Гость
Статьи
Связаны ли начало …

Связаны ли начало климакса и ПЖ

Правда ли, что у старых дев (в полном смысле) ранний климакс? Т.е в 40 лет точно начнется климакс?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне кажется совершенно не связано. Климакс-такая штука инвидидуальная.. фиг поймешь когда начнется. даже с генетикой не связано. У матери может быть поздний климакс, а у дочери потом ранний. У меня в 45 уже начался, у одной подруги в 44 года, а мы далеко не старые девы и рожали. А у других знакомых и ровесниц, и старше намного, еще пока нет никаких проблем и месячные как часы идут. Но начало климакса даже не по месячным смотрят,а по результатам анализов крови на женские гормоны.У меня вот в 45 лет один гормон просто резко зашкалил, а до этого было все нормально. Врач сразу сказала-это начало климакса.

Мера
#2

я слышала климакс м.б. в 45 лет при отсутствии пол. жизни, даже если не дева старая.

ТТТ
#3

климакс:))) Грусно-то как(((

Гость
#4

а кто то говорит наоборот. когда ресурс исчерпан типа.

то есть когда было много в жизни половой жизни.

дакота
#5

"много в жизни половой жизни"-половой жизни много не бивает!:-) А вот ранние-в 11-14 лет роди могут негативно повлиять

Гость
#6

Генетика+ образ жизни+уход за собой. Секрета нет. Сделали тайну глупую. А колебания гормонов идет у всех =и у девочек совсем молодых - А вот когда начинается постоянные сбои - тогда можно говорить об этом. Однако врачи любят поставить крест какой-то, а женщине еще очень далеко до климакса, однако если поверит врачу - начинает уже думать, настроение падать. тут и до настоящего климакса недалеко. эффект студента 3 курса - когда начитавшись симптомов; находит у себя все болезни сразу. Следить нужно за собой с раннего возраста. беречь себя. Заниматься собой постоянно - годами. Климакс наступает рано у тех , кто в поле раком стоит по 20 лет, А у тех кто себя любит; и к 60 не всегда наступает. Все индидуально - зависит от класса общества в котором женщина живет и жила всю свою жизнь.

Женщина Вамп
#7

начало месячных напрямую связано с продолжительностью репродуктивного периода. Ранние месячные - ранний климакс.

Гость
#8

всё о климаксе

Юла
#9
Женщина Вамп

начало месячных напрямую связано с продолжительностью репродуктивного периода. Ранние месячные - ранний климакс.

Читала, что поздние месячные - ранний климакс

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#10

Нет, не правда. У меня 3 детей и ранний в 38 лет климакс. ПРоявлялся он сухостью во влагалище, зудом, жжением. Гель «Блиссель» с эстриолом, рекомендованный моим гинекологом, принес облегчение в течение недели. Через две недели исчезла сухость, жжение и зуд. И я стала чувствовать себя как во время молодости!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: