Гость
Статьи
Фолиевая кислота и …

Фолиевая кислота и витамин Е

Дамы, помогите вспомнить, что пьется в перовй половине менстр.цикла, а что во второй? И при миоме и эндометриозе витамин Е можно?

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Анна на шее
#1

Фолиевая в первой, витамин E во второй.

Однако
#2

А вам для чего? Я беременность планирую. Врач сказала пить 3-4 таблетки фолиевой каждый день. Аевит с 16 по 25 день цикла. Врач знала, что у меня есть маленькая миома. Эндометриоза у меня нет.

KOLOBOK
#3
Однако

А вам для чего? Я беременность планирую. Врач сказала пить 3-4 таблетки фолиевой каждый день. Аевит с 16 по 25 день цикла. Врач знала, что у меня есть маленькая миома. Эндометриоза у меня нет.

скажите сколько мг таблетки(фолиевая)? я купила- написано по 1 в день.

Гость
#4

при планировании детей надо 80 в день, если по 40 то 2 табл.

#5
Однако

А вам для чего? Я беременность планирую. Врач сказала пить 3-4 таблетки фолиевой каждый день. Аевит с 16 по 25 день цикла. Врач знала, что у меня есть маленькая миома. Эндометриоза у меня нет.

Вы с аевитом поосторожнее, витамин А как раз на ранних сроках беременности (а на 16-25 д.ц. уже может произойти оплодотворение) не есть гуд.

КОЛОБОК
#6

спасибо

Однако
#7

Колобок, в таблетке 100 микрограмм (или 0,1 миллиграмм)( (насколько я знаю, все таблетки фолиевой выпускаются в такой дозировке). Для простой профилактики достаточно одной таблетки, при планировании надо 3-4. Беременные тоже пьют фолиевую, им нужно 0,4 миллиграмма (по крайней мере у меня сестра пила).

5, спасибо за инфу, будем знать. Только я пока не пытаюсь забеременеть, пока я здоровье подтягиваю))). Но все равно спасибо).

Гость
#8

при эндометриозе мне жанаин назначали пить 6 мес, минимум 3, иначе врач пригрозил что могу не выносить, сходили бы вы к врачу

Морковка
#9

Фолиевая кислота усваивается вместе с йодом, иначе она вымывается быстро из организма. Зелёного чая тож поменьше надо из-за этого. А вообще лучше пить препарат FOLIO там таб/день, все дозы рассчитаны, ничего крошить не надо.. но и денег стоит

Алёна
#10

А мне врач сказал пить Витамин Е с 1 по 14 дц, а фолиевую кислоту вообще всегда. Я своему врачу доверяю.

Ники
#11

Алена,а для каких целей вы витаминки пили? Просто мне вписывали строго после 16 дня по 3 раза в день. Может и в первой фазе можно, только дозой поменьше?

Зенька
#12

Мне прописали фольку 1т /3 раза, вит Е 1т/2р.в день.И еще не понимаю зачем йодомарин 1т.утром и курантил с 9 по 16 дц.

Татьяна
#13

С15 дня цикла пьется витамин Е, желательно натуральный, т.к 2 раза эффективнее, и в нем все 8 изомеров, а синтетическом только 1, ну ученые пока только до этого дошли. Про натуральный можете почитать по этой ссылке http://nspdoma.com.ua/view_post_uan.php?id=98, тамже ниже и статья про разницу в синтетических и натуральных витаминах, а на главной в видеоролике рассказывается про синтетические витамины инвалиды. И еще этот витамин Е можно и нужно пить первый триместр беременности, а синтетический аптечный только месяц.

катя
#14

как пить фолевую кислоту при эндомитриозе?

#15

здесь Ваше сообщение

МЕРИ
#16

фолиевая кислота бывает и 5мкг.пила 1 раз в день с 5ого дня до конца .клостилбегит с5ого по 9 день по 1 таблетке . дюфастон с 15 до 25 по 1 таб .еще боровую матку витами е не назначали .пила 2 месяца пока нет результатов.

МЕРИ
#17

девочки только прочитала в инете фолиевую кислоту в первую фазу по 1ой таблетке 3 раза в день,витамин е по 400 ме 2 раза в день .во 2ой фазе витамин е принимают 400 ме по 1ой таб. 1 раз а фолиевую кослоту не пьют. по назначению врача.

дианчик
#18

Мне для планирования назначили пить фолиевую 3р/день все время, витамие Е и дюфастон с 16 дня по 26 день м.ц.

Гость
#19

а мне назначили витамин е постоянно пить,странно..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна
#20

а мне назначили витамин е постоянно пить,странно..и пью фолио

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: