Гость
Статьи
витамин Е и фолиевая …

витамин Е и фолиевая кислота

Девочки, привет!
Планируем с мужем ребенка, начала пить витамин Е (вторая фаза) + фолиевая кислота.(весь цикл). Сначала почувствовала тянущие боли в яичниках, потом все прошло. Недавно почувствовала, что из меня выходят белые выделения и их много. Может так начали работать яичники? Кто сталкивался с этими витаминами. У гинеколога бываю регулярно, т.к. планируем.

Алиса
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да фигня все эти витамины,питайтесь правильно

Гость
#2

Автор, если планируете ребенка и потом первые 12 недель вам нужно принимать фолиевую кислоту 800, с 13 недели и пока кормете 400. Лучше купите фолиевую кислоту с ёдом. Может вы витамины левые пили? не можт быть на нормальные витамины для беременных таких реакций. Вы в нормальных аптеках покупали? Посоветуйтесь с вашим гинекологом, какие препараты у вас считаются хорошими.

Гость
#3

Раз ребенка планируете на все инфекции проверились и на иммунитет к опасным болезням?

Гость
#4

"ёдом" - я валяюсь)))))))

Ника
#5
Гость

"ёдом" - я валяюсь)))))))

и я рядом! :)))))

Елена
#6
Гость

"ёдом" - я валяюсь)))))))

и потом автор будет слушать советы вот таких не грамотных клуш. А слово то распространенное, как можно так написать

Форсунка
#7

Витамины правильно пьете, а это была овуляция небось

Форсунка
#8
Елена

и потом автор будет слушать советы вот таких не грамотных клуш. А слово то распространенное, как можно так написать

М.б. человек просто по русски пишет плохо, т.к. живет не в России

Гость
#9
Елена

и потом автор будет слушать советы вот таких не грамотных клуш. А слово то распространенное, как можно так написать

Там еще и "кормете". Задумаешься...

А вообще это не дело, по таким вопросам совещаться с форумом. Есть гинеколог - вот и идите к нему.

Гость
#10

йодом или мёдом?

Rasa
#11

Кстати, у меня та же фигня, что и у автора. 2 недели назад начала пить фоливую к-ту, витамин Е и йодомарин. И вот уже несколько дней назад начались такие же белые выделения.

Пупса
#12

У меня тоже самое. А от витамина Е икота по полтора часа.

Гость
#13

Эти витамины стимулируют угрозу прерывания на ранних сроках.

Марта
#14
Гость

Эти витамины стимулируют угрозу прерывания на ранних сроках.

А откуда такая информация?

зимняя вишня
#15

может это просто молочница? правильно делаете, что пьете витамины и фолиевую кислоту.

Rasa
#16
Гость

Эти витамины стимулируют угрозу прерывания на ранних сроках.

Че за глупости??? То есть все врачи назначают при планировании, и не догадываются, что этим стимулируют угрозу прерывания.... Почитайте инфу. Витамин Е необходим для нормальной работы яичников, чтобы потом сократить количество попыток забеременнеть.

Гость
#17
Марта

А откуда такая информация?

Моя подруга гинеколог работает в одном известном институте,так вот есть научно доказанная информация о вреде этих витаминов во время беременности. И еще один препарат называла,но это уже не витамины,а именно таблетки,так вот они развивают ИБС у родившегося человека к 30 годам. Много можно узнать от врачей из того,что назначают половину принимать нельзя.

Гостья
#18

Гость

"ёдом" - я валяюсь)))))))

Может имелось в виду, с мёдом?

Мань де О
#19

дык это мёд или йод?

Гость
#20

она с транслита писала

Телль
#21
Rasa

Гость

Эти витамины стимулируют угрозу прерывания на ранних сроках.

Че за глупости??? То есть все врачи назначают при планировании, и не догадываются, что этим стимулируют угрозу прерывания.... Почитайте инфу. Витамин Е необходим для нормальной работы яичников, чтобы потом сократить количество попыток забеременнеть.

Ну, во-первых, назначают разную дозировку.

Во-вторых, и правда, интересно откуда такая информация и где можно прочитать.

У меня очень хороший врач. Всегда выписывала витамин Е. В зависимости от моего организма.

Но чтобы витамин Е играл такую роль. Слышу впервые.

Телль
#22

Алиса, врач вам выписал верные витамины. Помню что Е выписывают 200 ед. А вот фолиевую в зависимости от организма. Кому нужно больше, кому меньше дозы. Тут только врач может знать.

Гость
#23
Елена

Гость

"ёдом" - я валяюсь)))))))

и потом автор будет слушать советы вот таких не грамотных клуш. А слово то распространенное, как можно так написать

неграмотных пишется слитно :)))

Гость
#24

фолиевую кислоту(фолибер,фолацин)начинайте принимать за 3 мес.до планируемой бер-ти минимум и до 12 нед.включительно,снижает риск развития пороков нервной системы у плода, у 80%женщин наблюдается ее дефицит,за 3 мес.происходит насыщение организма ей(врач-генетик)

Алина
#25

Фолиевая кислота- это синтетическая форма. Она присутствует только в обогащенных продуктах питания, пищевых добавках и лекарственных препаратах. Для того, что бы стать активной, ей предстоит пройти еще несколько превращений в организме человека. Уже активной формой фолиевой кислоты является метафоллин. Принципиальное отличие этого вещества в том, что метафоллин активен сразу и не зависит от качества и количества фолат-превращающих ферментов в организме.

Простое и элегантное решение было найдено на совещании FDA консультативного комитета продуктов питания и лекарственных средств в 2003 г. : КОК - комбинированные оральные контрацептивы - могут одновременно служить обоснованным способом доставки фолатных добавок. Именно поэтому в состав противозачаточных таблеток решено было ввести метафоллин.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алина
#26

Мечтаешь иметь детей? Подумай о будущем уже сейчас! www.плюсфолаты.рф

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: