Гость
Статьи
Где лучше лечить …

Где лучше лечить эрозию шейки матки?

Не доверяю врачам в поликлинике. Кто-нибудь лечил эрозию в частных клиниках? Как происходит лечение (или прижигание)
Сколько стоит? Довольны ли вы результатам?
Девочки, помогите. А то я уже 4 года не могу решиться.
Появилась эрозия еще после первых родов. Я так с ней второго и рожала.

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну я вот не рожала а эрозия была, направили в женской консультации на спец прием к врачу, которая специализируется по маткам. сдала анализы оказалась инфекция и как раз из-за нее эрозия и проличили и сейчас все в порядке. обращалась в обычную женскую консультацию в своем районе.

Вика
#2

мне депантол свечи выписывали. один курс прошла, второй через два месяца для профилактики.пришла на осмотр.все хорошо. а возникла тоже из-за инфекции,гексикон свечи выписывали

Rachel78
#3

Мне прижигали сургитроном в поликлинике ╧ 3 УДП РФ ( правда по страховке , поэтому цену не могу сказать). Вообще тут все индивидуально, сначала надо сдать анализы, УЗИ и тд., потом врач назначит лечение. Сказать что было, больно, не могу, скорее неприятно, ну и выделения после около месяца длятся. После прижигания назначали Полижинакс. Вроде нормально.

#4

А я бы вам свечами пролечиваться не советовала. Обьясню, почему. Даже если эрозия не большая, она под действием бепантена зарастает сверху эпителием и врачу может быть не заметна, но на самом деле она недолечена, т.е. потом опять появляется во всем своем репертуаре и даже еще хуже. А вот прижигание устраняет ее конкретно. Эта процедура немного неприятная, но тому, кто родил, по сравнению с родами - ерунда. Терпимо, зато действенно. И не надо бояться! Эрозия очень опасна осложнениями, вплоть до рака. Тянуть с этим не надо. Прижигайте и не думайте. Врач проконсультирует обо всем. Можно в обычной поликлинике.

Гость
#5
Гость

ну я вот не рожала а эрозия была, направили в женской консультации на спец прием к врачу, которая специализируется по маткам. сдала анализы оказалась инфекция и как раз из-за нее эрозия и проличили и сейчас все в порядке. обращалась в обычную женскую консультацию в своем районе.

Чей то за специалист такой? по маткам??

Гость
#6

а можно ли свечами вылечить старую эрозию?

я думаю она у меня появилась после чистки которую мне делали после первых родов через месяц

#7

а можно ли свечами вылечить старую эрозию?

я думаю она у меня появилась после чистки которую мне делали после первых родов через месяц

Гость
#8
игрунчик

А я бы вам свечами пролечиваться не советовала. Обьясню, почему. Даже если эрозия не большая, она под действием бепантена зарастает сверху эпителием и врачу может быть не заметна, но на самом деле она недолечена, т.е. потом опять появляется во всем своем репертуаре и даже еще хуже. А вот прижигание устраняет ее конкретно. Эта процедура немного неприятная, но тому, кто родил, по сравнению с родами - ерунда. Терпимо, зато действенно. И не надо бояться! Эрозия очень опасна осложнениями, вплоть до рака. Тянуть с этим не надо. Прижигайте и не думайте. Врач проконсультирует обо всем. Можно в обычной поликлинике.

cогласна. особенно про тампоны с маслом

Агуша
#9

Я со своей эрозией обращалась в Евромедпрестиж, к Булатова Любовь Николаевна. В ЖК мне вообще сказали, что мою эрозию надо уже прижигать. Этого не сильно хотелось делать, потому что я на тот момент была еще не рожавшая :-) А Батулову мне рекомендовала моя начальница, как хорошего специалиста. Я кстати тоже ее рекомендую.

Виктория
#10

Здравствуйте,я врач акушер-гинеколог из Киева...Предлагаю Вам очень эффективное средство от эрозии шейки матки: УНИВЕРСАЛЬНАЯ БИОЛОГИЧЕСКАЯ МАЗЬ.Действует на молекулярном уровне.Эффект наступает уже на первой неделе лечения.Мазь не дорогая и простая в применении...Запатентована и имеет диплом...Обращайтесь-БУДУ РАДА ПОМОЧЬ))))))))))))

Светлана
#12

В этом деле самое главное найти хороший центр и грамотных гинекологов, которые не будут заинтересованы в затягивании лечения.
В Санкт-Петербурге при "Университетской клинике" на Таврической 1 открыт "Центр патологии шейки матки и вульвы". Это ведущий в СПБ, а ,возможно, и во всей России, центр по лечению эрозии, патологий шейки матки и вульвы, лейкоплакии, дисплазии лазером, радиоволновым методом, лечение ВПЧ, удаление кондилом, папиллом. Руководителем Центра является Савинов П.А. ( онкогинеколог, доцент кафедры акушерства и гинекологии СПбГУ ).
Я прошла лечение в этом центре, именно здесь мне смогли помочь. Здесь реально опытные врачи, которые действительно лечат, лечат раз и навсегда.

Если надо вот их сайт - http://www.woman-help.ru/ Можно почитать более подробно

Анна
#13

Уже не раз обращалась в Центр гинекологии на Шуваловском. На первых этапах беременности помогли ее сохранить и выносить здорового малыша. А теперь в этом центре лечу эрозию шейки матки. И вам рекомендую заглянуть, подробней о них https://vk.com/gynecologi

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#14

Светлана, прочитав ваш комментарий, я последовала вашему совету.Обратилась в Университетскую клинику
и об этом не пожалела)
у меня эрозия, доктор Свирелкина Нелли Васильевна очень деликатно все посмотрела, назначила необходимые анализы и ответила на все вопросы
на повторной консультации также разъяснила все-все результаты и выписала очень демократичный рецепт

Ничего лишнего не назначали, то-есть задачи подтолкнуть меня на дополнительные траты, не было.

Почему пишу так подробно, потому как хочу, чтобы девушки и женщины знали, что действительно есть врачи, к которым можно обратиться, когда ты напугана и никто не может внятно сказать, что делать

Светлана, спасибо вам большое еще раз)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема