Гость
Статьи
как лечить эрозию …

как лечить эрозию шейки матки (появилась после родов) и когда

как лечить эрозию шейки матки (появилась после родов) и когда? можно во время вскармливания?

13 ответов
Последний — Перейти
Сонечка
#1

Это вопрос к гинекологу,автор. Все индивидуально

женщина
#2

откуда Вы знаете, что она появилась? Если Вы были у гинеколога - тогда она должна была Вам сказать все. В зависимости от размера эрозии Вам предложат или электрокоагуляцию (неуверена, что правильно написала)))) или удаление с помощью лазера или криодеструкцию. А могут просто кислотой - найдите хорошего гинеколога. В любом случае сначала возьмут анализ - точно не помню, как называется + еще на скрытые инфекции.

лелька
#3

после родов лучше прижиганием

Цыля
#4

Надо сдать обычный мазок! Если он "чистый" и нет воспаления, сдавать мазок на онкоцитологию и делать расширенную кольпоскопию.Если в мазке много лейкоцитов (есть воспаление), то анализ цитологии будет неверным, а это нервы и деньги. Если цитология "плохая" делают биопсию. И уже по рез-там гистолгии назначают лечение.

#5

а к врачу сходить не судьба? лечат по разному- в зависимоти от размеров и прочих нюансов, как и любую другую болячку.

Ога
#6

прижечь конечно, а вот чем, назначит врач.

1107
#7

Лечилась от инфекции, ставила свечки Генфарм. У меня эрозия до лечения была большая, после пришла на прием врач сказала, что она меньше стала намного, в аннотации написано, что она и эрозию лечит.

поля
#8

что лучше? прижигание или (вымораживание).

#9

надо прижигать и как можно быстрей.а то я затинула и запустила ее.теперь мне ее ампутировали.осталась только культя

Гость
#10

подскажите.была у врача,она сказала лазером прижигать эрозию шейки матки, но я еще не рожала и вот не знаю,может не торопиться.а полечить с помощью тампонов или других средств,да и страшно как-то

Светлана
#11

В этом деле самое главное найти хороший центр и грамотных гинекологов, которые не будут заинтересованы в затягивании лечения.
В Санкт-Петербурге при "Университетской клинике" на Таврической 1 открыт "Центр патологии шейки матки и вульвы". Это ведущий в СПБ, а ,возможно, и во всей России, центр по лечению эрозии, патологий шейки матки и вульвы, лейкоплакии, дисплазии лазером, радиоволновым методом, лечение ВПЧ, удаление кондилом, папиллом. Руководителем Центра является Савинов П.А. ( онкогинеколог, доцент кафедры акушерства и гинекологии СПбГУ ).
Я прошла лечение в этом центре, именно здесь мне смогли помочь. Здесь реально опытные врачи, которые действительно лечат, лечат раз и навсегда.

Если надо вот их сайт - http://www.woman-help.ru/ Можно почитать более подробно

Слава
#12

Девочки, Питер! если до сих пор не можете вылечиться, то идите к Савинову в Университетскую клинику, он точно поможет! Он очень опытный онкогинеколог, тем более руководитель центра патологии шейки матки и вульвы при клинике.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Галина
#13

Лечилась в Университетской клинике у Яковлевой, помогли! Клиника находится на Таврической, у нас, в Питере. "Центр патологии шейки матки и вульвы". Это ведущий в СПБ, а ,возможно, и во всей России, центр по лечению эрозии, патологий шейки матки и вульвы, лейкоплакии, дисплазии лазером, радиоволновым методом, лечение ВПЧ, удаление кондилом, папиллом.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: