Гость
Статьи
Ещё раз про аменорею

Ещё раз про аменорею

Мне 36 лет. После стресса и сопуствующего ему похудения на 18 кг, прекратились месячные, уже нет 2,5 месяца. Ходила к гинекологу. Она прописала Циклодинон. Пью уже 2 месяца. А месячные не приходят, начала нервничать. Анализы на половые гормоны сдать не могу(сдаются в первые дни цикла), Гормоны щитовидки в норме. Перед прекращением цикла пила противотревожное средство Афобазол.
Кто бывал в такой ситуации? Сколько можно ждать?
Думаю, может быть обратиться к другому гинекологу.

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

жрать надо нормально и не психовать и проблем не будет

1
#2

саму от нервов от еды воротит, но до такого не нервничала. мне кажется это не к гинекологу надо...

АнАнимус
#3

Сколько вес и рост?Причина может быть в чрезмерном похудении (малый вес)

Виски со льдом
#4

У меня была аменорея длиной в 10 месяцев(( Помогло только нормальное питание и возвращение в минимально нормальный вес (весила 50 при росте 177, месячные появились при 58)

К....
#5

то есть у вас не было месячных 10 месяцев?у меня практически то же самое.похудела до 44 кг(мой рост 159).месячные прекратились.сейчас вешу 48-49кг.ничего не изменилось.что делать чтоб появились месячные.

Кисуня
#6

дюфастон и противозачаточные таблетки
это то, что назначит другой врач
но правильно, что для начала попытались выровнять циклодиноном - кто его знает, вдруг помог бы, а это не вредная гомеопатия, обошлись бы как говорится малой кровью - без гормональной терапии. но раз их все нет - значит без нее никак.
занимайтесь уже с этим врачом, нечего бегать. пропишет ОК и будете их пить месяца три.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7

Девушки, спасибо.

Но, как начать пить гормональные, если пока не могу сдать на гормоны до начала цикла. Я тоже не люблю бегать по врачам, но попала к ней наобум, и не очень она понравилась. Какая-то "жизнерадостная", её слова дословно : "Это ж как хорошо, что месячных нет, предохраняться не надо. Радуйтесь."

Но самое фишка была, когда на половые инфекции она мне самой предложила выбрать анализы. Да, инфекций нет и гормоны щитовидки в норме.

Рост 166 см, весила когда прератились месячные 53 кг. Сейчас на фоне приема Циклодинона, 58 кг. Но чуть подергаюсь, перестаю есть и сразу опять минус 2 кило.

Да, девушки грудь какая стала!!!! Супер.

Обращусь к врачу по рекомендации. Будут новости расскажу, думаю проблема интересует всех.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: