Гость
Статьи
Ноют суставы по утрам

Ноют суставы по утрам

Тазобедренные, запястья, голеностоп. Утром прям очень сильно (когда еще лежу). Днем вроде расхаживаюсь. Что делать?Читала, что это только от хламидий. Но заразиться этой дрянью вроде негде. А всякого противопаразитарного я много чего пропила.

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну так сдайте анализ на хламидии. Только он ничего не покажет.

Так что укрепляйте иммунитет, пейте кремний, кальций и магний, ведите здоровый образ жизни. Носите удобную обувь и купите абонемент в бассейн.

Нуину
#2

еще одна любительница самолечения малой стоимостью)))))

А если у вас прогрессирующий артрит? Пока вы там будете от хламидий лечиться, совсем крышка может настать - к врачу идите. На то врачи и существуют

Гость
#3

У меня та же фигня. Прописали ибупрофен, нурофен и витамин D. У артрита много причин. Обязательно сходите в поликлинику. Врач обьяснил мне, что курс лечения выбирают в зависимости от многих особенностей человека, начиная от сложения, типа работы и питания, заканчивая всеми результатами обследования - рентген и анализы

Жабка))
#4

Скорей всего это артрит- я год назад тоже была в таком состоянии, но не оставляйте это на самотек, иначе будет прогрессировать заболевание. Не надо вставать с постели сразу а размять свои суставы, делайте зарядку лежа, потом себя помассируйте. Все это кажется мелочью, но это очень помогает снять утреннюю скованность. Комплексы есть в инете, но нужны и лекарства и растирания, постарайтесь найти время на врача.

#5

Да вы что, идите срочно к врачу, это может быть и ревматоидный артрит (не дай Бог), у него как раз такие симптомы. А хламидии могут быть и переданы от родителей. Они вообще могут неизвестно откуда взяться, например, при снижении иммунитета вылезти. И никакого бассейна пока, если это артрит, вам категорически противопоказаны переохлаждения. В любом случае сначала к врачу

#6

А ангинами не болеете?

Светлана
#7

У меня частые ангины и под утро в последнее время часто просыпаюсь от ноющей боли в голеностопах и запястьях. Как это может быть связано?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Рита
#8

Меня спасает от боли суставов хондрокрем, бывает то на погоду ноют, то так. Этот крем всегда есть в аптечке, боль хорошо снимает. Крем и от боли в пояснице, у кого такое, бывает, возьмите на заметку, очень эффективный.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: