Гость
Статьи
У меня вскочил прыщ на …

У меня вскочил прыщ на большой половой губе

Сегодня утром почувствовала что там что-то болит, и оказалось что у меня на левой бол. пол. губе вскочил прыщ(( весьма неприятное ощущение.. что это может быть? у меня подозрение что я могла трусами …

Алина
521 ответ
Последний — Перейти
Страница 10
Гость
#463
В.

К сожалению, это заболевание не лечится. Придется пить таблетки всю жизнь в период обострения (при появлении прыща).

Чё ***-(как)

Гость
#464
Гость

После купания в бассейне стало сильно жечь в области половых губ,печет и при мочеиспускании.Через день выскочили прыщики в области половых губ, еще через день эти прыщики стали с белыми головками (похоже,гнойными) и появились красные прыщи с внутренней стороны ягодиц недалеко от половых губ. Всё это зудит и нестерпимо жжёт. Не знаю что это может быть и что делать,очень страшно. Гинеколог не принимает ближайшие дней 5,всё это время даже не знаю что делать чтобы хотя бы облегчить. Помогите пожалуйста!

на грибок похоже.

Гость
#465
кукла

что вы пугаете бывает иногда такое, у меня тже однажды выскочил там прыщ мазала левомиколем через пару дней рассосался. Возможно не соблюдаете правила гигиены...

А если каждый день купается то из за чего ? А из-за перестройки гормональной системы может такое быть?

лера
#466

у меня точно также нечего страшнова проста каждый день мойте и оно расасотся

Гость
#467
Клаудия

дома хожу как медведь. Конечно на экскурсию можно не ехать, но в понедельник школа. Я боюсь что это неизлечимая болезнь.

Зайка, скажи все маме, А там она уж точно решит как лучше всего тебе помочь.

Гость
#468

У меня тоже такое появилось. Большой болючий, рос, с гноем внутри. Уже думала на утро к врачу идти. Догадалась ихтиолову мазь приложить на ночь, поскольку очень сильно болел при прикосновении.на утро столько гноя вышло много. Болеть стал значительно меньше. Буду делать еще 2-3 раза, пока совсем не уйдет и не будет болеть, так чтоб 100%. Думаю у меня из-за нервов, простуды или холодной воды. Надеюсь все хорошо.

Настя
#469

Здравствуйте, меня мучает то же самое каждый месяц уже много лет. Я все еще девственница. Выскакивают прыщи на больших половых губах и лобке. На лобке, понимаю, что это воспаление волосяного фолликула, а что насчет больших половых губ?! Они выскакивают одновременно и на лице, значит это подростковые угри? Врачи ничего толком сказать не могут. Сначала сказали, что это молочница и я долгое время принимала таблетки от нее. Другой врач сказал, что это герпес, дважды сдала анализы, вышло отрицательно. Гинеколог сказала прикладывать раствор фурацелина, вроде потом прошло и перед месячными та же история. Пошла к венерологу и она тоже сказала что это герпес. ***, даже смотря не могут определить что это угорь. Герпес никогда не бывает гнойным. Уже очень долгое время не могу вылечиться. С гигиеной все отлично, белье ношу не узкое, хб. Предполагаю, что с началом половой жизни они пройдут.

Гость
#470
лора

Мажте Левомеколь-мне помогает-это от сухости и трении(узкие джинсы)к примеру

А мазать на прищик??

Ирина
#471
Гость

няня моего ребенка рассказывала, есть примета: если посмотреть на испражняющуюся по-большому собаку обязательно выскочит прыщ на писе)))))) у нее всегда сбывается

Ирина
#472

Ахахааа. Насмешили не могу ))))))))))

Гость
#473
Настя

Здравствуйте, меня мучает то же самое каждый месяц уже много лет. Я все еще девственница. Выскакивают прыщи на больших половых губах и лобке. На лобке, понимаю, что это воспаление волосяного фолликула, а что насчет больших половых губ?! Они выскакивают одновременно и на лице, значит это подростковые угри? Врачи ничего толком сказать не могут. Сначала сказали, что это молочница и я долгое время принимала таблетки от нее. Другой врач сказал, что это герпес, дважды сдала анализы, вышло отрицательно. Гинеколог сказала прикладывать раствор фурацелина, вроде потом прошло и перед месячными та же история. Пошла к венерологу и она тоже сказала что это герпес. ***, даже смотря не могут определить что это угорь. Герпес никогда не бывает гнойным. Уже очень долгое время не могу вылечиться. С гигиеной все отлично, белье ношу не узкое, хб. Предполагаю, что с началом половой жизни они пройдут.

Ты откуда дорогая?

Светлана
#474

У меня было такое 3 года назад, причём половой жизнью не жила. Сначала на большой половой губе в районе клитора с внутренней стороны выскочил очень маленький белый наружный прыщик, а через неделю он ушёл внутрь, а кожа вокруг него опухла и сама губа стала больше, а ещё через несколько дней прыщ стал размером с горошину с белой гнойной головкой посередине, но самое страшное, что он стал дико болеть, ходить было сложно, лежать тоже. Так я мучалась дней 5. В итоге пошла к врачу, а в этот же день гнойник вскрылся сам. Но меня все равно положили в больницу, сказали, что инфекция ещё может быть внутри и нужно проколоть курс антибиотиков. Решили, что все дело в тесной одежде. А сейчас, три года спустя у меня снова вылез прыщ на той же губе, но в этот раз внизу, около входа во влагалище. В этот раз он так жутко не болит. Вот не знаю, идти к врачу или сам пройдёт

Гость
#475
Ольга.

ребята подскажите что ето может быть.На одной половой губе выскочил толи фурункул,толи жирофичёк я не могу понять.Болит когда дотрагиваешься.Гноя нет.Что ето может быть????

Что в итоге было?

Гость
#476

Чтобы узнать, есть ли негативная аура в вашем доме, необходимо приготовить следующий раствор. Возьмите 2 столовые ложки уксуса, 2/3 столовой ложки морской соли, 2-3 стакана воды и 4 капли эфирного масла шалфея. Инструкция по применению Насыпьте морскую соль в чистую литровую банку. Залейте водой, добавьте уксус и эфирное масло. Не размешивайте ингредиенты. Поместите тару в любое недоступное для шаловливых детских рук место. В течение 24 часов эту банку нельзя трогать, нельзя накрывать крышкой и нельзя перемещать. По истечении суток проверьте содержимое банки. Если жидкость не изменила свой вешний вид, это означает, что в вашем жилище нет негативной энергии. Любые изменения в цвете или текстуре соленой воды говорят о поглощении некоторого количества отрицательной энергии.

Гость
#477

Чтобы узнать, есть ли негативная аура в вашем доме, необходимо приготовить следующий раствор. Возьмите 2 столовые ложки уксуса, 2/3 столовой ложки морской соли, 2-3 стакана воды и 4 капли эфирного масла шалфея. Инструкция по применению Насыпьте морскую соль в чистую литровую банку. Залейте водой, добавьте уксус и эфирное масло. Не размешивайте ингредиенты. Поместите тару в любое недоступное для шаловливых детских рук место. В течение 24 часов эту банку нельзя трогать, нельзя накрывать крышкой и нельзя перемещать. По истечении суток проверьте содержимое банки. Если жидкость не изменила свой вешний вид, это означает, что в вашем жилище нет негативной энергии. Любые изменения в цвете или текстуре соленой воды говорят о поглощении некоторого количества отрицательной энергии.

Танзиля
#478
Катя

Мне 13 лет. Девственница.

Выскочила какая то шишка там. С левой стороны. Выскочила во время месячных.

Что делать ? Я боюсь !!!!

Прокладкой натерла, не переживай . Возьми другие прокладки, например котекс с сеточкой, очень классные))

Гость
#479
В.

Алина, с вероятностью 95% могу сказать, что это генитальный герпес. Идите к врачу, он вам выпишет таблетки. От обычного прыща не было бы неприятных ощущений.

Откуда Вы взяли 95%???? А может девушка посидела на холодном кстате и не исключено и трусами натерла???

Гость
#480
кристинка

скажи как вылечиться от молочницы.,я уже просто устала!!!

Фуцис одна таблетка и забудьте как страшный сон .

Крис
#481
Olly

а у меня было такое. Боооольшой такой!

испугалась!

такой гнойный весь, а посередине немного красный.

ну чесался немного, да и болел.

а вот ночью взорвался и гной вышел.

всё более-менее прошло.

когда дотрагиваешься,то немного болит, а так только вот красненькое осталось и всё.

но к врачу всё же скажу)

Здравствуйте. Что в итоге у Вас было?

Гость
#482
Катя

Мне 13 лет. Девственница.

Выскочила какая то шишка там. С левой стороны. Выскочила во время месячных.

Что делать ? Я боюсь !!!!

У меня так-же, я не знаю что делать, мне страшно!

Гость
#483
В.

К сожалению, это заболевание не лечится. Придется пить таблетки всю жизнь в период обострения (при появлении прыща).

Что это за заболевание?

Гость
#484
гостья

у меня так было...сначала прыщ как будто внутренний...потом еще один... пршло...потом через время несколько маленьких.... врач поставил диагноз герпес.... плюс наши ВПЧ

Что нашли?

Виктория
#485

Сегодня обращалась с такой проблемой к гинекологу, если у вас симптомы те же, боль при ходьбе, опухлость и покраснение на большой половой губе, то делюсь своими рекомендациями дабы вы не тратили деньги на приём Сумамед 500мг (антибиотик) единоразово 2 таблетки, Флуконазол 150мг единоразово 1 таблетка, Линекс форте(пробиотик) 1табл. 1 раз в сутки 14 дней, цитеал подмываться 2 раза в сутки, офлокаиновая мазь на ночь смазывать, надеюсь кому-то помогла) диагноз поставили фурункул.

Ума нет
#486
Василиса

Подскажите пожалуста...

Мне 14 половую жизнь не веди и на одной большой половой губе снаружи вылез приличных размеров прыщик...

давлю не болит и не беспокоит...что это может быть?...я просто ужасно испугалась

Как вылиняли у меня сейчас тоже самое 15 лет

Гость
#487
В.

19, и у вас герпес. Нормальный обычный прыщ - не болит. Его не чувствуешь!

Прыщи болят ._.

Гость
#488
ухаха

герпис? да ну...

у меня такое появилось первый раз 15 лет, тогда конечно о не какой половой жизни речи и не шло... Собственно взяться герпису не от куда.

так что автор если так боитесь сходите к врачу лучше, а то тут вас налечат..

Герпес не обязательно передаётся половым путём. Вирус герпеса есть у каждого человека, и может обостриться из-за сниженного иммунитета однажды, и будет появляться каждый раз, когда организм не справляется. Увы и ах. А вам следует сдать анализы и получить должное лечение, если с 15 лет вы этого не сделали

Гость
#489

Обычный прищ, чтоб бысрее прошёл, левомиколь)

Гость
#490
Настя

Здравствуйте, меня мучает то же самое каждый месяц уже много лет. Я все еще девственница. Выскакивают прыщи на больших половых губах и лобке. На лобке, понимаю, что это воспаление волосяного фолликула, а что насчет больших половых губ?! Они выскакивают одновременно и на лице, значит это подростковые угри? Врачи ничего толком сказать не могут. Сначала сказали, что это молочница и я долгое время принимала таблетки от нее. Другой врач сказал, что это герпес, дважды сдала анализы, вышло отрицательно. Гинеколог сказала прикладывать раствор фурацелина, вроде потом прошло и перед месячными та же история. Пошла к венерологу и она тоже сказала что это герпес. ***, даже смотря не могут определить что это угорь. Герпес никогда не бывает гнойным. Уже очень долгое время не могу вылечиться. С гигиеной все отлично, белье ношу не узкое, хб. Предполагаю, что с началом половой жизни они пройдут.

У меня тоже самое началось это все где то в 13 14 ,девственница, никогда половых контактов не было,каждый месяц бывает боюсь к доктору

Елка
#491
Лика

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! у меня на половых губах ( малых)вскочили маленькие прыщики! из немного, но они жудят!((

что делать и что это может быть! я не живу половой жизнью! Это может быть от общественных туалетов? как это лечить! заранее спасибо!

У меня тоже было такое не только от туалетов и бывает переохлаждение походила в платье) мазала левомиколью и все прошло потом засушила зелёнкой... Половой жизни нет давно... Только линфоузел восполился мажу левомиколью думаю пройдёт... Что сразу сифилис нече подобного если у человека есть в крови герпес он будет появляться не только на губах... Нужно просто одеваться по погоде чего и себе желаю...

Елка
#492
Нина

Ребята,хватит ставить всякие диагнозы...я учусь в медицинском и то не пытаюсь показать себя умнее всех...если у девушки вскочил прыщ то это не значит ,что у нее сифилис или всякая болезнь...девочки не слушайте глупых людей,мой вам совет,потеплее одевайтесь и лучше следите за личной гигиеной...) большинство таких гадостей вылезает из-за простуды,и из за недостатка личной гигиены!!

Вот у меня был простудный прищ вылечила провела депиляцию через пару дней нащупала шишку похожею на линфоузел чем лечить половой жизни нет давно подска пожалуйста

Гость
#493
Настя

Здравствуйте, меня мучает то же самое каждый месяц уже много лет. Я все еще девственница. Выскакивают прыщи на больших половых губах и лобке. На лобке, понимаю, что это воспаление волосяного фолликула, а что насчет больших половых губ?! Они выскакивают одновременно и на лице, значит это подростковые угри? Врачи ничего толком сказать не могут. Сначала сказали, что это молочница и я долгое время принимала таблетки от нее. Другой врач сказал, что это герпес, дважды сдала анализы, вышло отрицательно. Гинеколог сказала прикладывать раствор фурацелина, вроде потом прошло и перед месячными та же история. Пошла к венерологу и она тоже сказала что это герпес. ***, даже смотря не могут определить что это угорь. Герпес никогда не бывает гнойным. Уже очень долгое время не могу вылечиться. С гигиеной все отлично, белье ношу не узкое, хб. Предполагаю, что с началом половой жизни они пройдут.

Девочки это всего лишь воспаление волосяного фолликула ,причины :простудили ,холод и тд ,бритва,и ослабленный иммунитет ,вот весь ответ.

Хуила с нижнего тагила
#494

Это рак

Гость
#495
Гость

сделайте водочный компресс, завтра на этом месте ничего не останется.

Какой

Гость
#496
ухаха

герпис? да ну...
у меня такое появилось первый раз 15 лет, тогда конечно о не какой половой жизни речи и не шло... Собственно взяться герпису не от куда.
так что автор если так боитесь сходите к врачу лучше, а то тут вас налечат..

Герпес возникает не только в результате половой жизни. Так что не исключён даже у девочек

Гость
#497
Анастасия

Поначиталась и теперь очень беспокоюсь....Выскочил вроде прыщ на правой большой половой губе...Гноя вроде не видно,но нащупывается шарик внутри....Что делать,подскажите??????

У меня точно такая же ситуация, мажу левомеколь, сегодня прорвало, но шарик все ещё болючий , воспалённый , Гениколог сказала мазать 5 дней , сегодня первый 🙆🏻‍♀️

Гость
#498
В.

К сожалению, это заболевание не лечится. Придется пить таблетки всю жизнь в период обострения (при появлении прыща).

А если мне всего 10?

Гость
#499
В.

Алина, с вероятностью 95% могу сказать, что это генитальный герпес. Идите к врачу, он вам выпишет таблетки. От обычного прыща не было бы неприятных ощущений.

А если особого неприятного ощущения нет, но этот ,,герпес" примерно 5 на 5 миллиметров, и как будто бусина? А ещё мне всего 10 лет😅

Гость
#500
В.

Алина, с вероятностью 95% могу сказать, что это генитальный герпес. Идите к врачу, он вам выпишет таблетки. От обычного прыща не было бы неприятных ощущений.

Герпес это когда волдыли с житкостью. А у девушки болючий прыщ.

Гость
#501
В.

19, и у вас герпес. Нормальный обычный прыщ - не болит. Его не чувствуешь!

Поинтерисуйтесь что такое герпес для начала

Гость
#502
Ника

я девственница) у меня чуть ниже половой губы уже давно было что то типо мясистой родинки(она меня не тревожила, а теперь она болит ну пощипливает если до неё дотронуться(((она такая мягкая и длининькая! что это может быть??надеюсь ничего плохого! мне всего 15 лет! плиз подскажите что делать? маме сказать я почему то стесняюсь! плиииз что надо делать подскажите!((((((

Может быть папилломавирус / надо к врачу. Можно удалить

Кристина
#503

Может раздражение, не паникуйте раньше времени! Попробуйте мазать Илоном. Это хорошая противовоспалительная и заживляющая мазь.

Гость
#504
Юляшка

ЦМВ я лечила 10 уколами цилоферона , с тех пор вроде отрицательный в инвитро сдавала, но пернесенная форма, вот обычный герпес заканал, появляется один большой прыщ......Девушки не бойтесь и дите к врачу,здорове не вернешь

ЦиКлоферона?

Гость
#505

Девочки всем привет, хотела тоже рассказать свою историю может кому то поможет, у меня был половой контакт без презика где то месяц назад потом где то после 2 недели спустя у меня на одной половой губе появилось маленький прыщ ,ну не прыщ совсем там не было гноя , и там ещё было небольшое уплотнение, я сильно боялась что это бартолинит, у меня с гигиеной все ок, потому что в интимных местах такого не было ни разу , вообще у меня не было проблем , и я подумала что это точно инфекция какая то , и решила пойти к гинекологу но были праздники и везде было закрыто не успела, и начала самостоятельное лечение ,вообщем девочки мой вам совет грязными руками не трогайте его, я начала делать сидячую Ванну из ромашки и мазала вначале Вишневскую мазь, и моталась где то неделю так, вообще не было больно при ходьбе, чуть чуть было больно когда потрогала , ну конечно немного неудобно , и через неделю перешла на левомеколь и все прошло , сейчас так рада что само прошло , так что мой вам совет лучше сходить в гинекологу за то не переживать и знать точно , мне повезло если честно хотя я ходила почти 2 недели боролась с этим

Гость
#506
Александра

Дня 4 назад у меня вскочил прыщ.Но особо внимания на него я не обратила. Ну подумала сам пройдет. Но не тут то было,на следующий день он начал расти...Я испугалась...В итоге у меня на левой половой губе шишка (шарик) где то 2 см,на ощупь такой упругий. Больно прикасаться,ходить,да и просто лежать,ляшкой касаюсь и больно.

Ну тут я реально испугалась ,рассказала маме. Да , и мне 14 лет, половую жизнь не веду.

Завтра иду к гинекологу ,пожелайте удачи)

Что это было в итоге? У меня тоже что то типо этого вылезло

Гость
#507
В.

19, и у вас герпес. Нормальный обычный прыщ - не болит. Его не чувствуешь!

Ещё как болит, даже на лице, не говорю уже о половых губах)

Гость
#508
Гость

Аwтор, у меня такое ге било месяза 3 назад. Тоге сначало подумала, что ф урункул. Пила антибиотики,т.к. wрач сказал, что w лубом случае нугно убит инф екзию wнутри.Ето мучение у меня продолгалос недели 2. Я ни сидет, ни легат на боку не могла:-( потом купила маз w аптеке (w состаwе долген бит обязателно 10% иxтиол).Маз wонючая, но через 2 дня у меня приш прорwал и дело пошло на попраwку. Била у гинеколога и она сказала, что ето wоспаление wизwаное ношением тесной одегди. Берегите себя!

***, русский язык выучи....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#509
Гость

бред то пишут!!!!!!!! ну прыщ это, сразу сифилис какой-то приплели, у меня сейчас такой, может простудным он быть, потихоньку стал выдавливаться, я его иодом еще, хорошо на него пластырь налепить простой, все там созреет и с пластырем сорвете, у меня все время на одном и том же месте он появляется, не часто.

и у меня типа фурункула от переохлаждения бывает...потом прорывается, выходит гной...левомеколь в помощь.

Гость
#510
Гость

Подскажите,у меня обычно выскакивают прыщики на больших половых губах,но не внутри,где слизистая,а снаружи.обычно после того,как побреюсь.вот один прыщик не проходит.около 2х месяцев.он не большой.обычный,не болит.такие же были,но они проходили.что посоветуете?

У меня так вскочил на лице на левой щеке и не проходтл два мемяца был с синевой, съездила к врачу сказали это фунрункул типо мазь приложите и все, ну в итоге он щас прощел его не видно даже, а держался два месяца на лице

Анна
#511
В.

К сожалению, это заболевание не лечится. Придется пить таблетки всю жизнь в период обострения (при появлении прыща).

Скажите пожалуйста, какие таблетки?

Анна
#512

Подскажите пожалуйста, что надо пить чтобы он ушёл?