамин E - необходимое питательное вещество, основной растворимый в жирах антиоксидант, защищающий биологические мембраны и липопротеины крови от действия свободных радикалов. Витамин Е усиливает воздействие изофлавонов и масла огуречника лекарственного.

Drugoj gost'
#11

Научные исследования, доказывающие эффективность

* В ходе рандомизированных двойных слепых исследований было исследовано 120 женщин в постменопаузе, которые жаловались на хронически боли грудей. В течение 6 месяцев им назначалось масло энотеры. Заключение: боли уменьшились у 12 процентов женщин. (Am J Obstet Gynecol. 2002 Nov;187(5):1389-94).

* В ходе двойных слепых исследований были исследованы 56 пациентов с ревматоидным артритом. Им назначалось масло энотеры 6 месяцев. Получены статистически и клинически достоверные результаты улучшения состояния. (Zurier RB, et al. Gamma-linolenic acid treatment of rheumatoid arthritis. A randomized, placebo-controlled trial. Arthritis Rheum 1996;39:1808-17).

* Проведены рандомизированные двойные слепые многоцентровые исследования 111 пациентов с сахарным диабетом. 1 год им назначалось масло энотеры, наблюдалось улучшения контроля сахарного диабета. (Keen H, et al. Treatment of diabetic neuropathy with gamma-linolenic acid. Diabetes Care 1993;16:8-15).

* В Великобритании проведены исследования, в которых женщинам, страдающим от предменструальных болей груди, назначалось масло энотеры. У 44 проц. женщин боли исчезли. (Pye JK, et al. Clinical experience of drug treatment for mastalgia. Lancet 1985;2:373-7).

Гость
#12
люсия

дополняю себя: помогает при кровотечении сильном и затяжном, на себе проверила!( кровотечение из- за миомы)

Мне тоже при кровотечении помогло!!! Советую!!!

Гость
#13
ликос

а где вы в это время года огуречные плети-то найдёте?!

Очень просто. Посадите семечко огурца на подоконнике. Поставте опорку. Как вырастет необходимая масса, на растущей луне срежте и высушите. Вот вам и сырье ❤️

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
люсия

помогает 100%, вот только бы знать почему, какой состав их?!

В составе огуречных плетей прогестерон, помогают 100%

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: