Гость
Статьи
Не худею, не …

Не худею, не толстею...что это?

Привет! Девочки, у меня такой вопрос возник. Три года назад я весила 42 кг, очень мне этот вес нравиться, я маленькая, конечно для того, чтобы его поддерживать, более тарелки супа в день я не ела... спустя три года, как я начала питаться нормально (не обжираясь, но и не сильно себя ограничивая) я поправилась до 50 кг. Сильно не напрягаюсь, но все же хочется быть худее. Начала заниматься в фитнес клубе три раза в неделю, после 6 только кефир, никаких перекусов, обед и завтра нормальные, и практически вся еда на пару в пароварке. Так то не слишком я голодная... только вечерами тяжеловато, но после тренировок практически сразу спать или занимаю себя работой, поэтому привыкла... и вот после трех месяцев таких я не худею, не толстею... вообще 50, 4 кг держиться и никуда не уходит ничего... странно для меня это, раньше как только после 6 есть переставала, сразу худела, а тут вообще никак. Я сейчас принимаю гормональные таблетки, может это из-за этого? Или я плохо стараюсь? Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

стареете)

Леньчик
#2

Рост у вас какой? Может, это нормальный вес для вас.

Malina
#3

Автор, ну зачем вам худеть?
50 кг- достаточно низкий вес для взрослой женщины. Вы почитайте, на соседних ветках девочки пишут. что похудели. И что? Лицо осунулось, грудь уходит.
Я тоже всю жизнь весила 48 кг, в последнее время набрала - и сразу почуствовала что так лучше, мужу больше нравится ))

Но если так хочется все же похудеть - вы объемы свои измеряли после того как тренироваться стали? Или только за весом следите? Когда спортом начинаешь заниматься, жировая масса частично сгорает, частично в мышечную переходит, а мышечная в объеме меньше, но тяжелее. Вот и получается, что вес не меняется или увеличивается, а объемы меньше становятся. Может у вас так?

Автор
#4

рост у меня 155. Вес может и нормальный. но чувствую, что для себя хочется меньше, именно не очень мне в нем комфортно, но не критично. Да, я понимаю, что может и в мышцы... но объемы не измеряла, как то об этом тогда не задумывалась... просто вижу, что одежда то как сидела так и сидит :) Но я не собираюсь останавливаться, может и рано еще и мало позанималась, просто думала, что за три месяца должны быть хоть какие-то результаты :) и спасибо, девочки, за отклики :) может и правда старею :))

Матильда Петровна
#6

может мышечная масса наростает, визуально худее выглядите, а вес не сбавляется

Мальва
#7

Малина, ну, с чего вы взяли, что 50 кг низкий вес для взрослой женщины? Это врачи сочиняют. Надо же учитывать рост, тонкая или тяжёлая кость. Я вешу 50 кг, при росте 164 и довольно живот большой. Приятельнице 48 лет, она весит 50 кг, прекрасная фигура, а врачи толдычат ей у вас вес маленький для вашего возраста. Насчёт гормонов не знаю, я принимала Диане, и похудела во время приёма( правда на нервной почве)

Скаковая Лошадь
#8

автор,неправлино вы питаетесь.. у меня вот точь в точ такая же ситуация как у вас. один в один просто! не выдержала я и пошла на обследование. а врач мне и говорит, деточка, кушаешь мало. надо 6 раз в день есть маленькими порциями.и белки с углеводами не сочетать. так что вот. выписала мне такуууую диету, думала за неделю на 10 кг от нее поправлюсь! однакож! за 4 дня минус 2 кг) правда тренировки у меня сильные) но такого не было никогда еще) продолжаю лопать дальше)

Гость
#9

стабильный обмен веществ это

Автор
#10

Скаковая Лошадь, а не могли бы Ва написать мне Ваш рацион питания? тренировки у меня тоже интенсивные... после них сайна... в общем-то все как надо, а вот питание думаю может и неправильное :) Спасибо

Скаковая Лошадь
#11

обязательно завтрак!

белковый день

2 яйца, кусок мяса (70) грамм на пару, только телятина

овощи до 200 гр

второй завтрак творого обезжиренный-200гр

обед-

капуста цветная 200гр плюс рыба на пару, плюс овощи.

полдник-кефир 1 процент

ужин-салат авокадо, сыр до 15 проц жирности, банка тунца в собственном соку, помидоры и листья салата

на ночь-йогурт натуральный

в течение дня зеленый чай и вода.

а вообще автор, это расписывалось именно под меня, под мой ритм жизни и под мое здоровье. где вы тренируетесь?

Скаковая Лошадь
#12

углеводный день (вот здесь ваааще)

завтрак 0каша овсяная (8 ложек на воде) плюс 50 гр сухофруктов

второй завтрак - активия с мюсли

обед - рыба и 2 запеченые картошины плюс овощной салат

полдник - кефир

ужин - рис плюс курица + зеленые листья салата.

на еночь- кефир или йогурт натуральный.

примерно так. но это все очень индивидуально! мне врач кучу исследований на разных аппаратах делала. так что сходите лучше к диетологу.

у вас просто замедлен обмен веществ, как и у меня. надо его раскачать с помощью такого питания. смысл-2 дня белковых (сами продукты подбираете) и низкоуглеводных и следующие 2 дня высокоуглеводных и низкобелковых. и нужно сделать 4 цикла по 4 дня. короче 2недели. смысл-не смешивать белки с углеводами. и есть только то, что есть в меню. больше ничего!!!!

Автор
#13

Скаковая Лошадь, спасибо огромное за подробный рассказ... :)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Полено
#14

155 и вес 50 - это много. 42 действительно самый нормальный вес для вас. Не унывайте. Попробуйте ещё урезать питание. У меня тоже в последнее время вес уходит с трудом, но я не сдаюсь)) То что раньше сбрасывалось за неделю, сейчас уходит за 2. Видимо старость))

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема