Гость
Статьи
Сколиоз

Сколиоз

У кого в детстве врачи поставили диагноз сколиоз, расскажите во сколько лет нашли, какую степень и что стало когда Вы выросли? У меня лично нашли в 13 лет и к 16 он не изменился, а что бывает, когда находят раньше?

Volna
21 ответ
Последний — Перейти
корзина_вазелина
#1

милая просто так ниче не меняется-над работать над собой.

у меня был сильный сколиоз- 3 месяца САМА делала лечебную гимнастику.итог:сколиоз сошел на нет.

давно забросила уже.над повторить)

Гость
#2

У меня нашли в 6 лет. Всю жизнь делала гимнастику лечебную, в бассейне плавала, массаж делала. В итоге к 20 годам 115 градусов искривления. Сделали операцию, выпрямили позвоночник, вставили железную конструкцию, спина не будет гнуться никогда, пол года нельзя было сидеть, два огромных шва через всю спину и бок. Зато теперь похожа на человека.

Гость
#3

1 Повезло вам, завидую :(

Красавица!
#4

Я спортом занялась.У меня спина выпрямилась.Вам бы тоже посоветовала спрт попробовать.Заоднои общий вид улучшите;)

Volna
#5

Уважаемая Корзина вазелина, если не трудно, расскажите какой был возраст,степень и подтвердил ли рентген то что сколиоз сошел на нет?

мурка
#6

Красавица! а каким видом спорта вы занялись?

Гость
#7

Мне мой сколиоз врач исправил за 2 месяца.

Натали
#8

У меня сколиоз обнаружили в 12 лет, сейчас мне 21 и на нет он точно не сойдет без операции. Гимнастика и вся прочая фигня при искривлении помогает. А если у тебя 2 ст. и болезнь прогрессирует. Да поможет вам бог...

Светлана из Донецка
#9

У меня также в 12 лет был выявлен сколиоз 2-й степени. постоянно ходила в детскую поликлинику на ЛФК, шесть месяцев провела в специализированной школе, дважды была в санатории в Евпатории,но все без толку. В прошлом году,когда мне было уже 20 лет, попала на консультацию к доктору вертеброневрологу Воротынцеву В.И. в спортклуб "НОРД", у которого прошла курс мануальной терапии из 9 сеансов через день. По окончании лечения доктор обучил меня специальной гимнастике для создания мышечного корсета. Сейчас осанка у меня замечательная и чувствую себя прекрасно. Советую и тебе,Натали, найти настоящего профессионала мануального терапевта(только не "целителя" или "бабку"), который за один курс поможет тебе избавиться от сколиоза. Желаю удачи!

Натали
#10

Где искать-то этого мануального терапевта???

Я хотела операцию делать, но почитав о всяких свищах и других ужасах, что-то перехотела! Хотя уже куча денег ушла на поездки по разным клиникам. Остановилась на Новосибирском НИИТО. Может кто нибудь знает, что-то лучшее...

Светлана из Донецка
#11

Если у тебя 2-я степень сколиоза, то никакая операция не нужна! Оперировать нужно начиная с 3-й степени при искривлении более 40*. В России много хороших мануальных терапевтов. Нужно просто поискать,а не паниковать. И в провинции порой лучше лечат, чем в столицах.

Натали
#12

Дорогая Светлана, это у меня в 12 лет была 2 ст. Сечас у меня верхняя дуга 39 градусов, учитывая что 5 лет назад она была 26, то через 5 лет она будет все 52!!!

Светлана из Донецка
#13

Да, сейчас поможет только операция. Насколько я знаю, в Новосибирске ортопеды и нейрохирурги одни из лучших в СНГ. Не бойся и не оттягивай операцию. Если кто-то в твоем нынешнем состоянии будет обещать без операции - не верь. Можешь превратиться в "дойную корову". Счастья и здоровья тебе!

Натали
#14

Спасибо большое, за добрый совет! Обычно на разных форумах на меня только нападают! Говорят 39 градусов эт ерунда мне бы твои проблемы!

светлана
#15

а посоветуйте врача в москве и сколько примерно все это будет стоить?

Натали
#16

ГКБ ╧ 13, кафедра травматологии и ортопедии РУДН.

к.м.н. Дубов Алексей Борисович

- вот такой вот есть врач в Москве, думаю что оч хороший, сходите, пообщайтесь. Вот только телефончик дать не могу :(

#17

сколиоз обнаружили в 14 лет. тогда была 2 степень 21 градус. сейчас к 20 годам уже 3

Гость
#18

У меня был сколиоз 4 степени. 88 градусов. был горб, сама его не особо замечала, но когда перед операцией увидела фотографию своей спины, пришла просто в ужас. сейчас уже прошло 3 года после операции. оперировалась у Сампиева М.Т. и А.А. Лаки. у них просто золотые руки. Вставили пластину во весь позвоночник. очень рада что попала именно к ним, т.к. эту пластину разработали именно они. Но естественно никакой пластики нет. Спина не гнётся, а так порой хочется просто танцевать, встать на мостик, одеть обтягивающую майку, но шрам, хоть он и косметический, во всю спину и ротация, которую до конца убрать не удалось(лопатка всё равно выпирает, но не так сильно) этому мешают. хочется просто быть как все... Если сколиоз начал развиваться, то его пожалуй уже не остановишь, всё равно происходить прогрессирование. Я очень много знаю про него, потому что все города объездилаЛечилась всегда в Москве. Желаю всем быть здоровыми!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20
Volna

Уважаемая Корзина вазелина, если не трудно, расскажите какой был возраст,степень и подтвердил ли рентген то что сколиоз сошел на нет?

Хахахахахаахх

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: