Гость
Статьи
ВПЧ!!!! Помогите!!!!

ВПЧ!!!! Помогите!!!!

Девушки, у меня такая проблема... Уже почти два года лечу ВПЧ31 типа. К этой гадости добавились герпес, цитомегалавирус, хламидии...Инфекции уже пролечила, остался ВПЧ.Выпила и проколола уже кучу всего, также 3 месяца пила ИНДИНОЛ, никакого эффекта((, делаю Эпиген-спрей, вроде бы улучшения есть. Так вот, есть ли вероятность излечения без всякого рода прижиганий или это обязательно? Напишите, у кого был или есть опыть лечения этой гадости!!! Уже опускаются руки, просто не знаю, что делать! Потратила кучу денег, а результата нет((.Заранее спасибо...

Виктория
23 ответа
Последний — Перейти
=
#1

прежде всего не паниковать. ВПЧ лечить не надо. Надо делать ежегодно кольпоскопию расширенную со взятием РАР-мазка.

=
#2

все иммуномодуляторы и иммуностимуляторы вообще не изучены и могут произвести нежелательный эффект. А кольпоскопия и РАР-мазок на онкоцитологию позволит выявить на шейке матки атипичные клетки и не проворонить Рак шейки матки. На начальых стадиях диспластических процессов бывает достаточно иссечь поверхностный слой шейки матки. Если процесс более тяжелый, то конизация. Зачастую до рака дело и не доходит. Так что как минимум ежегодно на кольпоскопию и РАР-мазок

#3

Что значит лечить ВПЧ не надо? Все вокруг твердят, что нужно делать различные прижигания.Что вы думаете по этому поводу?

=
#4

3! Я же говорю - надо следить за состоянием шейки матки! Если там все ОК, то и прижигать не надо.

#5

Да вот как я понимаю, там не все ок. Врач сказала, что есть еденичные кондиломы.

#6

Наверное, самое главное-подымать иммунитет?!

=
#7

Викки! Надо разделять остроконечные кондиломы, которые в принципе чисто косметический дефект. Они на наружних половых органах обычно и вызываются неонкогенными типами вируса (6, 11...) А есть плоские кондиломы - на шейке матки. Оны вызываютя онкогенными типами (16. 18. 31....) Их выявляют при кольпоскопии - это йодонегативные участки, их видно сразу. Тут надо смотреть РАР-мазок. Какова степень дисплазии

#8

Я только что говорила со своим врачом, и мне сказали, что у меня не остроконечные кондиломы, а папилома, которой не видно, и прижигать ее нельзя. Вот в чем вся и проблема, их попросту не видно...Степень дисплазии-УМЕРЕННЫЙ

Гость
#9

1, а что, если делать ежегодно кольпоскопию расширенную со взятием РАР-мазка поможет? Никогда не слышала, что диагностика лечит.

Гость
#10

7, остроконечные кондиломы - вирусное заболевание и не может быть просто косметическим недостатком.

Гость
#11

Вы в каком-нибудь хорошем платном центре лечитесь? А теперь пойдите и сдайте анализы в самой обыкновенной гос. лаборатории. Уверена, ничего страшного у Вас не найдут. Вот хорошая темка о том, как врачи "разводят" пациентов на дорогущее бесконечное лечение.

http://forum.od.ua/showthread.php?t=44545&page=11

#12

Я сначала лечилась у обыкновенного врача, а когда не было результата, нашла часного и дорогого. Уже не знаю, кому верить(((

Гость
#13

Ходите в квд (кожно-венерологический диспансер). Если и очередь лучше подождать. Уж тем врачам нет смысла разводить. И умолчать или не проверять они не могут.

Марина
#14

Викки, впч это хреново. Вот я например с ними уже 2,5 года. Выжигали-прижигали толку хрен. Но хоть если и вырастают заново - то немного и мелкие, можно бы и смириться.... Но бесят меня всё равно. Сейчас вот хочу тибетскую медицину попробовать. Это в будущем.В настоящем мажу маслом туи (гомеопатическим) и мазью туя (продаётся только в гомеопат аптеках, например на Китай-городе). Потому что иммуномодуляторами я уже объелась, а это вредно. Пейте витамины, и не нервничайте по пустякам. Не будет у вас никакого рака, просто проверяйтесь вовремя на состояние шейки (кольпоскопия) и всё будет ок у вас. Индинол тоже пила и согласна с вами - фуфло)

Маруся
#15

Виктория, в гомеопатической медецине, к вопросу ВПЧ, подход следущий- вирус папилому человека актуален только при наличии хламидий в вашем организме. По этому, для начала, вам необходимо расшевелить ваш иммунитет на борьбу с хламидиозом. (заметьте, про антибиотики и пр.я ни слова не новорю, эти средства работают только на поверхности, не устраняя причину!)

Маруся
#16

папилломы

=
#17

Девушки! Ну и дремучие вы все! Я, как врач, вам говорю! ВПЧ- действительно ВИРУСНОЕ заболевание! Только надо различать НЕонкогенные типы вирусов и ОНКОГЕННЫЕ! У Автора онкогенный тип. Хотя и не самый страшный (16,18). НО!!!! лечить в таких случаях НЕЧЕГО! Вирусы в наше время НЕизлечимы! Надо просто наблюдать! Делать кольпоскопию со взятием мазка на онкоцитологию! Если что-то будет не так (атипичные клетки), надо понять степень дисплазии! И в зависимости от этого лечить шейку матки! А иммунитет надо поднимать НЕ иммуномодуляторами (развод на деньги!), а правильным образом жизни!!!!! Психологическим настроем!

мама 2 дочек
#18

у меня ВПЧ 16-18+ большая эрозия.тоже бегала по врачам -думала что скоро помру :-),волновалась.выписали кучу лекарств.но начитавшись в интернете про ВПЧ,поняла,что надо следить за шейкой матки,делать 2 раза в год цитологию,кольпоскопию.а лечения ВПЧ НЕТ.

ВОПРОС К ВРАЧУ:взяли биопсию и цитологию.можно ли прижигать эрозию при ВПЧ?спасибо зараннее

#19

Вопрос к врачу(или кто еще может ответить) если у меня 31 тип, в каком случае он может перейти в онко и на сколько большая вероятность этого??

Mila
#20

возможно такое,что при ВПЧ не испытываешь оргазм?

гостья
#21

.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аноним
#22
мама 2 дочек

у меня ВПЧ 16-18+ большая эрозия.тоже бегала по врачам -думала что скоро помру :-),волновалась.выписали кучу лекарств.но начитавшись в интернете про ВПЧ,поняла,что надо следить за шейкой матки,делать 2 раза в год цитологию,кольпоскопию.а лечения ВПЧ НЕТ.

ВОПРОС К ВРАЧУ:взяли биопсию и цитологию.можно ли прижигать эрозию при ВПЧ?спасибо зараннее

Нужно и обязательно!!!!!!!!!!!!!