Гость
Статьи
Эрозия шейки матки - …

Эрозия шейки матки - лечить до родов или после?

поделитесь советом и опытом. Лечить эрозию шейки матки до или после родов?
мне 23, абортов не было, был один выкидыш на сроке 2 недели. на осмотре обнаружили эрозию. врач предложила на выбор - лечить сейчас, а после планировать беременность или родить, а потом лечить. у кого был подобный случай? что делали? что посоветуете?

Дарья
24 ответа
Последний — Перейти
Пьяная_вишня
#1

После. Вам гинеколог об этом не сказал?

#2

эрозии не бываеееееет запомните уже плизззз за е па ли

Пьяная_вишня
#3
Узенькая

эрозии не бываеееееет запомните уже плизззз за е па ли

а можно поподробнее

Гость
#4
Пьяная_вишня

После. Вам гинеколог об этом не сказал?

гинеколог сказал "на ваш выбор. можно и до и после"

Гость
#5
Пьяная_вишня

а можно поподробнее

Узенькая

эрозии не бываеееееет запомните уже плизззз за е па ли

да, можно подробнее?? а что это тогда?

Пьяная_вишня
#6
Гость

гинеколог сказал "на ваш выбор. можно и до и после"

Прошу прощения, я невнимательно прочла - думала вы уже беременны, тогда конечно после, т.к до смысла нет, роды могут ее опять спровоцировать и что лечили что не лечили. А если вы только планируете, то это уже хз. Посоветуйтесь с другими врачами, что у вас один гинеколог в городе?

Гость
#7
Пьяная_вишня

Прошу прощения, я невнимательно прочла - думала вы уже беременны, тогда конечно после, т.к до смысла нет, роды могут ее опять спровоцировать и что лечили что не лечили. А если вы только планируете, то это уже хз. Посоветуйтесь с другими врачами, что у вас один гинеколог в городе?

нет, не один))) пошлый врач сказала, что эрозия прошла. т.е. она ее обнаружила, а через несколько приемов на очередном осмотре сказала, что все прошло.... вот такие вот врачи)) кому верить?)))))

Гость
#8
Узенькая

эрозии не бываеееееет запомните уже плизззз за е па ли

Что значит не бывает? И что тогда бывает?

Гость
#9
Гость

Что значит не бывает? И что тогда бывает?

отсутствие мозга бывает

Гость
#10
Гость

отсутствие мозга бывает

Фу, злюка. Сказать сказала, а объяснить не судьба

Гость
#11

Нужно делать раз в год онкоцитологию и колькоскопию. Если результаты хорошие, то трогать не надо. После лечения эрозии шейки матки потом плохо раскрываются

Гость
#12

Я не лечила, получила дисплазию шейки матки. В итоге ампутация почти всей шейки.

Гость
#13

мне 27 лет, детей нет. планирую беременность. врач осмотрела, сдала несколько анализов крови, мазки, сказала, что эрозия есть, достаточно большая по площади. чтобы не провоцировать проблемы во время беременности БОЛЬШУЮ эрозию стоит пролечить, а вот маленькие трогать не стоит. процедура щадящая для нерожавших называется Сургидрон-радиоволновое удаление. отзывы очень хорошие в интернете, только дорого. удаленную ткань отправляют на онкоуитологию. такую процедуру при эрозии советуют делать каждый второй гинеколог для подстраховки, ведь эрозия- очаг инфекционный, до поры до времени находящийся в состоянии покоя. я буду лечить. денег жалко, но рисковать не хочу. удачи!

Гость
#14
Гость

Фу, злюка. Сказать сказала, а объяснить не судьба

она начиталась американских форумов. у них нет ни эррозии ни дисбактериоза ,не слушайте даунов.

Фекла
#15
Дарья

поделитесь советом и опытом. Лечить эрозию шейки матки до или после родов?мне 23, абортов не было, был один выкидыш на сроке 2 недели. на осмотре обнаружили эрозию. врач предложила на выбор - лечить сейчас, а после планировать беременность или родить, а потом лечить. у кого был подобный случай? что делали? что посоветуете?

Выкидыш на сроке 2 недели, это что, еще до задержки что ли? Как это вообще определить можно на таких сроках?
Была у меня эрозия. Определили в 16 лет. Ничего не делала, но раз в год ходила к врачу и проверяла, что бы она не увеличивалась. В 26 лет родила первенца. Прекрасно забеременела с первой же попытки, выносила нормально, рожала сама.

Фекла
#16
Гость

Нужно делать раз в год онкоцитологию и колькоскопию. Если результаты хорошие, то трогать не надо. После лечения эрозии шейки матки потом плохо раскрываются

Глупости. Современные методики лечения никак не влияют на раскрываемость матки во время родов. Обе мои подруги прижигали и обе прекрасно родили сами, одна уже 2 детей родила, вторая - трех.
Мне, несколько лет назад, после врачебной ошибки вообще шейку матки конизировали. Это не просто прижечь, это срезали почти всю шейку и рану прижгли. Через полгода, как только разрешил врач, я тут же забеременела и благополучно относила второго ребенка, без всяких скобок даже и прекрасно родила - все открылось как по команде.

Гость
#17
Фекла

Выкидыш на сроке 2 недели, это что, еще до задержки что ли? Как это вообще определить можно на таких сроках? Была у меня эрозия. Определили в 16 лет. Ничего не делала, но раз в год ходила к врачу и проверяла, что бы она не увеличивалась. В 26 лет родила первенца. Прекрасно забеременела с первой же попытки, выносила нормально, рожала сама.

Кровотечение было, околоплодное яйцо вышло, ужасные боли в животе и головные. Врачи определили выкидыш.

Гость
#18
Фекла

поделитесь советом и опытом. Лечить эрозию шейки матки до или после родов?мне 23, абортов не было, был один выкидыш на сроке 2 недели. на осмотре обнаружили эрозию. врач предложила на выбор - лечить сейчас, а после планировать беременность или родить, а потом лечить. у кого был подобный случай? что делали? что посоветуете?

Выкидыш на сроке 2 недели, это что, еще до задержки что ли? Как это вообще определить можно на таких сроках?
Была у меня эрозия. Определили в 16 лет. Ничего не делала, но раз в год ходила к врачу и проверяла, что бы она не увеличивалась. В 26 лет родила первенца. Прекрасно забеременела с первой же попытки, выносила нормально, рожала сама.
Выкидыш трудно с чем-то спутать. И по ужасным болям. И по моменту выпадения плодного яйца

Фекла
#19
Гость

Выкидыш на сроке 2 недели, это что, еще до задержки что ли? Как это вообще определить можно на таких сроках? Была у меня эрозия. Определили в 16 лет. Ничего не делала, но раз в год ходила к врачу и проверяла, что бы она не увеличивалась. В 26 лет родила первенца. Прекрасно забеременела с первой же попытки, выносила нормально, рожала сама.

Выкидыш трудно с чем-то спутать. И по ужасным болям. И по моменту выпадения плодного яйца
Да это я знаю. У меня 2 было, но сроки были больше. Автор, вам со сроками что то напутали. Потому что неделю оплодотворенная яйцеклетка только по трубе ползет к матке. А потом начинается процесс прикрепления и если это плохо получается она достаточно безболезненно выходит. Это напоминает месячные, только немного больше ноет живот. А вот то что Автор говорит, сильные боли, спазмы и выпадение плодного пузыря - это срок уже больше 2-х недель.

Фекла
#20
Дарья

поделитесь советом и опытом. Лечить эрозию шейки матки до или после родов?мне 23, абортов не было, был один выкидыш на сроке 2 недели. на осмотре обнаружили эрозию. врач предложила на выбор - лечить сейчас, а после планировать беременность или родить, а потом лечить. у кого был подобный случай? что делали? что посоветуете?

Даш, если вы сейчас нацелены заняться рождением ребенка, то лучше рожайте, а потом, если понадобится - уберете эрозию. Она нередко во время естественных родов вообще сама уходит. Моя как раз после первых родов сама ушла. А если рожать в ближайшие 4-5 не хотите - убирайте. Современные методики вреда вам не нанесут. Это вполне легкая протседура. На будущую беременность она не окажет влияние и на роды тоже.

Lilu
#21

Эрозия - это устаревшее название. Сейчас ее называют эктопией. В СССР ее считали болезнью, сейчас она считается вариантом нормы.
У практически всех девочек встречается эктопия, с возрастом она уменьшается, до 40 пропадает.
Эктопию удаляют только если она доставляет вам неприятные ощущения, боли при сексе итп.
У меня самой есть эктопия, три разных гинеколога это замечали, но ни один не предлагал мне ее лечить. Ваш врач застрял в совке, а тем временем медицина ушла вперед, поменяйте его лучше.

Татьяна
#23

Если лечить ДО, то рожать сразу не получится, нужно будет время для этого. Вам что врач об этом не говорил? А после - без проблем! Если собрались уже заводить деток, то можете и после,если эрозия небольшая. Если Вы из Спб, то могли бы к хорошему акушер-гинекологу сходить. У нас очень сильной считается Университетская клиника, при ней открыт Центр патологии шейки матки под руководством известного многим Савинова. Я там у Аносовой лечилась, очень классный врач.

Надежда
#24

Смотря сколько вам лет и собираетесь ли рожать в ближайшее время. Если есть год-полтора в запасе - значит до, если нет, то после. В Санкт-Петербурге при "Университетской клинике" на Таврической 1 открыт "Центр патологии шейки матки и вульвы". Это ведущий в СПБ, а ,возможно, и во всей России, центр по лечению эрозии, патологий шейки матки и вульвы, лейкоплакии, дисплазии лазером, радиоволновым методом, лечение ВПЧ, удаление кондилом, папиллом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Люба
#25

Прижигала у Аносовой в Университетской клинике на Таврической 1, у нас в Спб. А не счет туалета - вы лучше по дольше сидите, но не тужьтесь сильно. Так быстрее геморрой заработаете.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: