Гость
Статьи
Болит нога, помогите.

Болит нога, помогите.

У меня начала болеть нога в месте, так называемом, подъеме, там где обычно на ботинках шнурки зашнуровываются, боль как после растяжения или ушиба. Уже недели полторы, болит при ходьбе, даже если босиком. К сожалению дмс у меня на работе не продлили, а в районную идти, это смертоубийство, часов 5 в очереди только к терапевту сидеть. Вот не знаю что делать, но уже достало, само не проходит. Началось все после того, как я в один день очень много ходила. причем быстро. что это может быть? И как лечить эту неприятность?

Солнце
9 ответов
Последний — Перейти
sava
#1

Топориком и тесаком;0)

Гость
#2

Дона + Структум. Курсом. Спросить в аптеке.

даша
#3

автор, если ви никогда не xодили так долго и бистро, то такое всегда бивает растегение мишз подиема, ето еше будет болети2 недели а потом проидет, НО, если ви никогда гимнасику не делаете,а попробуите сделати 30 мин, руки ,ноги, приседаниа итд, на следуишии дени ви встаете всеа разбитаиа, так и с вашеи ногои, поделаите гориче солевие ванни на ноги и попеите аналгетики, и возмите себе за правило xодите пешком 30 мин в дени и по утрам делати зареадку 15 мин.егедневно, -ви увидете резултати-здоровие вам!

ОЛЕСЯ
#4

у меня иа же проблема..утром проснулась и с кровати вставать..а я не могу на левую ногу..вроде коньпо ней походил..

Ольга
#5

Зачем сидеть и терпеть боль, пока до врача доберетесь, есть же мази разные, моя мама в таких случаях мажет гелем лошадиным, ей кто-то посоветовал, но могу сказать, на себе пробовала, действительно помогает, не знаю, что в нем такое но, то, что боль проходит это факт.

Гоша
#6

Лекарства какие пил, не очень то помогали. А вот мазь Alezan почти сразу боль приглушила. Мне что посоветовали тем и стал мазаться, не ожидал даже что так быстро поможет. Советую, у кого проблемы с суставами или просто какие-то ушибы есть.

Lyuidmila
#7

Я при ушибах всегда нанопластом пользуюсь. Его удобно применять √ наклеил и можно оставить на 12 часов, следов от него никаких не остается. Он хорошо обезболивает и снимает воспаление.

Тоже самое
#8

Здравствуйте. Только столкнулась с такой болью(((. Это ужасно(((((. Подскажите как лечили ? И поставили ли диагноз врачи?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
Тоже самое

Здравствуйте. Только столкнулась с такой болью(((. Это ужасно(((((. Подскажите как лечили ? И поставили ли диагноз врачи?

У меня такая же проблема. Месяц по врачам, Никто ничего не говорит. То позвоночник расшатался, надо собирать, но неврома Мортона, в итоге я решила что возможно перелом, потосу что, нога выше пальцев припухла немного и ощущение, что там синяк и на него постоянно кто то давит. Боль не проходит не днём не ночью. Советовали компрессы, боль только усиливается. Мази никакая не помогает . В итоге я сама себе поставила диагноз что у меня маршевый перелом. Пошла сама сделала МРТ, оказалось точно перелом II пацьла стопы и что то там ещё. В районной поликлинике назначили рентген, он ничего не показал! После МРТ пошла к травматологу на консультацию, подтвердил перелом и сказал носить ботинок Барука. Вот ношу. Нога перестала болеть ночью. Но днём пока ещё болит и отек сошел. Вот такая история. Может кому пригодится. Всех с наступающим!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: