Гость
Статьи
ПРЫЩИ

ПРЫЩИ

Добрый день!!! Дело в том что у меня прыщики на лице с 15 лет ( с периода полового созревания) и сейчас мне уже 24 и они все же есть до сих пор. Половая жизнь регулярная ( постоянный молодой человек). Обследовалась у гинеколога-эндокринолога по направлению дерматолога. Дерматолог сказал что только нарушен обмен веществ, жирная кожа и выписал мне Цинктерал, который я принимаю уже 4 месяца ( приписал полгода пить). Кожа стала не такой жирной. У гинеколога-эндокринолога обнаружили папилому-вирус человека , небольшую эрозию шейки матки и уреаплазмоз. Назначили уколы Ербосол, Лаферобион, гепабене, протефлазид (капли), Амиксин и свечи Виферон. Иногда ( особенно после посещения сауны) наблюдаются белые выделения. Около полугода назад была у другого дерматолога который приписал мне Юнидокс-солютаб, которые я пропила в течении 10 дней совместно Холивером, с витаминами и определенной диетой ( без кока-колы, без шоколада и т.д.) ЛИЧИКО У МЕНЯ БЫЛО ПРОСТО ИДЕАЛЬНОЕ на протяжении 1-2 месяцев , потом снова история повторилась ( правда я потом кушала все что хотела и шоколад и другое) . Может ли эрозия шейки матки или другие гинекологические проблемы быть проблемой моих прыщиков? Еще хочу добавить что наблюдается постоянная задержка месячных на 4-5 дней ежемесячно. Возможно нарушенный обмен веществ??!! Также мне еще сказали что причиной может быть инфекция в крови, после чего я сдала анализ на стерильность крови - диагноз: кровь стерильна!! ПОМОГИ ТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЕСЛИ МОЖЕТЕ!! ТАК ВЕДЬ ХОЧУ БЫТЬ КРАСИВОЙ!!!!!! БЕЗ ПРЫЩИКОВ!! ДЕВУШКИ ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ??? МОЖЕТ К ГАТРОЭНТЕРОЛОГУ СХОДИТЬ А?

Алеся
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да идите Вы на...!

Вы бы еще родословную свою выложили...

Ася
#2

сами же увидили,что кожа стала нормальной при диете,что мешает отказаться от колы,шоколада,булок,майонеза и т.д.????

Гость
#3

Блин, затошнило. Еще бы фотки кала в баночке и мочи в бутылочке выложила. Но самое гадкое - слово "кушала". Кушает она, ***. Еще и кто-то с ней ведет регулярную половую жизнь! Тоже небось, откушав чаю.

Гость
#4

Ну что ж вы такие злые-то, как псы цепные? Девчонка за советом пришла, как смогла, так и объяснила.

Автор, зайдите на ветку про Роаккутан, там как раз с вашей проблемой народ общается, там не только про это лекарство информация, много интересного. http://www.woman.ru/beauty/face/thread/3860458/

Алеся
#5

22.01.2009 23:35:01 | Гость [3512857979]

СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ЗА ДОБРЫЕ СЛОВА !!!! ВЫ САМЫЙ ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК!! я редко пользуюсь форумами ... сюда пришла за советами и пожеланиями.. и ПОМОЩЬЮ.... а получила ... ЗНАЕТЕ ... ЧТО ПОСЕЕТЕ - ТО И ПОЛУЧИТЕ !!! КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ ТАК И К ВАМ ОТНОСИТЬСЯ БУДУТ!!! ВСЕМ УДАЧИ !! " ДОБРОЖЕЛАТЕЛЯМ" - ВАМ ВАШЕ А МНЕ МОЁ!!

%
#6

мне тоже дерматолог прописывала Цинктрал и Юнидокс-ничего не помогло.

гарна дивчина
#7

странные девочки, врачи не помогли, а "светилы" форума помогут... прально тут сказали, еще б родословную выложила... выделения унее после бани и как это с прыщами связано?

Гость
#8

Автор, никакая ерозия и прочая *** не причина Вашей проблеми. Идите к гинекологу-ендокринологу чтоб проберить гормональний ф он - анализ крови на 8-10 гормонов (зависит от врача сколько назначит). 1 причина - гормональная, 2 причина - надо постараться держать низкоуглеводную диету (горький шоколад ни при чем), 3 причина - средства по уходу за кожей. Идите на ф орум косметсовет.ру

Счастлива с любимым
#9

Алеся, у меня тоже все в порядке со здоровьем. Сдавала все анализы - не могла понять почему же все таки на лбу прыщи появляются.

Помогло вот что: лямблий не онаружили - но все таки я пропила курс метронидазол - против инфекций(всего 5 дней нужно пить, стоит в Самаре - 8 руб). А также почистила кишечник природным средством - древесным углем (он же полифепан, стоит где-то 60 руб огромная пачка). Но только пока будет процесс очищения может высыпать - но это временно, против этого мазала лоб - левометицинновым спиртом(точечно) и куриозином (снимает покраснения и "выравнивает" кожу). Еще против покараснения(если остануться пятна - можно точечено мазать салицилово-цинковой мазью. Вот и все - сейчас все отлично(лечилась этим методом где-то месяц всего, а до этого что только не перепробывала, столько денег истратила)

Если поможет - буду рада. Ну и конечно хорошее питание: обязательно иногда ешьте овсянку или мюсли, и салаты с растительным маслом(не жаренным). Оно активирует выброс желчи из печени, которая если накапливается обильно в печени может быть причиной высыпаний на лице.

Лия
#10

Девушки, вы иногда бываете такими СУКАМИ!!! человеку и правда помощь нужна а вы начинаете"умничать", а может она все так подробно описывает и рано или поздно избавится от своей проблемы в отличии от тех кто молчит и делает вид что у них все хорошо , а на самом деле там давно уже "творог"

Гость
#11

напишите чтото толковое плиз

Оля
#12

И я такая же - что только не пробовала! Анализов сдавала - тьма.... У нескольких дерматологов наблюдалась - всё временный эффект давало.

И гормоны у меня в порядке, и жкт (бывает иногда застой желчи, но ничего критичного) и уход нормальный. Но вот гинеколог нашел эрозию - пойду прижигать после месячных, очень надеюсь, что поможет (у меня прыщи в основном на подбородке, а это зона гинекологии).

Но если брать то, что мне помогает, то это:

1. Диета. Не обязательно себя прям во всем ограничивать. Просто не есть всякую дрянь постоянно. А если вы раз в месяц выпьете стакан колы - ничего с вами не будет. Но только не злоупотреблять.

2. Свежий воздух. Я ездила в отпуск недавно. Буквально 10 дней была в другой стране, ну, естественно, всё время на улице. Так у меня за всё это время ни одного прыща, и старые прошли.

3. Ежьте овощи, особенно свеклу и морковку, свежую зелень. Приучите себя хотя бы раз в день есть салат из овощей.

4. Смените подушки и одеяла, если они из натуральных материалов.Регулярно и почаще меняйте белье. Всегда проглаживайте.

5. Если кожа у вас не сухая, очень помогают кубики льда из трав. Утром и вечером протирайте лицо замороженным отваром мяты/чистотела/петрушки/ромашки.

6. Точечно на прыщи скинорен или базирон. Сначала будет жечь, потом нормально.

7. Пейте больше воды (чтобы за день суммарно выходило не меньше 1,5-2 л чистой воды).

8. Если прыщи подкожные - используйте метрогил-гель. Стоит копейки, но очень хорошо помогает.

9. Откажитесь от тональника. Я вместо него пользуюсь корректирующий карандашом от Гарнье. Он хорошо замазывает прыщи и при этом ещё и лечит, и не забивает поры.

Если повторила чужие советы - сори. Надеюсь, вам помогут мои:)

Гость
#13

Да уж, гарнье 'лечит' ересь не несите, эта х1 йня в лучшем случае замазюкает и все

Маша
#14

Для многих это проблема, и я не исключение, но слава богу у меня практически их не осталось. Недавно я вычитала в интернете, что из сорбента Полисорба можно делать маски, в борьбе с прыщами, и я естественно решила попробовать. Могу сказать, что в течении месяца, (когда я начала их делать), прыщи постепенно проходили, а сейчас их практически не осталось. (я также продолжаю их делать).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

мариша
#15

Я мазала на себя разбавленный водой бифидумбактерин(во флаконах),мне помогло очень,новые перестали вообще появляться,а старые заживляла базироном,и они тоже ушли,а пятна после солярия проходят,ну или солнца,если лето,,,,Я мазала утром и не смывала,как лосьоном,,,проблема когда то была острой,несколько лет ничего не помогало,ни чистотел ,ничего,,,,и да еще рекицен желательно пропить,почиститься,,,сейчас проблема возникает если не использую бифидумбактерин очень очень долго,,,сладко ем много,раньше думала что влияет,,,вообщем нет нерешимых проблем,,,а я всю молодость страдала от комплекса,,,да и кучу денег потратила,только хуже было потом,,,надеюсь кому то поможет,,,не хочу чтобы кто то страдал от этого,,,как я,,,хотя очень всегда красивая была,,,но меня это портило,,,а еще больше портила закомплексованность

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: