Гость
Статьи
Это нормально? ПМС?

Это нормально? ПМС?

Девочки, замучалась уже приступами реальной депрессии перед месячными. Не сразу поняла, что это пмс, когда свела все в одну мозайку. У меня начинается настоящая депрессия, мысли черные-черные, слезы постоянно. близкие кажутся мне черствыми безразличными людьми, все так утрированно, доходит до разрывов отношений. когда просто все начинает раздражать это я еще понимаю, а когда начинаются настоящие истерики, я вижу причину, испытываю настоящую душевную боль, плачу, не могу успокоиться... у врачей гинекологов была. говорят это пмс и все, ничего не предлагают. неужели это нормально? у меня стрессовая трудная ситуация в жизни и я обращалась за помощью к психологу. так вот во время таких приступов когда мне так плохо я готова чуть ли не поздно вечером ему звонить, потому что не вижу спасения ни в чем другом. что же делать неужели это НОРМАЛЬНО? дело в том что я еще девственница и гинекологи относятся ко мне спустя рукава, особенно внимательно не слушают и не осматривают... я уже даже думаю лишиться девственности хирургическим путем чтобы не было проблем с обследованием, так как однажды у меня было воспаление яичников и боль, а гинеколог даже не увидел этого и мне собирались удалять аппендикс! вот так... есть у кого то еще такие проблемы с пмс?

Сказка
18 ответов
Последний — Перейти
Туська
#1

Ох как знакомо.В эти дни ко мне лучше не подходить:и слезы,и срываюсь на всех без всякой на то причины.А врачи относятся так к вам не потому что девственница,а потому что такие "хорошие" врачи.Дело не в вас.

Кисюка
#2

У меня тоже иногда бывает ПМС,но не каждый месяц.В это время я ужасно противная-достаю мч по каждому поводу,на родных срываюсь.Бывает истерики устраиваю с битьем тарелок,например.Эх...(((

Гость
#3

то же самое, не знаю как погасить или нейтрализовать

Икуку
#4

у меня тоже депрессия в такие времена. Зная это, заранее обкладываюсь комедиями, добрыми книгами, в блокноте пишу список приятных дел, которые выполняю только во время депрессии. Еще гуляю и заглядываю в любимые магазины.

таким образом, проявления депрессии очень снижаются. Иногда забываю запланировать что-то, спохватываюсь во время депры и вытаскиваю себя.

Алина
#5

Автор, у меня вообще ПМС начинается недели за две до месячных. Меня все раздражает, слезы градом, меня обидеть можно раз плюнуть, сразу плачу. Истерики, постоянно ору на все и психую, и что самое интересное не могу ничего с собой поделать :(, Мне даже легче становится когда я по психую.... А потом еще и груди начинают болеть и поясница.... Врачи тоже обычно ничего не советуют или один раз посоветовали там какие-то таблетки, но они не помогли....Я тоже думаю, что это не совсем нормально (((((.......

ольга
#6

у меня жесткий пмс. реву,ору, бешусь. а муж уже внимания не обращает, а я бешусь из-за этого и на ребенке срываюсь частенько. щас гомеопатию стала пить, реально помогла

муж говорит у тебя пмс длиною в жизнь, то овуляция, то пред пмс то пмс то пост пмс

Марсианка
#7

автор, привыкайте..енто еще цветочки, хотя может после родов пройдет

АлИСа в СтРАне ЧУдеС
#8

и у меня так(( и у подружки моей так.. и мы с ней иногда вместе идем куда-нибудь, и смеемся.. что реветь постоянно хочется..) подумываем с ней записаться в компанию эмо) там поймут)

ольга
#9

сегодня вообще пост пмс начался какой-то. как с цепи сорвалась

Гость
#10

да у меня тоже ПМС жуткий...я становлюсь просто зверски злой, обидчивой до ужаса, если еще и секса нет, то вообще лучше меня не видеть в таком состоянии,будто медведя разбудили от спячки в середине зимы...слезы, на все психую, на все злюсь. У меня тоже было восполение по -женски, это кстати, болезнь из-за психического неустоя чаще бывает

Гость
#11
Икуку

Еще гуляю и заглядываю в любимые магазины.

таким образом, проявления депрессии очень снижаются. .

вот я когда при пмс по магазинам хожу- ругаюсь с продовцами...и с людьми на улице

Дарья
#12

аналогичные ситуации.. нервы, слезы, психи на всё подряд.. Девушки, кто чем успокаивается? Кому что помогает?

Альфа
#13

Нерво-вит помогает в этот период успокаиваться.

#14

у меня тоже жесткие)))) я тут уже кому-то советовала, пью Стеллу, симптомы значительно снижает

Ольга
#15

Привет девушки :) И у меня тоже все время жуткий пмс! Пишу на радостях вам, в этом месяце выпила гору витамин и пмс в этом месяце прошел намного лучше, всего один день психовала перед. Сходила к врачу на полное обследование из-за пмс, все нормально, кроме одного: сильно снижен магний. Так вот врач мне сказала, что гормональные мне лучше не пить, так как собираюсь в ближайшем будущем забеременеть, а прописала магний. Так вот, может быть, кому-то это поможет тоже? Или это временный эффект, вообщем, продолжаю наблюдение...

Milka
#16

У меня никогда не было ПМС это вообще нормально ?

Гость
#17

Вот и у меня опять началось((( сдохнуть охото( депрессия приступы тревоги(слезы... рук ног не чувствую.,,,, и чем старше, тем хуже,.. а мне только 25((((( наверно а одном из приступов пмс повешусь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#18

Посоветую вам найти врача Клевцова Д.А. ❤
У него есть сайт
Очень рекомендую!